6(I). Невеста Малфоя.
22 февраля 2021, 13:19 - Может зайдёшь? - Гермиона долго думала, чтобы предложить это Малфою или нет, боясь, что он может не так её понять. Замотивированная желанием как-то отблагодарить его, девушка всё же решилась задать этот вопрос.
И этот вопрос явно выбил Малфоя из колеи. Он предполагал, что девушке захочется на какое-то время остаться наедине с собой, после произошедшего. Возможно, выпить с подругами или придумать изощрённый план мести тому придурку, который остался бы только в её воображении. Но уж точно не коротать время на кухни в компании бывшего школьного задиры.
- Не думаю, что это хорошая идея, - он немного отступил, когда они стояли возле её дома, не зная, как везти себя друг с другом. Драко чувствовал её тревожность, поэтому постарался успокоить её.
- Тебе не стоит, так переживать. Всё в порядке, - он говорил уверенно, что благоприятно влияло на Гермиону.
- Я не переживаю, - переступая с ноги на ногу проронила она, тем самым ставя свои слова под сомнения, - просто не хотела, чтобы стал свидетелем этого... цирка, - тяжело выдохнув, Гермиона отвела взгляд. Неприятные воспоминания вернулись к ней и явно отразились на её лице. По крайней мере, Драко это заметил.
Слегка нахмурившись, он подошёл к девушке максимально близко и обхватил её лицо руками, мягко поглаживая щёки, тем самым успокаивая Гермиону.
- Послушай, я уже говорил это, но повторюсь ещё раз. Не трать свои нервы и время на того, кто этого не стоит, - она замерла и внимала каждое слово, будто под гипнозом.
У него очень красивые глаза. Они всегда были такими блестящими?
Хватит. О чём ты думаешь, чёрт возьми? Просто поблагодари его и уйди.
Прекрати пялиться!
- Да...думаю, что ты прав, - немного засомневавшись, она робко произнесла, - спасибо тебе.
- Всё хорошо, Грейнджер, - она не почувствовала разочарования из-за того, что он снова вернулся к фамилиям. Он произнёс её слишком тепло и... по-дружески искренне.
Я могу считать его своим другом?
А тебе хочется?
Внутренние диалоги иногда сводили её с ума.
- Увидимся завтра, - он выпустил её лицо из нежной хватки своих рук и стал возвращаться к машине. Гермиона стояла неподвижно до того момента, когда машина скрылась за поворотом.
- Увидимся, - кинула в пустоту и медленно поплелась домой.
***
- Это просто ужасно! - нехотя, Малфой проглотил откусанной кусочек вишнёвого пирога. Гермиона почувствовала укол обиды и нарастающей ярости, так как пирог был приготовлен ей вчерашнем вечером. Готовка довольно часто помогала ей успокоиться и поднимала настроение. - Почему это? К твоему сведению, это лучшее, что я когда либо готовила, - высоко вздёрнув подбородок, горделиво произнесла она. Драко лишь усмехнулся и откусил ещё один раз, что не скрылось от глаз Гермионы. - Что же ты его ешь, если она не... - остановилась на полуслове, понимая, что происходит, - ты не упускаешь возможности посмеяться надо мной, правда? - она скрестила руки на груди, пытаясь сдержать улыбку. Если бы кто-нибудь сказал ей, что она сможет спокойно и даже весело проводить время с Малфоем, то она только бы покрутила пальцем у виска. Но сейчас Гермионе казалось вполне обыденным то, что они сидели в её кабинете и ели её стряпню. Это вошло в привычку: они приходили в магазин раньше и завтракали вместе. Вели себя, как настоящие друзья, с каждым днём сближаясь всё больше. Обычно они заказывали еду, но сегодня Гермионе захотелось сделать это самой. Работая у Малфоя уже два месяца, Гермиона заметила явные потепления в их отношениях. Она уже не могла вспомнить, когда в последний раз испытывала к нему что-то похожее на бывалые чувства в Хогвартсе. Наоборот, буквально с каждой их встречей она больше открывалась ему, но всё же немного боялась и сохраняла небольшую дистанцию. Драко тоже видел положительные сдвиги в их отношениях, а также замечал её осторожность, которую Гермиона пыталась скрыть. Он понимал её поведение, но желание позволить ей полностью довериться ему не отпускало его ни на минуту. Малфою хотелось и дальше узнавать её. Только сейчас он заметил, что Гермиона была первой девушкой, с которой ему было действительно интересно. - Никогда, - он ухмыльнулся и снова откусил пирог. Гермиона не увидела в его ухмылке ни капли самодовольства или вульгарности. Веселье. Это становилось привычным. Ведь он всё чаще стал одаривать её только такой ухмылкой. - Ты прочитал ту книгу, о которой я говорила? - она решила перевести тему в другое русло, которое было приятно для них обоих. Проводя время вместе, они поняли, что их объединяет больше, чем можно предположить. Их вкусы в литературе были очень схожи, однако, в некоторых вопросах они всё же расходились из-за чего происходили небольшие шутливые конфликты, но они им даже нравились. - Да, стоит сказать, что мне действительно понравилось, - договорить он не успел, так как дверь резко распахнулась. Взгляды двух молодых людей устремились на появившуюся, как ураган брюнетку. Гермиона сразу узнала бывшую слизеринку. Астория Гринграсс практически не изменилась. Волосы стали немного короче, но всё также идеально уложены в аккуратные локоны. К фигуре девушки было не подкопаться: тонкая талия,округлые бёдра, небольшая грудь - всё было приторно идеально. Однако, Гермиона относилась к таким девушкам скептически и нелепая зависть тут была не причём. Просто она не могла увидеть ни капли индивидуальности в них, не находила ничего интересного, общаясь с ними ранее. Конечно, Гермиона не сгребала всех в одну кучу и понимала, что есть и исключения, но внутреннее чутьё подсказывало, что Астория к ним не относится. - Милый, вот ты где! А я искала тебя в твоём кабинете, - она оценивала представшую перед ней обстановку скептическим взглядом. Стоп. Милый? Какого чёрта? - Астория, что ты здесь сделаешь? Ты не говорила, что придёшь, - Гермионе показалось, что Малфоя раздражало её присутствие здесь. - Я думала, что не обязана предупреждать о своём визите своего жениха, - Астория обошла стул, на котором сидел Драко и положила руки на его плечи, мягко, но собственнически поглаживая их. Гермиона вмиг почувствовала все эмоции сразу, но не могла ухватиться хотя бы за одну. Не знала, куда отвести взгляд. Из дружеской и тёплой атмосферы всё резко превратилось в напряжённую и отчасти неприятную ситуацию, из которой Гермионе хотелось поскорее выкрутиться. Она не стала долго ждать. - Я лучше пойду. Думаю, что уже нужна в зале, - мельком взглянув на часы, девушка увидела, что от начала рабочего дня прошло пятнадцать минут и ей на самом деле пора уходить. - Грейнджер, подожди... - Всё правильно, иди. Удачного дня, Грейнджер, - Астория даже не подняла на неё взгляд, практически повиснув на шее Драко. Гермиона, тихо фыркнув, вышла в зал.***
- Астория, что ты устраиваешь? - Малфой вскочил с места сразу же, как за Гермионой захлопнулась дверь. Он отошёл в противоположную сторону от девушки, став возле двери и скрестив руки на груди. - Ты о чём? Я просто решила проведать тебя. - Зачем? - он так сильно хотел прекратить этот разговор. И вернуться к... работе. - Что значит "зачем"? Я соскучилась, - она стала медленно подходить к нему. - Астория, мы это обсуждали. Хватит цепляться за прошлое. Я не хочу видеть тебя, не хочу слышать и не хочу быть с тобой, - было ощущение, что он смог остановить её лишь взглядом, - и, кажется, тебе есть по кому скучать. - Это была ошибка, минутная слабость. Я ведь даже не помню, кто это был, - голос стал дрожать. - Это тебя не чуть не красит. И не меняет ситуацию, - он открыл перед ней дверь, - а сейчас уходи. У меня много работы. Астория стервозно ухмыльнулась и сделала пару шагов вперёд: - Работы? С ней, да? Смотрю, что вы не плохо спелись с этой грязн... - Тебе лучше уйти, Гринграсс. И ещё лучше сделать это молча, - жевалки заиграли на его лице, показывая раздражительность и озлобленность. Астория подошла к нему впритык и провела кончиками пальцев по щеке. - Это не конец. Посмотрим, как отреагирует твоя мать на столь внезапно отменившуюся помолвку, - она не успела сделать шаг за дверь, как сильные руки схватили её за плечи. - Только попробуй, - звериные глаза прожигали в ней дыру, - только попробуй к ней подойти, - Малфой ещё некоторое недолгое время смотрел на испуг в глазах бывшей невесты. Резко убрав от неё руки, вышел из кабинета. Астория наблюдала, как парень прошёл через зал, направляясь в свой кабинет. В голове кишили мысли о дальнейших действиях, и шум от них был настолько громкий, что брюнетка не заметила девушку, стоявшую неподалёку, которая услышала достаточно.***
С того инцидента Гермиона за весь день больше не видела его. Она предполагала, что парень хотел побыть один и была этому даже немного рада, так как разговаривать с ним особо не хотела. Однако, сейчас Гермиона собиралась домой, понимая, что увидит Малфоя только спустя два дня выходных и эта мысль царапала изнутри. Из раздумий её вывел стук в дверь и, следом идущая, тишина. Гермиона знала, кто это был, поэтому, рвано выдохнув, ответила: - Заходи, - девушка повернулась к нему спиной, усердно складывая в сумку, первые попавшиеся вещи. Тишина. Неужели, тебе нечего сказать? Зачем тогда пришёл? - Уже уходишь? - Уже. - Какие планы на выходные? Какого хрена ты несёшь? - Малфой, что тебе нужно? - не сдержавшись, Гермиона повернулась к нему. Драко стоял в дверях, опираясь на косяк. Вся его поза говорила о том, что он был напряжён. С чего вдруг? - Я не хотел, чтобы ты была свидетелем этого... цирка. Цитируешь меня, Малфой? Какая честь. - Тебе не нужно извиняться. И не нужно отчитываться передо мной, - он всё-таки перевёл на неё взгляд и немного нахмурился. - Почему ты ушла? - неожиданно выдал он, подходя к ней ближе. Гермиона прижалась к краю стола и ухватилась за него руками. - А ты чего ждал? Что я буду свечку держать? - она не понимала, куда он клонит, но явно волновалась всё больше с каждым его шагом к ней. - Ожидал, что ты послушаешь меня, - он был слишком близко. - Мне всё равно на твои приказы, на твои желания и на твою личную жизнь. И я искренне не понимаю, что ты сейчас от меня хочешь? - гнев в её голосе нарастал с каждым словом, - тебе сейчас, вообще, следует быть со своей невестой. - Она не моя невеста. - Мне всё равно! - голос немного сорвался и Гермиона вскрикнула. Малфой положил руки с двух сторон от девушки и стал очень внимательно наблюдать за её красноватыми щеками, горящими от злости глазами, взбившимися волосами. Красивая. Бесспорно. Он не успел проконтролировать эти мысли в своей голове, но они казались ему такими правильными и подходящими. Ещё пару минут тишины и от стен комнаты отразился звонкий смешок Драко. - Тебе не всё равно, - он улыбался полноценной улыбкой и продолжал следить за сменой эмоций на её лице. - Что.? - она немного опешила от неожиданности. Он наклонился и его губы были в нескольких миллиметрах от её, а тёплое тяжёлое дыхание опаляло губы Гермиона. Она даже не заметила, как перестала моргать и дышать. И самое странное - думать. Калейдоскоп мыслей, постоянно присутствующий в её голове, остановился, уступая место звенящей тишине. - Тебе далеко не всё равно, Грейнджер, - такой приятный и обволакивающий шёпот, который быстро заменили горячие мягкие губы, осторожно сминающие, покрытые вишнёвым блеском, губы Гермионы. Малфой ожидал, что она оттолкнёт, закричит или ударит его. Он был готов ко всему. Ко всему, кроме того, что Гермиона ответит. Робко, неуверенно, но она ответила на его поцелуй, нежно проводя руками по предплечьем Драко. Что.ты.делаешь.Грейнджер? Прекрати его целовать! Но мне слишком нравится.. Это неправильно! А что тогда правильно? Я уже не понимаю..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!