Суета в участке. Надвигается буря.
10 января 2021, 21:33 "Куда же пропал Антон?" В участке была полная неразбериха. Начальник отделения подполковник Шкаф говорил, что никто не помнит, чтобы у Антона была записная книжка. Начальник следственной части майор Телеулов хранил мрачный вид, но до сведения сотрудников были доведены уже известные факты. 2 трупа и без вести пропавший. И каждое происшествие следовало за другим. 25 июня. 26 июня. 27 июня. И каждый раз под вечер. Причем промежутки между преступлениями были самые разные. Одни говорили, что Антон бился головой о стены. Другие, что он влезал в окно. Третьи - что он был посажен в машину и увезен поездом - но во всех случаях результат был один. Антон погибал. Шкаф пришел к выводу, что Антона убили и закопали. Во всяком случае, так можно было объяснить все случившееся. В этом случае ясно было одно - никакого убийцы не было. И за каждым исчезавшим следом следовал уже знакомый нам кошмар. Через некоторое время была вскрыта комната, где жил Антон. Картина, открывшаяся следователю Телеулову, была безрадостна. Все предметы, которые обычно стояли на месте, где был Антон, и составляли в комнате все ее убранство, валялись на полу по разным углам, и все они были разбиты. На стене остались глубокие царапины, а часть предметов сдвинута со своих мест. Более здесь ничего не было, что заинтересовало бы следователя. Он вышел в коридор и сразу же столкнулся со следователем Дегтяревым, который как раз туда направлялся. "Ну как?" "Да, неразбериха какая-то. Человек просто исчез, оставив дома погром." " Почему вы решили, что он пропал?" " Его не было. Дверь была не заперта. А домой, по словам очевидцев, он не приходил." " Ну, не приходил, и что? Это же не значит, что его убили." " Очень даже значит. Знаете, как пишут в книжках? " Тишина, запах мыла и пауки." Как- то так. Мне вообще кажется, что у тех, кто пишет книжки, с головой не в порядке..." Разговор зашёл в тупик. Затем следователь обратился к одному из сотрудников с вопросом, что думает он по поводу случившегося. Сотрудник пожал плечами, огляделся по сторонам и сказал: " Мне кажется, это похоже на жертвоприношение. Помните, была легенда про медиумов-искусников", которые ходили к духам и на их языке разговаривали с ними? Ну вот. Так это и есть те самые искусники" "Бред какой-то!" " Да я- то откуда знаю. Может, и бред" " Может быть" Дегтярев решительно двинулся прочь из коридора. У Телеулова скрипнула рация. Сообщили, что некие личности видели Антона, идущего к железной дороге. Ищут. Нашли. Раздавлен поездом. Труп обмыт, обследован и изъят травматический пистолет " Стечкин". Ну вот, подумал Телеулов, сейчас начнётся... Снова участок. Возбуждено дело о смерти майора Берёзина А.С. - 8/ 478. Телеулов взглянул на часы. Половина двенадцатого. Самое время для подобных дел. И тут раздался телефонный звонок. Трубку взял Телеулов. Телеулов: - Ты? Кто это? Ответ был нецензурным. Телеулов: - А кто это? Ответа не последовало. Повесили трубку. Телеулов сказал: - Так, проехали. За окном послышался нарастающий грохот. Телеулов встал и подошёл к окну. Удар грома. Вспыхнула молния, и Телеулов увидел на рельсах то, что совсем недавно было майором Берёзиным. Два разных человека стояли у дороги, куда рухнуло тело. Телеулов поднял глаза. На серой стене появились три чёрные линии. Треугольники. Пятигранники. Три ровных овала на сером фоне. Рельсы с чёрным пятном посередине. Сзади хрустнула дверь, и Телеулов обернулся. В кабинет вошёл полковник Зубков и оторвал Телеулова от причудливого наваждения. Телеулов поднял глаза. Зубков был в лёгкой милицейской форме и без пистолета. - Что это, Андрей Петрович? - спросил он. Телеулов пожал плечами. - Никогда не видел? Зубков поглядел на три чёрных треугольника на стене. - Нет. Первый раз вижу. Я этих предметов отродясь не видал. Зубков подошёл к одному из треугольников, провёл по нему пальцем, потом посмотрел на Телеулова. - Ну-ка, проверь, - сказал он. Телеулов подошёл и остановился. На пальце Зубкова осталось синее пятнышко. Телеулов моргнул, и пятна не стало. - Вот так, - сказал Зубков. - Пришли из сорок восьмого года, значит. - Кто? - спросил Телеулов. - Кетцалькоатль, - сказал Зубков. - С ним ещё двое. Телеулов с недоумением поглядел на Зубкова. - А причём здесь Кетцалькоатль? - При том, - сказал Зубков. - Кетцалькоатль пришёл, чтобы сообщить нам, что скоро всё изменится. - А когда это должно произойти? Зубков посмотрел на часы. - Сейчас и произойдёт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!