Глава 1.

11 января 2021, 14:39
      Когда я наконец-то сошёл с этого злополучного корабля, сильный дождь встретил меня в городе под названием Залан. Далёкий от моей родины город, что поделать, я зачем-то понадобился нынешнему королю…  — Чёрт, кто же знал, что так с погодой не повезёт? — закрываясь капюшоном моей мантии от дождя выругался я.       Оглядев округу увидел нескольких людей.  — Где у вас здесь таверна? — подойдя ближе спросил я у них.  — О, сам пришёл, — радостно хрипя произнёс один из присутствующих, доставая из-за пазухи нож. — Карманы выворачивай, старый, мы то и так своё получим, а вот ты может быть жив останешься.       Странно конечно, что эти придурки решили прямо здесь устроить ограбление, домов много, может кто и увидит, впрочем…  — Ладно, ладно, ребят, успокойтесь, разойдёмся мирно, — я погремел в кармане какими-то монетками делая вид, что собираю их, чёрт, какие же у них довольные морды, на долго ли, ха, я еле сдерживал улыбку.       Протянув руку их главарю в которой было пару золотых, он довольно хмыкнул и был готов забрать монеты, однако, стоило ему протянуть свою руку к монетам как я зажёг огненный шар прямо у него перед лицом.  — Сука! Ты маг?! — бедняга даже отскочил, а вслед за ним и его шайка.  — А есть проблемы? Вы вроде хотели меня ограбить, нет? — меня наполнило чувством полного удовлетворения от лиц наполненных страхом, они боялись силы, которой им никогда не овладеть. — И так, вернёмся к моему вопросу: ГДЕ. ЗДЕСЬ. ТАВЕРНА?  — Прямо по дороге будет вывеска «У Пенни», — от его уверенности остался только страх, он только сейчас осознал, что совершил.  — Благодарю, а теперь валите от сюда, пока я вас не испепелил к чёрту, — подождав пока эти твари свалят я потушил фаербол и направился к таверне.       Немного пройдя по дороге я действительно оказался у дверей таверны и вскоре был внутри. Разумеется множество пьяных морд, а чего ещё ждать, здесь, у самой границы страны? Что же, сейчас мне нужна комната, а утром можно будет начать свой путь в столицу.  — Приветствую, мне нужна комната на 1 ночь, — встретила меня довольно красивая девушка средних лет.  — Здравствуйте, 1 серебряная за комнату, — ласковым, приветливым голосом ответила та.       Покопавшись в кармане нашёл пару серебряных монет, с 1ой из которых сейчас предстоит расстаться, впрочем, не большая потеря.  — Прямо по лестнице, 2ая комната слева по коридору, — протягивая мне ключ от комнаты оповестила меня хозяйка таверны. — Кивнул и собирался уже пройти в свою комнату как вдруг меня окликнули. — Простите, ещё нужно ваше имя, чтобы записать в журнал.  — Марк, — коротко ответил я обернувшись и собирался уйти как вспомнил, что мне не помешало бы поесть, — а и да могу я попросить вас принести мне несколько ваших блюд, — протянув ей ещё 2 серебряных добавил я, она одобрительно кивнула, после чего я направился в свою комнату.       В комнате меня ждала довольна мягкая кровать, небольшой столик, пара цветочков на подоконнике и деревянное кресло, на которое я и повесил свой плащ. Ну и день… Весь день в море штормило, а на суше, как только сошёл с корабля попытались ограбить, ну хотя бы таверна сносная, посмотрим, что здесь за еду подают, рассуждая о прошедшем дне я упал на кровать, пожалуй единственное, чего я сейчас хочу больше, чем поспать, так это нормально поесть…       Спустя пару минут ожиданий ко мне в дверь постучали, а когда я вышел в коридоре ждала та же женщина, только теперь с подносом, на котором стояла тарелка супа, тарелка жаренной картошки с мясом, салат и стакан какого-то напитка. Забрав поднос я закрылся в своей комнате и во всю наслаждался едой. Право, еда здесь что нужно!       Следующим утром я спустился чтобы отдать ключи от комнаты и поблагодарить за вчерашнюю еду. Похвала в сторону еды весьма обрадовала женщину.  — Кстати, Марк, после того как вы заперлись у себя, приходил человек в мантии и просил передать вам это, — она протянула письмо с незнакомой мне печатью.  — Спасибо, — протянув руку за письмом сказал я, а после его получения направился к выходу из таверны.  — Приходите ещё! — в до гонку крикнула женщина.       Спустя пол часа я уже находился за городскими воротами и шёл по направлению к столице, к сожалению в этот день никто из торговцев не ехал в ту сторону, так что путь начать пришлось пешком.  — Какая же здесь красивая природа, если конечно нет дождя, — я ухмыльнулся глядя на солнце.  — Я вижу ты даже не удосужился прочитать письмо… — из стены леса донёсся голос, — впрочем это и не важно, ведь теперь ты в моей власти, — раздался хохот.  — Щит молнии, — хохот только усилился, а из леса вышел человек.  — Недоумение на твоём лице, оно радует меня, — после этих слов я как будто провалился в бездонную яму, наполненную только болью и страхом, более бездонную и чёрную, чем сама бездна, не успел я ничего предпринять, как по всему телу прошла невыносимая боль.  — Благодарю за отличный деликатес, — донеслось до меня отдаляющимся эхом.

*несколько часов спустя*

      С трудом, но у меня получилось открыть глаза, встать сейчас своими силами вряд ли смогу, все мои попытки не обвенчались успехом.  — Блять, — с хрипом и болью выдавил я, очевидно что моё положение хуже некуда. — Как это произошло?! Какой такой хераборе я дорогу перешёл?!       Слышу приближающиеся шаги. Знакомые голоса, но у меня плохое предчувствие.  — Опа-на, мужики, так это же вчерашний хер, — где я уже слышал этот голос, ПОРТ. — Кто же тебя так? — с восхищением произнёс голос. — Обшманайте его и валим, жаль, что он уже жмурик, хотел бы я самолично добить его, но что поделать, если нас опередили? — его слова лишь подтверждают мои догадки о моём нынешнем состоянии, что же проявлю себя сейчас и мне не выжить, придётся им позволить меня обокрасть, а там гляди и верну своё.       Было сложно не позволить себе отключиться, нужно ещё было дождаться, когда эти гады свалят.       Попытки излечить себя почти не помогали, а соотношение потраченной маны и эффекта, оставляло желать лучшего… На примете осталось лишь одно заклинание, но если что-то пойдёт не так я могу закрыть свои маг-каналы, неприятно будет лишиться своей магии, но что поделать, нужно рискнуть, хорошо хоть не нужно думать от куда взять кровь, ведь я блять, в ней лежу…       Заклинание, что по идеи должно излечивать любые раны, но требует уйму крови в качестве катализатора, что же…       Довольно мучительное произношение заклинания и ожидания эффекта, спустя минуту всё закончилось и я попытался встать. Подняться на ноги получилось, однако удержаться на них ещё не получается, видимо я потерял намного больше крови, чем думал, что же, тогда пока что полежу тут. Надеюсь вскоре я смогу ходить хотя бы хромая…       Решил переползти ближе к краю дороги, мало ли, однако не смог и этого, а вскоре и вовсе, отключился…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!