Часть 1
10 января 2021, 19:44Крис ворвалась в кабинет Джона с недовольным видом.
- Крис, всё в порядке? – беспокоящимся голосом произнёс Джон.
- В порядке? Ты ещё спрашиваешь? – она подошла к его столу и швырнула газету чуть ли не в лицо – какого чёрта ты упомянул в этой статье о Кейтлин?
- Ну а что тут такого?
- Ты серьёзно? Всё министерство накинулось на меня с претензиями. Ты не понимаешь, сколько грязных делишек она сотворила? Боже, да этот век не забудет не один вампир! А ты о ней упоминаешь, да ещё и с насмешкой! Где твой мозг?
- Да, прости. Не подумал.
- Не подумал он. С министерством будешь разбираться сам. Я не знаю, что ты им скажешь, но скандал будет. Тут даже думать не надо. Я ещё буду разбираться с Кевином, с какой стати он не убрал эти слова. А сейчас… - резкий стук в дверь не дал ей договорить.
В кабинет зашёл высокий, худощавый парень. Его светлые, прямые волосы так и блестели на свету. Бледная кожа подчёркивала серые глаза. Его внешность была довольно… аристократической. На нём были очки с круглой оправой.
- Крис? Вы тут? Наконец-то я Вас нашёл.
- Что-то срочное?
- Очень. Прошу пройти в тридцать пятый кабинет, там уже практически все на месте. Да, и Джона с собой захватите. Я побегу других собирать.
- Хорошо, сейчас подойдём.
Блондин вышел из кабинета и быстрым шагом устремился дальше, по просторам коридора.
- Чего сидишь? Пошли уже.
Они вышли из кабинета и отправились к лифту. Вызвав лифт, который через несколько минут приехал, зашли туда.
- Боже, мне уже страшно представить, что там могло случиться. – с этими словами она нажала на кнопку и лифт поехал.
Приехав на нужный этаж, они зашли в кабинет и увидели всех членов «Ордена Белой ночи».
- Что произошло? – зайдя в кабинет, спросила Крис.
- Это вас не обрадует, но… карта показывает Кейтлин…
- Что? Не может быть! – Крис подошла к карте.
- Сейчас её на ней нет, она исчезла. Но в последний раз была примерно здесь. – Давид указал пальцем на тот участок карты.
- Может, карта ошиблась? – неуверенно спросила София.
- Карта не может лгать! И ошибаться тоже.
- Но, тогда как?.. – немного испуганным голосом поинтересовалась София.
- Тут только один вариант. Её возродили... – печально ответил Давид.
- Но кто и зачем?! – чуть ли не крича спросил Джон.
- Есть у меня мысль. Помните, когда Кейтлин была ещё жива… - её перебили.
- Никто не отрицает, что сейчас она мертва. – сказал Давид, но понял, что это было зря.
- Не перебивай. Так вот. После её смерти, несколько людей пропало. Я поразмышляла. Одна она не могла совершить столько убийств. Ей явно кто-то помогал. Скорее всего, её воскресили те самые люди, которые ей помогали.
- Умно.
Минута молчания и в кабинет ворвался Майкл. Это был невысокий и худой человек, с вечно взъерошенные волосами и голубыми глазами. Но в это раз они не светились от радости, как это обычно бывало. Его взгляд был ужасно перепуганным.
- Боже, Майкл, что такое? – страшно распереживавшись за друга, спросила София.
- Вы слышали? В метро произошёл взрыв! Нам срочно нужно расследовать это! Ведь, самое первое убийство Кейтлин было именно таким! А если считать последние события...
- Так, не паникуй. Давид, Джон, София и Майкл – вы поедите со мной. Все остальные, остаются здесь и продолжают работать. Ребята, на выход… Кажется у нас начинаются весёлые дни…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!