Глава 1.
11 января 2021, 14:39 Когда я наконец-то сошёл с этого злополучного корабля, сильный дождь встретил меня в городе под названием Залан. Далёкий от моей родины город, что поделать, я зачем-то понадобился нынешнему королю…
— Чёрт, кто же знал, что так с погодой не повезёт? — закрываясь капюшоном моей мантии от дождя выругался я.
Оглядев округу увидел нескольких людей.
— Где у вас здесь таверна? — подойдя ближе спросил я у них.
— О, сам пришёл, — радостно хрипя произнёс один из присутствующих, доставая из-за пазухи нож. — Карманы выворачивай, старый, мы то и так своё получим, а вот ты может быть жив останешься.
Странно конечно, что эти придурки решили прямо здесь устроить ограбление, домов много, может кто и увидит, впрочем…
— Ладно, ладно, ребят, успокойтесь, разойдёмся мирно, — я погремел в кармане какими-то монетками делая вид, что собираю их, чёрт, какие же у них довольные морды, на долго ли, ха, я еле сдерживал улыбку.
Протянув руку их главарю в которой было пару золотых, он довольно хмыкнул и был готов забрать монеты, однако, стоило ему протянуть свою руку к монетам как я зажёг огненный шар прямо у него перед лицом.
— Сука! Ты маг?! — бедняга даже отскочил, а вслед за ним и его шайка.
— А есть проблемы? Вы вроде хотели меня ограбить, нет? — меня наполнило чувством полного удовлетворения от лиц наполненных страхом, они боялись силы, которой им никогда не овладеть. — И так, вернёмся к моему вопросу: ГДЕ. ЗДЕСЬ. ТАВЕРНА?
— Прямо по дороге будет вывеска «У Пенни», — от его уверенности остался только страх, он только сейчас осознал, что совершил.
— Благодарю, а теперь валите от сюда, пока я вас не испепелил к чёрту, — подождав пока эти твари свалят я потушил фаербол и направился к таверне.
Немного пройдя по дороге я действительно оказался у дверей таверны и вскоре был внутри. Разумеется множество пьяных морд, а чего ещё ждать, здесь, у самой границы страны? Что же, сейчас мне нужна комната, а утром можно будет начать свой путь в столицу.
— Приветствую, мне нужна комната на 1 ночь, — встретила меня довольно красивая девушка средних лет.
— Здравствуйте, 1 серебряная за комнату, — ласковым, приветливым голосом ответила та.
Покопавшись в кармане нашёл пару серебряных монет, с 1ой из которых сейчас предстоит расстаться, впрочем, не большая потеря.
— Прямо по лестнице, 2ая комната слева по коридору, — протягивая мне ключ от комнаты оповестила меня хозяйка таверны. — Кивнул и собирался уже пройти в свою комнату как вдруг меня окликнули. — Простите, ещё нужно ваше имя, чтобы записать в журнал.
— Марк, — коротко ответил я обернувшись и собирался уйти как вспомнил, что мне не помешало бы поесть, — а и да могу я попросить вас принести мне несколько ваших блюд, — протянув ей ещё 2 серебряных добавил я, она одобрительно кивнула, после чего я направился в свою комнату.
В комнате меня ждала довольна мягкая кровать, небольшой столик, пара цветочков на подоконнике и деревянное кресло, на которое я и повесил свой плащ. Ну и день… Весь день в море штормило, а на суше, как только сошёл с корабля попытались ограбить, ну хотя бы таверна сносная, посмотрим, что здесь за еду подают, рассуждая о прошедшем дне я упал на кровать, пожалуй единственное, чего я сейчас хочу больше, чем поспать, так это нормально поесть…
Спустя пару минут ожиданий ко мне в дверь постучали, а когда я вышел в коридоре ждала та же женщина, только теперь с подносом, на котором стояла тарелка супа, тарелка жаренной картошки с мясом, салат и стакан какого-то напитка. Забрав поднос я закрылся в своей комнате и во всю наслаждался едой. Право, еда здесь что нужно!
Следующим утром я спустился чтобы отдать ключи от комнаты и поблагодарить за вчерашнюю еду. Похвала в сторону еды весьма обрадовала женщину.
— Кстати, Марк, после того как вы заперлись у себя, приходил человек в мантии и просил передать вам это, — она протянула письмо с незнакомой мне печатью.
— Спасибо, — протянув руку за письмом сказал я, а после его получения направился к выходу из таверны.
— Приходите ещё! — в до гонку крикнула женщина.
Спустя пол часа я уже находился за городскими воротами и шёл по направлению к столице, к сожалению в этот день никто из торговцев не ехал в ту сторону, так что путь начать пришлось пешком.
— Какая же здесь красивая природа, если конечно нет дождя, — я ухмыльнулся глядя на солнце.
— Я вижу ты даже не удосужился прочитать письмо… — из стены леса донёсся голос, — впрочем это и не важно, ведь теперь ты в моей власти, — раздался хохот.
— Щит молнии, — хохот только усилился, а из леса вышел человек.
— Недоумение на твоём лице, оно радует меня, — после этих слов я как будто провалился в бездонную яму, наполненную только болью и страхом, более бездонную и чёрную, чем сама бездна, не успел я ничего предпринять, как по всему телу прошла невыносимая боль.
— Благодарю за отличный деликатес, — донеслось до меня отдаляющимся эхом.
*несколько часов спустя*
С трудом, но у меня получилось открыть глаза, встать сейчас своими силами вряд ли смогу, все мои попытки не обвенчались успехом. — Блять, — с хрипом и болью выдавил я, очевидно что моё положение хуже некуда. — Как это произошло?! Какой такой хераборе я дорогу перешёл?! Слышу приближающиеся шаги. Знакомые голоса, но у меня плохое предчувствие. — Опа-на, мужики, так это же вчерашний хер, — где я уже слышал этот голос, ПОРТ. — Кто же тебя так? — с восхищением произнёс голос. — Обшманайте его и валим, жаль, что он уже жмурик, хотел бы я самолично добить его, но что поделать, если нас опередили? — его слова лишь подтверждают мои догадки о моём нынешнем состоянии, что же проявлю себя сейчас и мне не выжить, придётся им позволить меня обокрасть, а там гляди и верну своё. Было сложно не позволить себе отключиться, нужно ещё было дождаться, когда эти гады свалят. Попытки излечить себя почти не помогали, а соотношение потраченной маны и эффекта, оставляло желать лучшего… На примете осталось лишь одно заклинание, но если что-то пойдёт не так я могу закрыть свои маг-каналы, неприятно будет лишиться своей магии, но что поделать, нужно рискнуть, хорошо хоть не нужно думать от куда взять кровь, ведь я блять, в ней лежу… Заклинание, что по идеи должно излечивать любые раны, но требует уйму крови в качестве катализатора, что же… Довольно мучительное произношение заклинания и ожидания эффекта, спустя минуту всё закончилось и я попытался встать. Подняться на ноги получилось, однако удержаться на них ещё не получается, видимо я потерял намного больше крови, чем думал, что же, тогда пока что полежу тут. Надеюсь вскоре я смогу ходить хотя бы хромая… Решил переползти ближе к краю дороги, мало ли, однако не смог и этого, а вскоре и вовсе, отключился…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!