Часть 2

10 января 2021, 22:32
Что же произошло в метро. Николь сидела в электропоезде и читала газету. Вокруг шорохи, разговоры окружающих. Стандартная ситуация. Девушка перевернула страничку газеты. Что же на ней? Ничего удивительного. Свежие новости, где люди вновь жалуются, как жизнь с ними ужасно обошлась. Если они ещё не заметили, то жизнь вообще не справедлива. Как же надоело забивать этим голову. Она отложила газету и посмотрела на время. Ровно десять утра. Вдруг… Резкая остановка. Все чуть ли не падают со своих мест. Потом окна стали покрываться тьмой. Голова ужасно начала болеть, в глазах начало темнеть. Все по очереди стали падать в обморок, кроме Николь. Она лежала на полу и кое-как понимала, что происходит. Девушка немного приоткрыла глаза и увидела, как по кабинке электропоезда летят какие-то люди в мантиях? А может и нет? Было плохо видно, да и не понятно. Как только одно такое существо приблизилось к ней, Николь тут же потеряла сознание и как будто упала в пропасть... Крис и её коллеги сели в машину и отправились в путь. Она посмотрела в зеркало заднего вида. В отражении девушка увидела Софию, которая была уже вся красная от пота. - София, тебя не жарко? На улице плюс десять, а ты в толстовке. - Оу, нет… - немного переживавшем голосом проговорила та. - Прости конечно, но это немного странно, что ты постоянно ходишь в толстовках или кофтах с длинным рукавом… - сказал Майкл. - Ничего не странно. - Всё, хватит. Мы практически на месте. - Странно появляться на месте трагедии без приглашения. Нас же не вызывали. – пояснил Джон. - Давай теперь ждать пока всех поубивают. Хватит нести чушь. - сказала Крис. Несколько минут спустя: - Мы приехали, выходите. София чуть ли не выбежала из машины. «София, это слишком рискованно ехать с ними. Но раз ты на месте сделай так чтобы они не догадались что это сделала я. Быстро!» - послышался голос в голове Софии. - Да, конечно. - С кем ты разговариваешь? – подойдя к ней спросил Давид. - Ни с кем, пошли уже за ними. София отправилась за Крис. Давид пошёл ей вслед. Крис подошла к полицейским, расследующим дело. - Добрый день, введите нас в курс дела. - Добрый день, Крис. Ровно в десять произошла остановка в метро. Между станциями остановился электропоезд. Как это произошло - неясно. - Стоп. Остановка? Тогда почему в новостях говорили, что произошёл взрыв? - Э... В новостях такого не говорили. Вообще ничего не говорили. Крис обернулась к Майклу. - Но как? В моём телефоне показывали, что произошёл взрыв! Вот, сами посмотрите! – он включил телефон и открыл запись. - Странно… - Ладно. Может ошибка какая-то… - Крис повернулась к полицейскому – а что говорят очевидцы? - Ничего не говорят. - Это как? - А вот так. Им как будто память стёрли, ничего не помнят. Говорят, только, что была яркая вспышка. Но сами посудите. Какая яркая вспышка и сразу же теряют память? Крис переглянулась взглядами с коллегами. - Ну да. А может… - её перебили. - Мистер Диг! Срочно! Девушка пропала. - Как пропала? – он подошёл к другому полицейскому, а за ним и Крис. - Смотрите. Очевидцы делали фотографию. На этой фотографии видно вот эту девушку со светлыми волосами. Сейчас её нету. - Вы уверены? Вы всех пересмотрели? - Да. Её нету. Нигде. А по словам охранника, после происшествия никто не выходил из метро. - Хорошо. Порасспрашивай ещё кого-нибудь, может ещё найдём улики. - Конечно – он ушёл. - Если ещё будут какие-то зацепки, мы вам сообщим. - Спасибо, мы тогда поедем. Крис вернулась к своим коллегам. - Пойдёмте в машину, там всё расскажу. В машине. - Вообщем, пока что ничего не известно. Все те, кто был в том вагоне как будто память потеряли. Но. Пропала одна девушка. Светлые волосы, на вид ей лет восемнадцать. - Значит это по любому Кейтлин. В тот раз тоже пропала девушка со светлыми волосами и была в точь, в точь такая же ситуация. А если все память потеряли, то это повелители тьмы. - Повелители тьмы? – удивлённо спросил Майкл. - Ты не знаешь? Ах да, ты же у нас тут самый младшенький, только годик с нами - Давид любил так подразнивать Майлка. - Повелители тьмы – страшные существа. Внешне, повелители тьмы напоминают людей в чёрных мантиях. Лиц их не видно из-за масок. Ростом они достигают двух и более метров. Кстати, согласно легенде, они тоже подчинялись Кейтлин. - Да, но их всех изгнали вампиры и ведьмы. И если это всё-таки они, то это только подтверждает то, что Кейтлин вернулась. «Действуй! Быстро!» - голос в голове Софии. - Да подожди! Мне ужасно жарко – прошептала София. «Я не намерена ждать! Я сказала действуй!» - голос. В руке Софии почувствовалась ужасная боль. - А! – тихо вскрикнула та – да хорошо, хорошо… - Я опровергаю то, что она вернулась! Все были в шоке. - Что? – удивлённо спросила Крис. - Ну… Посудите сами… Если бы она вернулась, то какой хаос уже был бы. При том же, не забывайте, что камень, где её жизнь - у нас! - Ты уверена? – поинтересовался Давид. - Да, я сегодня проверяла. И книга с заклинанием у меня. Они никуда не делись! Кейтлин не могла без них вернуться вернулась! Она мертва! - Что-ж, а что с теми людьми и той девушкой? – спросил Джон. - Девушка могла сбежать. А люди… Ну… Такой шок. Если бы я была на их месте, я бы тоже потеряла сознание и всё забыла бы. - Да… Ты права. Она не вернулась… - сказала Крис. - Ну, а что на счёт карты? Она не может лгать. – уточнил Майкл. - Может быть вы перепутали имя? Я имею ввиду, что имя и фамилия были слишком похожи. - Да, всё может быть. Давайте закроем тему насчёт Кейтлин и вернёмся в привычный темп работы. «Отличная работа. Теперь они думают, что я мертва, молодец. Пока что можешь отдыхать». - А как же тот взрыв, который Вы хотели устроить? «Это сделает Николь. Моя сестрёнка наверно уже соскучилась по таким делишкам, а-ха-ха-ха».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!