Часть 1

10 января 2021, 19:44
Крис ворвалась в кабинет Джона с недовольным видом. - Крис, всё в порядке? – беспокоящимся голосом произнёс Джон. - В порядке? Ты ещё спрашиваешь? – она подошла к его столу и швырнула газету чуть ли не в лицо – какого чёрта ты упомянул в этой статье о Кейтлин? - Ну а что тут такого? - Ты серьёзно? Всё министерство накинулось на меня с претензиями. Ты не понимаешь, сколько грязных делишек она сотворила? Боже, да этот век не забудет не один вампир! А ты о ней упоминаешь, да ещё и с насмешкой! Где твой мозг? - Да, прости. Не подумал. - Не подумал он. С министерством будешь разбираться сам. Я не знаю, что ты им скажешь, но скандал будет. Тут даже думать не надо. Я ещё буду разбираться с Кевином, с какой стати он не убрал эти слова. А сейчас… - резкий стук в дверь не дал ей договорить. В кабинет зашёл высокий, худощавый парень. Его светлые, прямые волосы так и блестели на свету. Бледная кожа подчёркивала серые глаза. Его внешность была довольно… аристократической. На нём были очки с круглой оправой. - Крис? Вы тут? Наконец-то я Вас нашёл. - Что-то срочное? - Очень. Прошу пройти в тридцать пятый кабинет, там уже практически все на месте. Да, и Джона с собой захватите. Я побегу других собирать. - Хорошо, сейчас подойдём. Блондин вышел из кабинета и быстрым шагом устремился дальше, по просторам коридора. - Чего сидишь? Пошли уже. Они вышли из кабинета и отправились к лифту. Вызвав лифт, который через несколько минут приехал, зашли туда. - Боже, мне уже страшно представить, что там могло случиться. – с этими словами она нажала на кнопку и лифт поехал. Приехав на нужный этаж, они зашли в кабинет и увидели всех членов «Ордена Белой ночи». - Что произошло? – зайдя в кабинет, спросила Крис. - Это вас не обрадует, но… карта показывает Кейтлин… - Что? Не может быть! – Крис подошла к карте. - Сейчас её на ней нет, она исчезла. Но в последний раз была примерно здесь. – Давид указал пальцем на тот участок карты. - Может, карта ошиблась? – неуверенно спросила София. - Карта не может лгать! И ошибаться тоже. - Но, тогда как?.. – немного испуганным голосом поинтересовалась София. - Тут только один вариант. Её возродили... – печально ответил Давид. - Но кто и зачем?! – чуть ли не крича спросил Джон. - Есть у меня мысль. Помните, когда Кейтлин была ещё жива… - её перебили. - Никто не отрицает, что сейчас она мертва. – сказал Давид, но понял, что это было зря. - Не перебивай. Так вот. После её смерти, несколько людей пропало. Я поразмышляла. Одна она не могла совершить столько убийств. Ей явно кто-то помогал. Скорее всего, её воскресили те самые люди, которые ей помогали. - Умно. Минута молчания и в кабинет ворвался Майкл. Это был невысокий и худой человек, с вечно взъерошенные волосами и голубыми глазами. Но в это раз они не светились от радости, как это обычно бывало. Его взгляд был ужасно перепуганным. - Боже, Майкл, что такое? – страшно распереживавшись за друга, спросила София. - Вы слышали? В метро произошёл взрыв! Нам срочно нужно расследовать это! Ведь, самое первое убийство Кейтлин было именно таким! А если считать последние события... - Так, не паникуй. Давид, Джон, София и Майкл – вы поедите со мной. Все остальные, остаются здесь и продолжают работать. Ребята, на выход… Кажется у нас начинаются весёлые дни…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!