Глава 2.

14 января 2021, 07:47
      Очнулся я в какой-то деревянной комнате с 1 окном, на кровати. На теле никаких ран не было, значит то заклинание сработало даже лучше чем я предполагал. Оглядев комнату я решил попробовать встать с кровати, а там уже решу, что делать дальше.       Встать получилось, к тому же без каких-либо особых усилий, хороший знак. Магия?... Что на счёт неё, могу ли я её использовать? Зажечь огненный шар у меня не получилось... Хотя и ощущал, что мои маг-каналы не закрыты, впрочем они могли закрыться не полностью, что могло осложнить использование магии…       Свеча на тумбе рядом с кроватью зажглась, хоть и с большим трудом, что же, хорошо, что магия всё ещё мне подвластна, хоть и не столь хорошо, как ранее…       Что же, теперь, думаю стоит выйти на разведку, к тому же за окном раздавались отчётливые удары топора, а значит хозяин этой хаты где-то не подалёку. Внутри дом ничем не выделялся, обычная лачуга крестьян.  — О, ты наконец-то очнулся, — окликнул меня мужик, стоило ему меня завидеть.  — Да, скажи, как долго я был в отключке? — приподняв руку в знак приветствия спросил я.  — Дней пять, не меньше! — с уверенностью ответил мужик, — Местный знахарь вообще был удивлён, что ты выжил. Говорит, что судя по твоей коже - её цвету и температуре, ты потерял много крови, но я ему не верю, понимаешь, мужик-то он конечно толковый, но как ты мог потерять много крови, если на тебе ни царапины?..  — Чёрт! Целых пять дней говоришь, долго… Впрочем, да, пожалуй мне торопиться уже не куда, — я только что понял, что уже нет смысла идти к королю, по крайней мери, пока не восстановлю свои силы, ведь тому нужен был маг, а не то, что сейчас я представляю. — Знахарь ваш прав, я действительно потерял много крови, но не суть, — оборвал фразу, ведь понял, что мужику не стоит знать о том, что я маг, хоть и хреновый на данный момент.  — На тебе ни царапины, — возразил он.  — Долгая история, — видя его непонимание оборвал я и махнул рукой, — меня кстати, Марком зовут, спасибо, что забрал с дороги, — я протянул мужику руку.  — А я Тал, — ответил он, пожав мою руку.  — Интересное имя, слушай, Тал, в стране должна быть гильдия магов, где она?  — Да, есть такая, она в столице, только зачем они тебе? — поинтересовался он.  — Дело есть.  — Ладно, — видя мою неохоту отвечать закончил он. — ты мне лучше другое скажи, что произошло там, на дороге?  — Да, на чертей наткнулся, бандиты, суки, поджидали я им и попался.  — Да, таких у нас тут много, — согласился Тал. — Каждый день надеюсь, что ко мне сегодня никто из них не сунется, сил не хватает отбиться от нескольких сразу…  — И как часто эти твари приходят? — поинтересовался я, ведь сейчас нет никакого желания встречаться сейчас с бандитами, у меня даже мои кинжалы метательные спёрли, тогда, на дороге, забрав мою сумку...  — В последнее время не часто, не то что раньше, бывало приходили каждую неделю, — пожаловался Тал.       Что же, если не часто, то хорошо, нужно быстрее валить от сюда и продолжать свой путь в столицу, хоть уже и с другой целью. Поговорив с Талом решили, что уходить стоит по утру, а не под вечер, сложно спорить, даже если бы хотел.       Когда стемнело растопили печь, на скорую руку сообразили суп из овощей и стали есть.  — Тал, чем ты здесь занимаешься, здесь, за городом? Ни скота, ни огорода, на сколько я мог видеть, — поедая суп спросил я.  — Скот раньше был, да бандиты увели… А огород мне не нужен, прямо по дороге есть огромное поле пшеницы, так я там и работаю, на жизнь хватает, не жалуюсь, вот только, нет возможности скот купить, дорогая нынче живность. А ты чем занимаешься?  — Сейчас пожалуй ничем, а раньше… Это можно назвать ремеслом, — здешний народ знает о магии, но вот магов видел не каждый, кто знает как отреагирует, всё-таки в основном мы войны, по этому не хотелось бы говорить ему о моей прошлой професии.  — Знаешь... — начал Тал, но его перебили громкие удары в дверь, после человек за дверью начал кричать.  — Открывай, знаю, что ты в доме, Тал, — чёрт, это опять те твари с порта и чего им неймётся?!  — Стой, у тебя оружие в доме есть? — одёрнул его, когда тот собирался идти открывать дверь.  — Нет-нет-нет, биться с ними настоящее самоубийство, в прошлый раз, после моей попытки я чудом остался жив, а вот моя жена…  — Теперь нас двое, да и у меня есть личные счёты с ними, сейчас я смогу драться, но они вооружены, по этому прошу твоей помощи, — Тал меня не слушал, по этому я продолжил давить, — они забрали у тебя жену, а ты просто позволишь им тебя обокрасть, если не хочешь сам лезть дай мне оружие, я что-нибудь придумаю! Должно же в доме что-то быть, те же ножи!       После упоминания его жены, Тал наконец-то пришёл в себя и молча достал топор и меч, я спросил от куда у него меч, однако он воздержался от ответа.       Теперь у нас есть оружие, а у незваных гостей уже заканчивалось терпение. Лезть в открытый бой было бы самоубийством, сражаться в тесном домике с превосходящими силами не так уж и просто без магии. По этому было решено, что я обойду тварей и нападу, после чего присоединится и Тал, а до тех пор ему придётся играть слабого, одинокого мужичка.       Тал показал мне проход в сарай, из которого можно было выйти на улицу, куда я и направился с мечом в руке, в то время как мой новый товарищ начал тянуть время.       Выглянув из сарая я насчитал пять человек банды, включая главаря, ничего, скоро вы умрёте, суки. В это время Тал открыл входную дверь и сразу получил пару ударов кулакам.  — Хули так долго?! Не видишь, добрые люди Кушать хотят, тащи всё что есть! — с этими словами трое человек вломились в хату, а двое остались охранять дверь снаружи.       Пара действовать! С этими мыслями я начал движение к этим двум, стараясь идти как можно тише и дальше от какого-либо света, один видимо заметил как я ползу по кустам и пошёл проверять, не проинформировав об этом товарища. Никакой слаженности, однако это мне только на руку.       От двери до места нашей встречи достаточное расстояние, чтобы оставшийся на месте бандит и не увидел, как его товарищ дохнет.       Как и ожидалось дойдя до кустов эта мразь начала шариться в кустах, однако, не долго, стоило ему добраться до нужного мне куста я вонзил ему меч прямиком в череп, пробив его, тело рухнуло на землю не успев издать ничего, кроме слабого хрипа.       План был рисковый, но сработал, это главное, теперь нужно думать, как убрать 2ого, но прежде можно обхлопать труп, вдруг будет что-то интересное, к тому же скоро всё что можно было бы забрать окажется в крови, не по душе мне липкие от крови вещи.       Рогатка, пару медняков и… два моих кинжала. Много времени прошло с тех пор, когда я в последний раз ими пользовался, на них я оттачивал точность заклинаний, если ты можешь метнуть нож куда тебе нужно, то и запустить заклинание сможешь, спасибо, что вернул их, мудила, я ухмыльнулся.       В доме ругались всё громче, подожди Тал, скоро и ты, и я будем отомщены, с этой мыслью я кинул сначала 1 кинжал, попав «бедолаге» в глотку, а когда тот стал пытаться дышать ртом 2ой кинжал прошил его глотку уже от туда. Путь чист, теперь можно разобраться и с остальными.       Я медленно открыл дверь, запачканную кровью, в доме я увидел, как трое, перевернули весь дом и орали на Тала, утверждая, что он должен им пять золотых, за те дни, пока они его не трогали, но тот сидя на печи и держа руку под тканью лишь отвечал, что таких денег у него нет.       Когда он завидел меня, то приготовился спрыгивать с печи на одного из гостей, после чего я пронзил ближайшего ко мне бандита мечом он стал громко орать от боли, с размаху пытаясь попасть в меня кулаком, но не попал, в то время как я вырвал из него меч и на этот раз отрубил ему голову, после чего на полу начала образовываться кровавая лужа с головой и телом в ней.       Тал не промедлили и секунды, несколькими точными ударами топора он размолол голову 2ого, в то время, как их главарь достал нож, но было уже слишком поздно, я воткнул меч ему в горло, после чего провернул его и вот на полу лежат 3 трупа, а вся комната в крови.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!