Часть 2
10 января 2021, 22:32Что же произошло в метро.
Николь сидела в электропоезде и читала газету. Вокруг шорохи, разговоры окружающих. Стандартная ситуация. Девушка перевернула страничку газеты. Что же на ней? Ничего удивительного. Свежие новости, где люди вновь жалуются, как жизнь с ними ужасно обошлась. Если они ещё не заметили, то жизнь вообще не справедлива. Как же надоело забивать этим голову. Она отложила газету и посмотрела на время. Ровно десять утра.
Вдруг… Резкая остановка. Все чуть ли не падают со своих мест. Потом окна стали покрываться тьмой. Голова ужасно начала болеть, в глазах начало темнеть. Все по очереди стали падать в обморок, кроме Николь. Она лежала на полу и кое-как понимала, что происходит. Девушка немного приоткрыла глаза и увидела, как по кабинке электропоезда летят какие-то люди в мантиях? А может и нет? Было плохо видно, да и не понятно. Как только одно такое существо приблизилось к ней, Николь тут же потеряла сознание и как будто упала в пропасть...
Крис и её коллеги сели в машину и отправились в путь.
Она посмотрела в зеркало заднего вида. В отражении девушка увидела Софию, которая была уже вся красная от пота.
- София, тебя не жарко? На улице плюс десять, а ты в толстовке.
- Оу, нет… - немного переживавшем голосом проговорила та.
- Прости конечно, но это немного странно, что ты постоянно ходишь в толстовках или кофтах с длинным рукавом… - сказал Майкл.
- Ничего не странно.
- Всё, хватит. Мы практически на месте.
- Странно появляться на месте трагедии без приглашения. Нас же не вызывали. – пояснил Джон.
- Давай теперь ждать пока всех поубивают. Хватит нести чушь. - сказала Крис.
Несколько минут спустя:
- Мы приехали, выходите.
София чуть ли не выбежала из машины.
«София, это слишком рискованно ехать с ними. Но раз ты на месте сделай так чтобы они не догадались что это сделала я. Быстро!» - послышался голос в голове Софии.
- Да, конечно.
- С кем ты разговариваешь? – подойдя к ней спросил Давид.
- Ни с кем, пошли уже за ними.
София отправилась за Крис. Давид пошёл ей вслед.
Крис подошла к полицейским, расследующим дело.
- Добрый день, введите нас в курс дела.
- Добрый день, Крис. Ровно в десять произошла остановка в метро. Между станциями остановился электропоезд. Как это произошло - неясно.
- Стоп. Остановка? Тогда почему в новостях говорили, что произошёл взрыв?
- Э... В новостях такого не говорили. Вообще ничего не говорили.
Крис обернулась к Майклу.
- Но как? В моём телефоне показывали, что произошёл взрыв! Вот, сами посмотрите! – он включил телефон и открыл запись.
- Странно…
- Ладно. Может ошибка какая-то… - Крис повернулась к полицейскому – а что говорят очевидцы?
- Ничего не говорят.
- Это как?
- А вот так. Им как будто память стёрли, ничего не помнят. Говорят, только, что была яркая вспышка. Но сами посудите. Какая яркая вспышка и сразу же теряют память?
Крис переглянулась взглядами с коллегами.
- Ну да. А может… - её перебили.
- Мистер Диг! Срочно! Девушка пропала.
- Как пропала? – он подошёл к другому полицейскому, а за ним и Крис.
- Смотрите. Очевидцы делали фотографию. На этой фотографии видно вот эту девушку со светлыми волосами. Сейчас её нету.
- Вы уверены? Вы всех пересмотрели?
- Да. Её нету. Нигде. А по словам охранника, после происшествия никто не выходил из метро.
- Хорошо. Порасспрашивай ещё кого-нибудь, может ещё найдём улики.
- Конечно – он ушёл.
- Если ещё будут какие-то зацепки, мы вам сообщим.
- Спасибо, мы тогда поедем.
Крис вернулась к своим коллегам.
- Пойдёмте в машину, там всё расскажу.
В машине.
- Вообщем, пока что ничего не известно. Все те, кто был в том вагоне как будто память потеряли. Но. Пропала одна девушка. Светлые волосы, на вид ей лет восемнадцать.
- Значит это по любому Кейтлин. В тот раз тоже пропала девушка со светлыми волосами и была в точь, в точь такая же ситуация. А если все память потеряли, то это повелители тьмы.
- Повелители тьмы? – удивлённо спросил Майкл.
- Ты не знаешь? Ах да, ты же у нас тут самый младшенький, только годик с нами - Давид любил так подразнивать Майлка. - Повелители тьмы – страшные существа. Внешне, повелители тьмы напоминают людей в чёрных мантиях. Лиц их не видно из-за масок. Ростом они достигают двух и более метров. Кстати, согласно легенде, они тоже подчинялись Кейтлин.
- Да, но их всех изгнали вампиры и ведьмы. И если это всё-таки они, то это только подтверждает то, что Кейтлин вернулась.
«Действуй! Быстро!» - голос в голове Софии.
- Да подожди! Мне ужасно жарко – прошептала София.
«Я не намерена ждать! Я сказала действуй!» - голос.
В руке Софии почувствовалась ужасная боль.
- А! – тихо вскрикнула та – да хорошо, хорошо…
- Я опровергаю то, что она вернулась!
Все были в шоке.
- Что? – удивлённо спросила Крис.
- Ну… Посудите сами… Если бы она вернулась, то какой хаос уже был бы. При том же, не забывайте, что камень, где её жизнь - у нас!
- Ты уверена? – поинтересовался Давид.
- Да, я сегодня проверяла. И книга с заклинанием у меня. Они никуда не делись! Кейтлин не могла без них вернуться вернулась! Она мертва!
- Что-ж, а что с теми людьми и той девушкой? – спросил Джон.
- Девушка могла сбежать. А люди… Ну… Такой шок. Если бы я была на их месте, я бы тоже потеряла сознание и всё забыла бы.
- Да… Ты права. Она не вернулась… - сказала Крис.
- Ну, а что на счёт карты? Она не может лгать. – уточнил Майкл.
- Может быть вы перепутали имя? Я имею ввиду, что имя и фамилия были слишком похожи.
- Да, всё может быть. Давайте закроем тему насчёт Кейтлин и вернёмся в привычный темп работы.
«Отличная работа. Теперь они думают, что я мертва, молодец. Пока что можешь отдыхать».
- А как же тот взрыв, который Вы хотели устроить?
«Это сделает Николь. Моя сестрёнка наверно уже соскучилась по таким делишкам, а-ха-ха-ха».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!