Глава 3.

17 января 2021, 03:10
      Проснулся я уже ближе к обеду, после уборки хаты сильно вымотался…  — Спасибо тебе, Марк, — за обедом сказал мне Тал. — Если бы не ты, то эти твари так бы и считали себя здесь господами, а ты, ты открыл мне глаза.  — Ничего, это должно было случиться, — отмахнулся я, даже если он и прав, не мне его судить.  — Нееет, ты действительно мне помог, по этому и я хочу тебе помочь, — Тал встал из-за стола и ушёл, а спустя некоторое время вернулся с мечом, что этой ночью послужил добрую службу. — Возьми в благодарность этот меч, путь в столицу полон опасностей, — небольшая пауза, — он тебе пригодиться, — Тал протянул мне меч, отказать я не мог, всё-таки дело мужик говорит, да и не удобно отвергать это предложение.  — Спасибо, Тал! — приняв меч сказал я.       Доедали мы уже молча лишь иногда поднимая какие-то темы, быстро попрощавшись я продолжил свой путь.  — Да-а, природа здесь действительно волшебная, — вспомнив тот день, когда лишился всего произнёс я.       Вскоре я достиг границы ровного поля с редкими деревьями и весьма плотного леса. Для меня был весьма удивителен факт столь резкого перехода, однако и так бывает, судя по всему.       По лесу я шёл настороженно, вслушиваясь в даже самые безобидные звуки, такие как, редкое пение птиц. Настораживало меня то, что в таком лесу как этот не было ни одного звука, кроме этого пения, может это галлюцинация?.. Из моих раздумий меня вернул громкий девичий крик. Не долго думая я побежал в сторону звука.       Бежать пришлось не долго, метров в 150ти от дороги, на полянке волки окружали одинокую испуганную до чёртиков девчушку, сука, как же вовремя я лишился своей магии, придётся идти в ближний бой, благо Тал отдал мне свой меч.  — Эй! Мрази, сюда! — крича как можно громче я выскочил из-за дерева, за которым находился и почти сразу прирезал 1ого попавшегося на пути волка, осталось ещё 3е.       Самый шустрый из выживших попытался напасть на меня, но промахнулся, а вот следующий вцепился в плечо и отпускать явно не хотел.  — Съеби, сука! — я попытался убить вцепившегося в меня волка, но промахнулся и лишь задел его.       Глупое было решение бросаться в бой, но уже ничего не исправить, теперь я вряд ли даже убегу, а значит, остаётся только одно…       Последний из этой троицы пытался на прыгнуть на меня, но в полёте напоролся на своевременно выставленный меч, 1 меньше, но проблем от этого увы не меньше. Теперь мне вцепились и в ногу и в руку. - Сдохни! - из последних сил я попытался освободить хотя бы ногу, занёс меч, приготовился к удару, в то время волки жалостно заскулили, ослабив свой хват, а после и вовсе замолкли.       С трудом встав я обнаружил по стреле в телах волков. Кто это сделал? А главное, опасен ли мой спаситель для меня? Впрочем, хотел бы он или они моей смерти, я бы уже не рассуждал об этом, но меч на всякий случай я убирать не спешил.       Точно, где та девка? Оглядевшись я увидел, что она находилась всё на том же месте, а из гущи леса вышел небольшой отряд в 4 человека с луками за спиной.       Оружие они убрали, значит и мне следует иначе кто знает, впрочем я понял, что без дополнительной опоры я вряд ли смогу сейчас нормально ходить, по этому пришлось использовать меч как некий посох, таким образом я подошёл к рыдающей девушке.  — Отойди от неё! — пригрозил мне один из лучников, положив руку на лук.  — Мужики, не желаю я ей вреда, а иначе зачем бы на волков полез? — чуть отойдя от девушки ответил я.       Посчитав мой довод убедительным он убрал руку от лука и подошёл ко мне, отправив остальных к виновнице этой картины.  — Кто ты и что тут делаешь один? — спросил незнакомец.  — Не думаешь, что задавать вопросы, не представившись, грубо? — усмехнулся я.  — Рок, — холодно ответил он.  — Так то лучше, я — Марк, направляюсь в столицу, — спорить с Роком дольше было бы плохой идеей, особенно в таком состоянии…       Рок немного задумался вероятно на тему того, можно ли мне верить. После чего жестом указал следовать за ним.       Мы медленно пробирались через плотный лес, то ли они всегда так ходят в лесу, то ли меня ждут… Через пол часа мы подошли к деревне, окружённой деревянным частоколом.       Стоило нам зайти, как к спасённой девушке подбежала женщина средних лет и мужчина, вероятно, родители. Не люблю сантименты, по этому подошёл к Року и стал расспрашивать есть ли у них в деревне знахарь. Краткое наставление как дойти до знахарки стало мне ответом, так же я узнал, что её зовут Зоя.       Ещё только подходя к названому Роком месту я точно видел дом Зои, обвешанный травами, со своим небольшим огородиком трав и прочего, а на крыльце сидела старушка и толкла какие-то травы в ступке.  — Здравствуйте, Зоя, — поприветствовал я.       Знахарка лишь подняла на меня голову, оценила моё состояние и удалилась в свой дом, показав мне ждать. Через какое-то время она вышла с какой-то мазью и тряпками, и еле слышно попросила сесть, я не сопротивлялся и вскоре обработка моих ран дьявольски жгучей мазью подошла к концу.  — Завтра придёшь, нужно будет ещё пару раз обработать твои раны, — знахарка говорила медленно, размеренно, в голосе чувствовалась многолетняя мудрость.  — У меня не очень много денег, но надеюсь этого хватит, — я протянул ей несколько серебряных монет собранных с той шайки, напавшей на нас с Талом.  — Не нужны мне деньги, чего я с ними сделаю? Ты лучше поспрашивай местных, когда поправишься, может им помощь какая нужна, — спокойно ответила Зоя, закрывая мою ладонь в кулак и отторгая его от себя.       На протяжении трёх дней я оставался в деревушке под названием Мратан, находившейся в Тёмном лесу в роли нахлебника, узнавая что твориться в округе от небольших патрулей местных. Так например оказалось, что лесопилка в лесу и каменоломня на границе леса были захвачены какой-то нечестью.       А после полного заживления ран я напросился в 1 из патрулей, что шёл к лесопилке.  — Марк, здесь будь тише, подходим, — предупредил Рок, на что я кивнул головой и положил руку на меч.       Чем ближе мы подходили к лесопилке тем отчётливее и громче были довольно странные переговоры.       Аккуратно подобравшись как можно ближе мы увидели двух переговаривающихся гоблинов. Какое-то время мы сидели не подвижно оглядываясь и пытаясь определить количество гоблинов на лесопилке.  — Ук нге! Кеу унг! — неожиданно заорал кто-то позади.       Это был гоблин, после этого вопля он попытался напасть на нас, но умер быстрее, чем смог приблизиться. Но другим-то гоблинам блять всё-равно, что мы убили этого, те двое уже бежали в нашем направлении, а из всех углов лесопилки повалились остальные.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!