6(II). Невеста Малфоя.
23 февраля 2021, 22:41 Так не должно быть!
Мы же только начали строить дружеские отношения. Даже они ещё слишком хрупкие, не говоря уже о чём-то большем.
Мне надо остановиться.
Но только это оказалось не так просто.
Сильные руки крепко сжимали её талию, нежно поглаживая бока пальцами. Руки девушки обхватили его шею, немного зарывшись в платиновые волосы на затылке, вызывая этим его приглушённый рык.
С каждой секундой поцелуй набирал обороты и становился всё безумнее. Языки переплетались и боролись друг с другом, а вздохи заполнили комнату, в которой этим двоим стало невыносимо тесно и душно. Нечем дышать.
Драко подхватил Гермиону и усадил на край стола, скользя руками по бёдрам, поднимая короткую юбку. Его действия были уверенными и медленными, что заставляло девушка задержать дыхание. Поцелуями сместившись на шею Гермиону, Драко выводил круги на ногах девушки. А она лишь закинула голову назад и начала тихо постанывать, практически в такт его действиям.
Как он это делает?
Что именно?
Отключает мои мысли, мои переживания и даёт свободу наслаждению и умиротворению.
Его зубы кусали, а мягкий язык сразу же зализывал её шею, начиная спускаться ниже. Руки вновь переместились на талию и вытащили рубашку, заправленную в юбку. Стал поглаживать оголившиеся участки кожи. А Гермионе казалось, что с каждым прикосновением на ней остаются ожоги. Слишком горячо.
Но вот оно. То, что приходит не вовремя и нежданно. Осознание и оценка происходящего. Она в своём кабинете, целуется со своим боссом и бывшем однокурсникам. И неизвестно во что это перетечёт дальше. Совсем недавно она узнала, что у него есть невеста или бывшая невеста.
Чёрт, даже этого не знаю! Так как же ты можешь позволять ему так развязно с собой обращаться? Пусть это и приятно, но неправильно. Опять это противное слово!
Драко начал расстёгивать рубашку Гермиону, возвращаясь к её губам. Поначалу, она растерялась и недолго отвечала на настойчивый поцелуй парня, но потом остановила его, уперевшись руками в грудь Малфоя.
- Я не...мы не должны... - она не могла подобрать слова, но, глубоко вздохнув, подняла на него взгляд и более чётче, тихо произнесла, - это слишком быстро.
Драко пытался перевести дыхание, не отступая от Гермионы ни на шаг. Они смотрели друг другу в глаза, пытаясь осознать, что сейчас произошло, что это поменяло, что теперь делать дальше. Однако, единственно, что они смогли это прислониться лбами и слегка зажмурить глаза.
- Я всё понимаю, Грейнджер, - он говорил очень тихо, - уже поздно, - он отпустил её, но перед этим застёгнул рубашку на ней, поправил растрепавшиеся волосы, задерживаясь взглядом на локоне возле лица, а затем помог слезть со стола.
- Тебе пора домой, - Драко поправил лацканы своего пиджака и посмотрел на Гермиону слишком холодным взглядом.
- Я... я не хотела обидеть тебя. Просто неуве...
- Обиды для детей, - он усмехнулся и скрестил руки на груди. Кажется, психологи называют эту позу "закрытой". Что же, в его случае она означала: "Не хочу говорить. Оставь меня в покое. Я злой и ужасный". Гермионе не нравился такой Малфой, поэтому она лишь смущённо поёжилась под его взглядом, - и думаю, что ты права. Мы просто увлеклись.
Хватит говорить с таким безразличием! Почему ты меняешь свои маски по щелчку пальцев?!
- Да. Хорошо, что мы вовремя остановились, - Гермиона встряхнула волосами и стала торопливо собираться. Застегнув сумку, девушка накинула на плече пальто и туго затянула пояс на нём, словно отрезвляя себя окончательно. Всё это время Драко наблюдал за ней внимательным взглядом, прокручивая в руках пуговицу на своей рубашке.
Когда Гермиона ещё раз окинула комнату взглядом, проверяя не забыла ли она что-то, то увидела, что Драко уже не было в кабинете. Одновременно девушка была рада этому и удрученна, что он так тихо ушёл. Где-то глубоко в сознании ей хотелось, чтобы он остался, чтобы снова поцеловал, обнял. Ей хотелось чувствовать тепло его тела, его дыхание. Ей нравились его ласки, такие нежные и аккуратные. Ей нравился он.
Нет, замолчи! Это не так! Это просто переизбыток адреналина! Это не симпатия! Пожалуйста, скажите, что это не она. Только не это.
Гермиона закрыла лицо руками и тяжело выдохнула, пытаясь отогнать все эти мысли. Однако, это не составило большого труда, когда на выходе из кабинета девушка увидела небольшой конверт, лежащий на стойке рядом с кассами. Подойдя ближе, она взяла его в руки и поняла, что это письмо.
Давно я не видела, чтобы в магловском мире кто-то общался через письма.
Но увидев, кому было адресовано письмо, все удивления развеялись.
Драко Люциус Малфой.
Конечно, кто же ещё. Сейчас ты будешь попадаться мне, куда я не посмотрю. Будешь преследовать, даже не догадываясь об этом.
Гермиона очень трепетно относилась к личным границам, как к своим, так и к чужим. Считала, что это неотъемлемая часть каждого человека, которую нужно уважать. Но сейчас Гермиона боролась с собой. Ей хотелось открыть письмо, словно это приравнивалась к прикосновению к самым сокровенным участкам души юноши. Словно это помогло бы ей узнать о нём то, что захочет она, а не то, что разрешает увидеть он.
Так нельзя. Это неправильно.
Опять это слово? Забудь, просто открой.
Нет, не буду падать в своих глазах.
А может ты не хочешь падать в его глазах?
Внутренний диалог прервался, когда Гермиона увидела отправителя письма. Красивым каллиграфическим почерком было выведено:
Нарцисса Малфой.
Чёрт, вот это точно не моё дело!
Тема, касающаяся матери Драко, была для Гермионы запретной. Она боялась, что разбудит в нём злость, которая так пугала её. Но интерес в девушке всегда присутствовал, желание узнать подробности. Однако, Гермиона держала их в себе, догадываясь чем это может закончиться.
Гермиона уже собиралась положить письмо на место и тихо уйти, но громкий голос, раздавшийся за спиной, заставил замереть:
- Грейнджер, я же говорил, чтобы ты шла домой. Я всё зак... - он осёкся на полслове, когда девушка повернулась к нему, сжимая кусочек бумаги, что он случайно оставил на видном месте.
- Ну, конечно, ты бы не прошла мимо, - он усмехнулся, медленно качая головой. Гермионе не понравился этот жест. Она растерянно переминалась с ноги на ногу и посмотрела на Драко искренне и невинно.
- Прости, я не знала, что оно твоё. Просто хотела...
- Просто хотела прочитать и сунуть свой маленький нос в чужие дела, не так ли? - Драко стал продвигаться ближе.
- Вовсе нет! Хотела узнать чьё это письмо, - замечательно, ты всё объяснила, а теперь замолчи и уйди. Не говори этого, молю! - и у меня нормальный нос, - бросила она, слегка надув губы, проводя кончиками пальцев по нему.
Лёгкий смех послужил ответом, а в следующую секунду письмо пропало из её руки и Драко нервно сжал его, снова оказавшись рядом с ней.
- Я не...то есть... я имела ввиду, что... - но её торопливая неразборчивая речь была прервана быстрым поцелуем в губы. Он был скорее успокаивающем, как бы говорящим: "Всё хорошо. Я не сержусь". Но только разговор после первого поцелуя с происходящим сейчас никак не клеились в голове у Гермионы.
- На самом деле, я рад, что ты его нашла. Примерно, догадываюсь о чём оно, - Драко стал рассматривать письмо в своих руках, а потом прямо посмотрел на девушку, - оно о тебе.
Она абсолютно не понимала его, но от этого становилось захватывающее и нетерпимее.
- Я не понимаю, - Драко подхватил её руку, которой она нервно водила по шее, заметно волнуясь.
- Давай присядем, - он повёл Гермиону к одному из столов, стоящих в зале. Сев друг напротив друга, Драко до сих пор не отпускал руку девушки, вводя еë в ещё большее недоумение.
Они сидели в тишине некоторое время. Оба боялись нарушить её, будто предстоящий разговор разрушит спокойствие, только образовавшиеся между ними.
- Астория не моя невеста, - он первый нарушил тишину. И сделал это так, как Гермиона точно не ожидала, - но была ею до недавнего времени.
- Я же сказала, что это не моё дело, так что необязательно...
- Разговор не об этом, - Драко отпустил её руку и облокотился на спинку кресла, - после окончания войны мнение о нашей семье было не самое приятное, - он сказал это с иронией, но грусть в его голосе кольнула сердце Гермионы. Она видела, что эта тема неприятна и даже болезненна для него. Через несколько секунд Драко продолжил:
- Конечно, отец пытался загладить свои действия небывалой щедростью и благотворительностью, но это было даже смешно. Ещё пару недель назад он был готов убивать, а сейчас перечислял деньги тем, кто были его жертвами. После его смерти это бремя перешло к моей матери. С её стороны эти действия выглядели более правдоподобными и, вроде бы, всё стало налаживаться, но вскоре она заболела. Смерть отца, недоверчивое и настороженное отношение со стороны людей - это надломило её. На какое-то время вся благотворительность, посещение пафосных мероприятий практически сошли на нет, но этого хватило, чтобы о нашем имени начали забывать и навешивать ещё больше отвратительных ярлыков. Я прекрасно понимал, что мать не перенесёт ещё и этого, поэтому единственным выходом стала моя женитьба. Но эта должна была быть особа, способная вытащить нас из этой ямы. Известная, богатая, положительная личность, желательно, аристократических кровей, - на секунды он остановился, переводя дыхание, провёл руками по лицу и встряхнул головой, что его пряди упали на лицо. Гермиона всё это время почти не моргала и не двигалась, но сейчас ей хотелось убрать эти пряди.
- Выбор пал на Асторию Гринграсс. Идеальная персона. А самое главное, что она была не против, - он поджал губы и помотал головой, - Нет, самое главное, что мать была довольна.
Она так много для тебя значит. Даже немного страшно.
- И что изменилось сейчас? - тихо спросила она, когда Драко замолчал слишком надолго.
- Она изменила мне. Помолвка расторгнута, - эта тяжесть в голосе захватывала Гермиону. Ей хотелось разделить её с ним.
Твою мать, даже он недостоин такой судьбы.
- Мне жаль, Драко. Даже во время войны многие догадывались, что в вашей семье инициатива быть причастными к Тёмному Лорду шла от твоего отца. Не знали, как можно вам помочь. А вы нам помогали, даже несмотря на опасность и рискованность. Твоя мама соврала во имя спасения Гарри, ты помог ему в самый нужный момент, кинув палочку. Вы были вынуждены и вы не заслужили этого.
Ему были нужны и одновременно чужды такие слова. Но её взгляд немного влажный от слёз и тлеющие сострадание в нём выбивали его из более менее устойчивого эмоционального состояния.
- Ты делаешь из меня какого-то великомученика, - Драко решил разбавить гнетущую обстановку небольшой шуткой.
- Не дождёшься, - Гермиона немного посмеивалась, но тут же вернула серьёзность своему лицу и произнесла:
- Но я всё ещё не понимаю, как это связано со мной, - парень сложил руки перед собой, нервно бегая взглядом по поверхности стола, а потом, резко переведя его на Гермиону, сказал:
- Сейчас единственное, что я могу и должен сделать, то это найти другую фиктивную невесту. Брак с Асторией не продлился бы долго. Хватило бы того, чтобы устойчиво находиться в обществе и восстановить репутацию Малфоев. Знаю, что звучит меркантильно, но это правда.
До Гермионы медленно доходило, куда кланил Драко. Осознание холодным страхом проникало ей под кожу. Она задержала дыхание и стала вслушиваться в каждое слово.
- Поэтому сейчас я ищу девушку, которая может похвастаться своей незапятнанной репутацией. В то же время она должна быть достаточно образованной и начитанной. Мне с ней ещё жить. Недолго, но всё же. Она должна быть хороша собой Выходы в свет нам обеспечены и довольно часто. В общем, критерии не особо отличаются от тех, которые устанавливают обычные мужчины.
- Уже нашёл такую? - Гермиона боялась этого вопроса, так как догадывалась каким будет ответ. Боялась смотреть на него. Боялась тишины, повисшей на долгие для неё минуты.
- Нашёл, - взгляды встретились.
"Не говори этого. Ещё есть шанс." - эта мысль пробежала у обоих.
- Ты выйдешь за меня, Грейнджер?
Я что-то говорила о хрупкости наших дружеских отношений.
Что же, забудьте
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!