1 глава.

10 января 2021, 18:00

Глава 1.

— Поторапливайтесь, — крикнул один из стражников. Как же нам повезло, что мы с Лизой работали в самом конце шахты. Хвала всем Первым графиня ненавидела эти места. Она заходила лишь в самое начало, избивала кого-нибудь в назидание остальным и уходила. Как-то раз я работала в пяти метрах от входа. Когда зашла эта алчная женщина, то естественно решила избить меня. Видите ли я не так на неё посмотрела, а я даже от работы своей не отвлекалась. Видимо как обычно поссорилась со своим муженьком и решила выплеснуть свой гнев на рабов. Но я ей тогда была благодарна. Она приказала перевести меня в самый конец шахты, чтобы, как она выразилась, глаза её больше меня не видели. Сегодня моя рыжеволосая подружка сияла раньше прежнего. Может какой-нибудь местный парнишка признался ей в любви или она вспомнила что-то яркое из своей жизни. Мы часто любили сидеть у себя в хибарке и вспоминать какой были наши жизни до того как мы попал в город рабов. Обычно Лиз рассказывала что-нибудь интересное, а я всегда слушала. Мне то не о чем рассказывать. Наверное, только эти тёплые моменты помогали нам идти вперёд. Кроме Лизы у меня вообще никого не было. Она была мне как сестра и, дума, Лиза тоже так считала. Пока мы вместе, то справимся со всеми бедами. — Мел, — обратилась ко мне Лиза, — сегодня граф устраивает ежегодный отбор. Очередное развлечение для знати. Все жители рабского города могли поучаствовать в этом. Нужно было всего-то прийти в резиденцию графа и показать свой талант. Тогда тебя могли забрать в академию или на службу при дворе. Казалось бы, что тут сложного, но вся суть в том, что за всё время ежегодного отбора никого не выбирали. Не понимаю, как люди могут быть настолько глупы, что думают, что их могут забрать отсюда, только потому, что ты красиво танцуешь или смог сыграть на калимбе. Я не верила в эти сказочки, которыми нас всегда пытались завлечь, но в доме графа всегда набиралось достаточно тех, кто ещё не потерял надежду. Нет. Мы все потеряли её, но кто-то уже давно с этим смерился, а кто-то даже не понял, что надежды нет. — Ты ведь знаешь, что это всё враньё. Знать просто развлекается с нами как хочет. — Но я слышала, что в прошлом году кто-то прошёл. — Боже мой, Лиз, ты что веришь в это? Наверняка знать наняла человека специально, чтобы все думали, что отбор можно пройти. — А если нет? Если его можно пройти? — Лиз, — я смотрела на неё, понимая, к чему она клонит, — только не говори, что ты хочешь пойти туда? — Мел, это единственный шанс выбраться отсюда, — она взяла меня за руку, — я пойду сегодня вечером в дом графа. Я попробую. Я хочу, чтобы ты тоже пошла со мной! — Нет, — я не могла поверить, что моя подруга собирается пойти в это змеиное гнездо. — Мы ведь всегда делаем всё вместе. Так почему бы нам не попробовать. — Лиза, хоть ты и моя лучшая подруга, но здесь я тебя не поддержу. Сама иди в этот гадюшник. — А если у нас получиться? Если мы… — Я. Туда. Не. Пойду, — подруга опешила от моего голоса. Да что уж говорить, я сама испугалась его. Только от одного упоминания того места, в которое хотела пойти Лиза, меня бросало в дрожь, но не от страха, нет — от гнева. Он начинал пробирать меня до глубины души. Мне хотелось рвать и метать. — Может быть я уже потеряла надежду, но достоинство — нет. Если у тебя его нет, то я не буду тебя останавливать. В это время нас окликнул один из стражников и мы вновь принялись долбить киркой стену. За этот день я ни разу не заговорила с Лизой.

***

Вечером я осталась у себя в… даже не знаю как это можно было назвать. Маленькое деревянное строение с дырами повсюду. Мы с Лизой жили вместе и называли это хибарой, поэтому там были две подстилки неизвестно какого цвета. Вообщем то и всё. Я всё ещё злилась на подругу, но в тоже время волновалась. Конечно я понимала, что Лиза намного спокойнее меня. Ну, в том смысле, что она может промолчать когда это необходимо, всегда выполняла поручения. Она всегда реагировала на приказы отречёно, даже я иногда не понимала, что у неё на душе. Не то что я. Никогда не знала когда остановиться. Всегда пыталась доказать правоту и действовать справедливо. Но вернёмся к моей прекрасной рыжеволосой подруге. Она вообще была очень интересной личностью. Она дочь главы рода Серебряных крыльев и когда-то гордо носила фамилию Сильвер. В свои пятнадцать лет Лиза Сильвер была безумно красивая. Медно-рыжий оттенок волос, миндальный цвет кожи и голубые глаза с серебряным отливом. Я никогда не спрашивала у подруги по какой причине такую знатную особу сослали в город, но среди рабов ходило множество слухов. Одни говорили, что семья торговала оружием, другие, что они предали королевство, а третьи просто помалкивали в тряпочку. В Золотом королевстве в принципе мало кто решался возражать. Нынешний король, Анос V (которого я частенько называла поносом, за что Лиза естественно меня отчитывала), подмял под себя абсолютно всех. Даже духи-советники боялись его. Опять же, я слишком долго провела в Граноле, поэтому это всего лишь слухи. Но когда в городе появлялись новенькие, то постоянно говорили одно и тоже. Королевство наше сильное и могучее, король великий и всеми любимый, но мне не слишком верилось в эти слова. Когда люди произносили эти слова, то было понятно, что мозги им точно промыли. Размышляя над всем я не заметила как уснула. Проснувшись, поняла, что проспала совсем немного. Солнце почти закатилось за горизонт, но в домике было достаточно темно. Значит от силы прошло часа полтора. Я часто просыпаюсь ночью, поэтому тёмные стены меня не пугают вообще, наоборот, темнота успокаивала, придавала сил. Я постаралась нащупать Лизу рукой, но ничего не почувствовала, её не было. Сколько же ещё будет длиться это сборище богатых фанатиков или… меня поразила ужаснейшая мысль. Недолго думая я поднялась на ноги и помчалась к дому графа. К своему удивлению бежала я очень быстро. Как будто сама тьма спешила мне на помощь. Добежав до ворот, входа в усадьбу, мне преградили путь два гвардейца. Чёрт! Только этого не хватало. Они заметят меня и отправят назад, мол всё, отбор закончен, или ещё того хуже захотят позабавиться. Сейчас резко захотелось стать невидимкой. И тут случилось что-то необычное. Меня обволокло тёмной дымкой. В нос пахнуло магией. Но почему? Я не могу колдовать. Значит мне кто-то помогает. Я не надолго замерла, чтобы понять, что мне делать дальше и тут услышала, что кто-то шептал мне на ухо: «Вперёд». Обернувшись, я никого не заметила, но шёпот стал более уверенным: «Иди вперёд». И тогда я решилась (всё равно терять нечего). Я пошла в сторону гвардейцев, но они даже не обратили на меня внимание. Теперь встал другой вопрос, как открыть ворота? «Вперёд», — опять этот шёпот. Надо обязательно обсудить это с Лизой. Я подошла к воротам и коснулась их рукой. К моему величайшему удивлению, я не почувствовала железа. Рука столкнулась с чем-то мягким. Я надавила ещё и ошарашено уставилась на то, как моя рука прошла сквозь заграждение. Магия. Однозначно магия. Но как? Кто мне помогает. Или это я сама колдую. Это невозможно. Я хочу во всём разобраться, но сначала мне нужно убедиться, что подругой всё в порядке, поэтому ещё раз сказав себе, что все вопросы я буду задавать позже, пошла вперёд, а тьма продолжала окутывать меня. Мне было приятно, мне было невероятно спокойно в тёмной дымке. По собственному опыту я уже поняла, что меня не только никто не видит, но я ещё сквозь стены прохожу, поэтому, недолго думая пошла напролом. Я вошла в обширный холл, сделанный возможно из малахита. Теперь куда? «Наверх», — шёпот. Он точно мне помогает. Я стала подниматься наверх. Парадная лестница была отделана золотом. А у графа однако вкус хороший. Поднявшись на второй этаж, я увидела достаточное количество дверей, но даже без непонятно откуда взявшегося шёпота было понятно, что мне надо идти в ту дверь, где слышится музыка и довольно часто смех. Дымка всё ещё держалась на мне. Пройдя сквозь двери я увидела роскошную мраморную залу, по центру отплясывал один из рабов. Жалкая картина. Для знати это было всего лишь весельем, но для этого бедолаги надежда, если он конечно ещё верил в неё. Смеялись, не скрывая этого, а потом граф Азраат махнул рукой и стража спровадила его за закрытые двери. Так я простояла ещё пятнадцать минут — я заметила, что ещё ни разу никто не спел — смотря как один за другим люди пытаются что-то сделать. В ответ лишь смешки. Вышла Лиза. Она в порядке. Моя лучшая подруга в порядке. Но что она будет делать? Видимо танцевать. Но она ведь не умеет. И знаю я это не понаслышке. Подруга сама демонстрировала мне свои хореографические навыки. Но она не долго думая встала в центр залы и выдохнула. В следующую секунду она начала петь: Далеко несут меня холодные ветра, В странах облаков и грёз я не могу дышать, В странах где чарует музыка я люблю танцевать, В столице королевства Ветра я могу дышать. Мир как будто остановился. Её голос был настолько прекрасен, что даже знать перестала смеяться и с огромным интересом смотрели на Лизу, а граф разглядывал её с большим интересом, совершенно не скрывая похоти. Как же захотелось в этот момент его задушить. Не обращая ни на кого внимание, Лиза продолжала петь. Она пела песню про ветер. Даже нет. Вслушавшись я поняла, это песня об истерзанной душе, забранной жизни и судьбе: Это моя судьба, о которой ты поёшь, Это моя душа, которую ты зовёшь. На небесах светило солнце, а сейчас здесь облака, В столице королевства Ветра заперта моя душа. От этого голоса душа уходила в пятки. Я слушала и слушала, не заметив как закрыла глаза. Но вот вдруг тот самый неожиданный шёпот повторился вновь, вернув меня в реальность: «Наверх». Опять подниматься? : «Смотри наверх». Я подняла голову и увидела второй этаж. Естественно там сидела знать, но только из столицы. Ничего необычного. Я уже было хотела отвернуться, как шёпот повторился, но уже более настойчивее: «Смотри». Пригляделась и увидела, то, а точнее того о ком говорил шёпот. — Амарец, — злобно процедила я. Эти бледно пепельные волосы, серые глаза. Этот взгляд. Его ни с кем не перепутаешь. «Слушай», — опять этот шёпот. Слушай! Но что? — «Слушай его». И тут я услышала их разговор, словно стояла рядом. Мой слух улучшился в несколько раз. Я могла бы услышать любого, но сосредоточилась именно на нём. Весь остальной мир как бы отошёл на задний план. — Вы уверены, господин? — спросил мужчина стоявший около амарца. — Это событие было создано специально для этого, — ответил этот бледнолицый гад, — я заглянул в глубины её души. Она всё ещё надеяться выбраться отсюда. Ни у кого кроме этой девушки нет такой жажды свободы в глазах. Поэтому, да, я уверен. — Хорошо, господин. Я сообщу ваше решение графу Азраату. Тут меня как будто вытолкнуло из их разговора, что даже пошатнулась. Я не поняла о чём они говорили, но явно не о чём-то хорошем. О чём уверен этот гад? В это время слуга амарца подошёл к графу. Лицо губернатора изменилось так, что он съел кислый лимон. А после того как Лиза допела, сказал: — У тебя прекрасный голос, — Подруга поклонилась. — Тебя заметил этот многоуважаемый господин. Это генерал Рейвин, — граф показал в сторону амарца. «Не к добру все это» — подумала. Амарец поднялся: «Здравствуй, юная леди. Ты добилась больших успехов пении и это очень похвально. Теперь же мне интересно увидеть какова ты в боевых искусствах. Я не люблю много говорить, поэтому скажу прямо: я хочу пригласить тебя в Королевскую академию под мои началом». В моем сердце что-то ёкнуло. Лиза умнее, она не пойдет с ним. Это обман. Он никогда не сделает её ученицей академии. Особенно Королевской. «Уходи», — шёпот опять со мной заговорил, но в этот раз я не собиралась его слушать. По крайней мере, пока Лиза не скажет своё слово. — Я…я…у меня есть подруга, — начала было Лиз. Сердце ёкнуло во второй раз. Она просит за меня. Не надо! Только не унижайся перед этой бессмертной тварью. — Я ведь приглашаю тебя, а не твою подругу. — Но она моя подруга! — Я могу забрать только тебя. Больно надо. Даже если бы этот бледнолицый амарец разрешил бы мне пойти с ним, то я бы никогда не пошла с этим существом. Только не после того, что его порода сделала. «Уходи», — шёпот стал настойчивее. «Немедленно». Нет. Сначала я заберу отсюда Лизу. Мне только надо подойти. Я подойду и впущу её в эту тьму. Я расскажу ей то, что никому не говорила. Она поймёт. Она меня не бросит. «Беги!», — это уже не было шёпотом. Это был крик. На меня только что что-то наорало, а самое смешное, я не знаю что. Этот голос как никто другой понимал что мне делать, поэтому, недолго думая я начала подходить к двери, составляя план побега из Гранолы и спасения подруги, но было поздно. Дымка вокруг меня стала плотнее, закрутилась в кольцо, а после исчезла. Все взоры были обращены ко мне. Я стала видимой. Абсолютно все люди в зале начали твердить одно и тоже: «Ведьма» «Чудовище» «Исчадие ада» «Монстр» «Как она вошла?» «Кто впустил сюда эту мерзавку?» В эту же секунду мой слух опять обострился и я услышала голос того самого амарца. Только он не назвал меня ни ведьмой, ни монстром и даже не чудовищем, а совершенно по другому: «Тенита». Он сказал это с такой холодностью, такой ненавистью, что я почувствовала себя маленькой девочкой, захотела присесть на корточки и закрыть лицо руками и расплакаться. А тем временем меня уже окружили гвардейцы, направив мне в лицо острие своих копий. — Мел, — подруга смотрела на меня так, будто я убила человек, — в Золотом королевстве запрещена магия. Почему не сказала, что ведьма? Что колдуешь? — Я не знала, — оправдания. Единственное что я могла сейчас делать — оправдываться. — Лиз, я не знала, что умею так, — я смотрела на неё с надеждой, что она поймёт. Нам надо бежать. Уйдём в лес, а дальше я что-то придумаю. — Нам надо выбираться отсюда. — Я не могу. — Что? — Я пойду с господином Рейвином он поможет мне выбраться… — дальше я ничего не слышала, ни о чём не думала. Этот гад хочет отнять у меня подругу. В моей голове «гуляла» сплошная тьма. И не только в голове. Тьма начала бурлить у меня в груди и маленькие тени появлялись и тут же исчезали. Я старалась сдержаться. Но меня начал накрывать гнев, — …прости. Я даже не поняла, когда Лиз закончила. Всё это время я смотрела в пол, но когда подняла глаза абсолютно все кто был в зале ужаснулись, а из глаз уже катились слёзы. Вся наполненная гневом и бурлящей в крови тьмой, я посмотрела на того самого господина, который собирался отнять у меня лучшую подругу. — Ты! — из моих пальцев выступила тьма и я снова услышала шёпот: «беги», — Лиза моя лучшая подруга, а ты хочешь забрать её у меня? Они хотят нас разлучить, — обращалась уже к Лизе. «Убирайся от сюда», — я стояла не шелохнувшись. «Здесь опасно», — только вместе с Лиз. «Немедленно», — прошипел голос, но я даже не шелохнулась. Вместо этого я почувствовала жжение в груди, почувствовала как мои ногти удлиняются, становясь уже когтями. Тьма так и струилась из меня. Я одно целое с ней. В этот же миг я взмахнула рукой. И снесла, окруживших меня гвардейцев мощным потоком тьмы. Дом содрогнулся. Я направилась вперёд, к Лизе, но неожиданно этот самый амарец, генерал Рейвин, встал впереди, загородив от меня подругу. — Отойди, — я совершенно не узнало своего голоса. Холодный, спокойный, сильный, властный, — она моя подруга. Ты не смеешь её забрать. — Она то сама хочет здесь оставаться? — спросил он, — вот мне интересно, ты всего то узнала, что твою подругу освобождают от рабства и забирают в лучшую жизнь, но ни капельки не радуешься за неё. Вместо этого хочешь, чтобы она осталась здесь, с тобой. Тебе не кажется, что это слишком лицемерно? Тебя похоже заботит лишь собственное счастье. Я так хотела разозлить этого подонка. Вспомнила, амарцы так трепещут над собственными крыльями. Только это заденет его за живое. Погодите-ка, а где его крылья. Я улыбнулась. Теперь я точно знаю как мне его позлить. В это время бессмертный всё ближе и ближе подходил ко мне. — Ты ведь амарец, — нарочито небрежно сказала я. Он застыл. Даже напрягся от моих слов. Стал статуей и будто дышать перестал. Я услышала тишину. Даже знать перестала шептаться. Так, значит продолжаем. — Я много слышала о бессмертном народе, обитающем в глубине гор. Ты не первый амарец, которого я вижу живьем. Десять лет назад на мою деревню напала именно твоя порода. Всё сожгли и разрушили. Это никогда не забудется, но больше всего я не смогу забыть эти большие чёрные прекрасные крылья, — на этих словах он вздрогнул. Ему явно не нравился этот разговор. Значит, продолжаем. — Но где же твои? — Лучше о себе подумай. Я — генерал золотого королевства и забираю от сюда это юную девушку. Ты, как я вижу, совсем замкнулась в себе. Делаешь всё только ради себя и собственной выгоды. Сдаётся мне, ты даже не считаешь её своей подругой, тебе что-то от неё нужно? — Заткнись! — тьма, перемешиваясь с гневом заполнила меня всё, текла по моим венам и выходила наружу. Я опять взмахнула рукой, но вместо потока тьмы, воздух рассёк гигантский серп. Дом содрогнулся во второй раз. С потолка посыпалась каменная крошка. Амарец увернулся, успев подхватить Лизу на руки. А вот знать напротив. Я убила больше половины и к моему счастью граф Азраат тоже пострадал. Я лишила его руки. Теперь губернатор вопил так сильно, что у меня заложило уши. Но я была счастлива, что он страдает. Пусть страдает так же как и я всё это время. Я взмахнула ещё раз, но не успела ударить. В центр вышла Лиза. — Хватит, Мелисандра, — она говорил спокойно, но голос отдавал волнением, — посмотри что ты сделала. — Они заслужили, — я уж второй раз удивляюсь своему голосу и уж тем более поведению. «Дура, немедленно убирайся отсюда! — теперь уже на меня орали, — сейчас здесь всё обвалится!». Ну уж нет. Если уходит, то только с подругой. — Пожалуйста, Лиза, вся знать — зло. Они всегда издевались над нами, а теперь ты заявляешь, что хочешь пойти с одни из них. Он тебя использует, а когда наиграется, то выкинет в первый же арык. Их всех нужно убить. Иначе они убьют тебя. Убей или будь убитым. — Нет, — теперь она смотрела на меня с таким отвращением и презрением, что ещё чуть-чуть и её вывернет прямо на мраморный пол, — я ведь из семьи Сильвер. Получается, я — тоже зло, я — враг. — Лиз, ты не такая как они, ты… — Лучше? Я верю тебе о том, что ты не знала о своей магии и думаю, что обнаружила ты её минут двадцать назад. А в том, что ты лицемерка, я полностью согласна с господином Рейвином. Я больше не вернусь туда, ни за что. — Тогда давай сбежим, но только не ходи к ним, подруга. — Ты убила их всех, оглянись, — зал был залит кровью. Стены, пол, потолок — всё было налилось кровавым оттенком. Лишь несколько человек выжило. Теперь они все забились в один угол и со страху не могли произнести и слов. Губернатор затих. Видимо помер от потери крови. Так же из выживших оказался этот чёртов амарец, стоявший сбоку. Видимо решил, что моя подруга, поговорив со мной, думает что я образумлюсь. О как же я ненавидела их породу. Этих омерзительных бессмертных тварей, когда-то погубивших мою деревню. — Они… — Заслужили?! Никто не заслуживает такой участи! — Лиза перешла на крик, — всего лишь за пол часа ты не только перестала быть моей подругой, но ты и в монстра превратилась! Чудовище! Ненавижу тебя! «Чёрт!». Тьма наполнила всю комнату. Она текла везде, стала всем. Я начала впитывать эту тьму. Впитывать до последней капли. Собрав в себя всю тёмную энергию, я выплеснула её из себя гигантской волной и комната снова погрузилась во тьму. Во мне бушевала смесь гнева и тьмы. Дом сотряс третий удар. Потолок обвалился. Боковые колонны начали ломаться. Несколько секунд я стояла в прострации, но осознав, что происходит, судорожно начала искать глазами Лизу и увидела. Рейвин спас её и теперь что-то говорил, но из-за разрушающегося дома я ничего не слышала. Даже не сообразила использовать мой новый супер-слух. Теперь я его должница. Я было хотела подойти к ним, но впереди упала ещё одна колонна и подняла пыль. «Чёртова девчонка! — верещал голос в моей голове, — убирайся если не хочешь помереть» — Сначала я должна найти Лизу. Как только вся пыль осела на пол я вновь увидела подругу, но уже без амарца. Как он мог её оставить. Трус. Сбежал. Я попыталась перелезть через колонну. В этот момент дом сотряс ещё один удар. Впереди меня упал потолок. Опять пыль. На пыль ей было наплевать. Потолок упал прямо на… — ЛИЗА! В этот самый миг послышался уже знакомый голос: «Ей уже ничем не помочь. Надо выбираться отсюда. Я перенесу тебя». Меня снова обволокла тьма и очертания комнаты медленно начали угасать. Под конец я услышала треск над своей головой. Ещё одна часть потолка захотела придавить человека. Но она меня не задела, ведь я уже была не в резиденции графа Азраата. Теперь я стояла у какой-то речки. Тьма медленно рассеивалась. — Нет, нет, нет. Надо вернуться! — обращалась я не понятно к кому, — Лиза, она… — Ничем ей больше не помочь, — повторил голос ещё раз. Только теперь он принадлежал ворону, плавно приземлившегося рядом со мной, — увы, но сил у меня больше не осталось. Единственное что я смог — перенести тебя за пределы Гранолы. Мне жаль. Она была хорошей девушкой. Моя реакция вообще была очень странной. Я осела на траву. Слёз больше не было. Плакать вообще больше не хотелось. В сердце осталась лишь тьма и ничто больше. Ворон, ничего не сказав, улетел, а я, неожиданно почувствовав слабость начала заваливаться на бок. Мне становилось плохо. Запахло магией. Кто-то появился за мной, но у меня уже не было сил обернуться. Я потеряла сознание.

***

Генерал Рейвин переместился на маленькую полянку, около которой текла речка. Впереди сидела та самая тенита, устроившая погром в доме графа Азраата. Он было хотел подойти ней, но она резко начала оседать на траву, а потом и вовсе потеряла сознание. Генерал подошёл к ней и потрогал пульс. Невероятно. Девушка смогла преодолеть мощнейшую противомагическую защиту, уничтожить всю знать Гранолы и устроить землетрясение всего лишь тремя ударами, а умерла от переживаний из-за гибели подруги. Тенита. Вот кем была эта девушка. Как же Рейвин ненавидел этих существ. Заносчивые, высокомерные и очень озлобленные. Именно из-за них он лишился своих крыльев. К тому же девушка вообще не контролировала потоки своей силы. Вероятнее всего, она совершенно не знала о том, что не человек и колдовала впервые. Этот необузданный гнев был настолько мощным, разрушил весь город. Несмотря на то, что генерал просто терпеть не мог породу, к которой относилась девушка, ему все же стало её жалко. Пережить столько ужасов и за несколько часов потерять абсолютно всё и даже саму себя. Но времени на размышления у него совершенно не было. Надо было срочно вернуться во дворец и доложить о произошедшем. Рейвин решил оставить труп здесь. Сколько бы жалости он не испытывал, всё равно брезговал дотрагиваться до тениты ещё раз. Через несколько минут генерал Золотого королевства, Рейвин Фенрир, исчез также бесшумно как и появился.

***

В глаза бил яркий свет. Я медленно их открыла, всё ещё надеясь, что всё происходящее вчера — всего лишь кошмар, но к моему глубочайшему разочарованию, я всё ещё была на поляне у речки из чего можно было сделать вывод, что мне ничего не приснилось. — Как же так, — здесь всё равно никого нет. Можно говорить в слух, — Лиза. Из глаз потекли слёзы, я всхлипнула. В это время сзади кто-то подошёл. Ворон. Уже успел прилететь. — Я сожалею, — проговорил. Больше слёз я сдержать не могла. Они так и хлынули и я начала рыдать. Я плакала, вспоминая сколько весёлых моментов мы с Лиз пережили. Абсолютно всё, что они с подругой делали вместе. Она вспомнила, что Лиза когда-то говорила ей никогда не плакать. «Слезами делу не поможешь». Она всегда любила так говорить. Не плакать. Никогда не плакать. Я обещаю тебе, больше никогда не буду плакать после сегодняшнего дня. Я буду вспоминать твои слова. Всегда. Не знаю сколько я проплакала, но когда успокоилась, то ворон всё ещё сидел и ждал. Я отвернулась от него и проговорила: — Почему это случилось именно со мной? С Лизой? В какой момент я разозлила Первых, что они решили меня так покарать? Видимо в этом мире совершенно нет справедливости. — Ошибаешься, — ворон подсел ближе, — в этом мире справедливости больше, чем где либо. — Не понимаю тебя, — такое чувство, что меня совершенно не смутил говорящий ворон. — Не я должен тебе об этом рассказывать. — Интересно кто же? — Так как тебе совершенно некуда идти, то пойдём со мной. Есть одно место где тебе ответят на все твои вопросы и смогут помочь. — Зачем? В смысле, зачем ты мне помогаешь, — пояснила, увидев на его лицо недоумение. Он был прав мне совершенно некуда идти, следовательно выбора у меня особо нет. — Не мне рассказывать тебе всю историю, но я точно могу сказать, что если пойдёшь со мной, то сможешь по справедливости покарать тех, — он подал голову к разгромленному городу, а именно резиденции, — кто причастен к смерти твоей подруги. — Есть такое место? — если оно есть, то непременно отправлюсь туда. — Это Тёмные земли. Самое ужасное место — Тёмные земли. О нём ходит множество ужасных легенд и сказаний. В одной из них говориться, те места когда-то были частью Золотого королевства, но что-то там произошло, что теперь жить там совершенно не возможно. Ходил слух, что тот кто зайдёт туда, назад больше не вернётся. Король несколько раз посылал туда своих людей, но никто так ни разу и не возвращался. Многие люди ходили туда умирать. — Зайти туда и умереть. Прекрасный план. Зато увижусь с Лизой, — сердце сжалось в комок. Не плакать. Я обещала. — Я ведь тебе уже говорил и повторю ещё раз, я не тот, у кого ты должна спрашивать это. Но всё-таки ты отчасти права. Пойдёшь туда неподготовленным, умрёшь, поэтому сначала мы отправимся в совершено другое место. — Но я ведь не сказала, что пойду с тобой. — Но ты и не отказалась, — ворон подошёл ближе и заглянул мне в глаза, — ты не хочешь идти со мной, чтобы отомстить за подругу этому наглому амарцу? — Хочу, — я смотрела на ворона с надеждой и абсолютной уверенностью, — куда мы отправимся? — В академию грехов. Меня зовут Мелисандра Фирес, мне пятнадцать лет, я сирота. Моё сердце опустошено и заполнено тьмой, а помыслы полны мести.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!