Глава 4

12 мая 2021, 15:40
      Как же не вовремя вылез тот гоблин... На сколько я знал эти гады на месте убивали всех кто им попадался, пожалуй женщины были в роли исключения и то не всегда.       Что касается меня и отряда, нас просто связали и затащили в пещеру неподалёку от лесопилки, кажется они собираются нас зажарить живьём и съесть, думаю это самый правдоподобный и правильный из моих вариантов... Ты слышишь меня? Пробудись, коли жить хочешь, почувствуй силу вновь!       Что это было?... Голос в моей голове, с каждым словом он становился всё чётче и яснее. Хорошо, закрой глаза, дотянись до меня и освободи!       Сомнения окутали меня, хоть и казалось, что это мои мысли, но мой разум точно был направлен в другом направлении, впрочем, не когда ломаться, нужно поддаться этому голосу и попробовать сделать, то что он велит. — Ты слышишь меня? -мысленно обратился я к голосу. Весьма отчётливо, так ты хочешь выбраться? — Конечно, — ухмыльнулся я. — Однако, что ты? Я то, что ты утратил намного раньше, чем ты можешь себе представить, — голос был кроток и сдержан. — Хорошо, потом разберёмся, что мне нужно делать? — понимая, что время поджимает спросил я. Тебе всего лишь нужно дотянуться до меня и освободить, более я ничем тебе пока что не смогу помочь, найди меня в себе.       Хорошая подсказка, но что мне с ней делать?! Возможно подразумевалось... Блять, да всё что угодно могло подразумеваться! Соберись, ты же был одним из лучших! Идём по порядку... Дотянуться... рука... Единственное что попадает под это описание в данный момент так это "теневая рука", с её помощью маги вручную могут открывать и закрывать магические каналы, однако чтобы использовать это на себе мне нужны хотя бы открытые маг каналы... Чего ты ждёшь? Здравый смысл тебе не поможет, ты же знаешь?       Логика не поможет говоришь, магия на ней и строится... — Унг-ге не, кууг унг! — кажется времени на раздумья у меня просто нет...       Хорошо, давай просто, попробую, дотянутся, мысленно найти что-нибудь, да?...       Закрываю глаза и пытаюсь найти хоть что-нибудь в этом мраке, я всё ещё слышу гоблинов, что шуршат и гремят вокруг, пробую больше сосредоточится на пустоте. Со временем шум в круг становится тише, а я начинаю видеть... — Что за чёрт?! — я точно стою на белой полосе во мраке, на другой стороне которой стоит какая-то глыба.       Странно, я абсолютно точно могу ходить здесь, но я точно связан, должен быть до сих пор... По мере моего приближения к глыбе я стал слышать неестественное дребезжание, напоминающее молнию, а после предо мной стоял чёрная, переливающаяся фиолетовым глыба объятая молниями. — Это и есть то, до чего я должен был дотянутся? — произнёс я еле слышно, дотронувшись до глыбы. — Угне! Угне! — опять эти вопли...       Я чувствую магию во мне... Как это возможно?... С пробуждением, Марк.       Чёрная с фиолетовыми переливами глыба, окутанная молнией, что за силу я высвободил?... Мрак?... Да, теперь тебе подвластна тень — Тогда, уходим в тень! — шёпотом произнёс я.       В это мгновение я почувствовал необычайную лёгкость и понял, что моего физического тела так какового больше нет, а я наблюдаю от куда-то из угла той части пещеры, где нас держали. Поэкспериментировав я научился перемещаться между несколькими тенями, таким образом я мог свободно перемещаться по всей пещере практически моментально. Спустя время нашёл угол, где можно было попрактиковать выход из тени я начал действовать. Удивительно как гоблины не заметили пропажи одного из тех, кого они хотели сожрать, впрочем это мне только на руку, мои же товарищи по несчастью не стали шуметь.       За то время, пока проходила моя практика, я успел изучить всю пещеру, в качестве оружия у меня теперь есть небольшой кинжал, что по видимости был изъят у одного из пленных и по неосторожности или по тупости был оставлен лежать на одном из подобий стола.       Первым делом я аккуратно устранил несколько гоблинов, дабы не мешали освобождать пленников. — Это ты как так? — в недоумении прошептал Рок. — Долгая история, — отмахнулся я в надежде, что после этого вопроса не последует.       Я оставил товарищей в той комнате, где мы и сидели, сам же стал прыгать по теням пещеры разыскивая наше снаряжение, спустя несколько минут мы были вновь готовы к бою и владели полной информацией о структуре пещеры гоблинов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!