Мысли после резни клана

10 января 2021, 23:17
Потрясение это было во истину страшное. Многие из нас даже не могут себе представить, какого это потерять всё и сразу. Те события раскрыли в Саске взгляд на мир с другой стороны, с пустой, без надежд любви и ожиданий. Ведь всё рано или поздно может просто без следа исчезнуть. И здесь, стоит задуматься не над событиями этой истории, а о том...что в любой момент твоей жизни, может произойти тоже самое. Запах крови. Этот запах был по всюду, и Саске точно его не забудет. Возвращаясь домой с академии особенно, когда вечерело, лёгкий прохладный ветерок Саске навивал воспоминания о той крови, которая запекалась под солнцем днём. Думаю, каждый из нас знает этот неприятный спёртый запах крови, особенно, когда она тухнет на протяжении 1 часа или больше. Саске даже не мог представить, что могло быть множество законов и права каждого человека на жизнь, и как легко и просто можно было отнять эту жизнь и не понести никакого наказания. Будто тебя здесь и не было. Он вдруг так осознал, какая ты в этом мире песчинка и как ты ничего не значишь. И вот пройдя домой...те же самые мысли которые никуда не ушли, остались с ним наедине. Это ощущение сложно с чем либо сравнить, ты можешь долгое время себя обманывать, что ты просто вспоминаешь это слишком часто, но нет. Он был погружён настолько в ход мыслей, где смешалось всё и резня клана, и его небезызвестный брат, и те мысли как не важна человеческая жизнь и как ничего не стоит её отнять, и то, что называется быть лучшим во всём, чтоб хоть как-то отличиться, и то, к чему можно было применить это отличие, и те обиды на отца, и большое негодование на то, как можно было восхищаться всё это время его старшим братом? Как можно было так поступить, зная, как он был важен для всех, зная, что его называли гением? Огромное негодование на то, как он любил всех и старшего брата а том числе, особенно обиднее было за него, ведь он был единственным, кому Саске доверял всё, единственным, его он видел впереди. Предательство-это то, что не объяснимо, не объяснимо как можно было поступить таким образом, предать всех, ради чего? Силы? Цели? Богатства? Миссии? Личных мотивов? Слишком сложно...слишком сложно, чтоб всё это собрать воедино, не имея при этом точной и нужной информации. Это всё, это всё поставило лишь одну цель перед Саске и несколько уговоров: не иметь родственных душ, тех, кого можно потерять, не переживать момент предательства снова и заполучить знание и силы любой ценой. Саске никогда не забудет ту самую ночь, когда он принял решение, что деревня больше его не держит и не является его домом, то самое пакостное чувство, когда родной дом страшнее ада и тебе настолько всё равно, что даже если это сгорит или кто-то это разрушит. Это не являлось его домом. И не могло им больше быть. Саске ведь искренне не понимал, как можно быть так сильно привязанным к метру земли. Ведь где бы ты не находился, без любви и того тепла, что нас всегда держит в заложниках-это такой же 'метр' земли. В день ухода из деревни, Сакура сломя голову догнала его, чтобы остановить. Именно тогда он услышал самые важные для него слова, в которые он хотел искренне верить, а может и надеялся в то, что это правда. Именно, когда Сакура произнесла: -Саске, останься в деревне. Я люблю тебя, ты слишком дорог мне, чтоб вот так просто тебя забыть и отпустить. -Сакура, спасибо,- ответил тогда он, он ведь всё понимал и видел её слёзы, он не хотел испытывать её на верность или что-то вроде того, но он не верил этому, у него были слишком большие сомнения насчёт всего сказанного, ведь...это девчонки, чего от них ожидать? Но тем не менее, он понимал, как бы не были поверхностны его чувства, не нужно довать им почвы, он отверг Сакуру. Он не видел в ней ничего ценного на тот момент. Да, она быстро всему училась, но это не то, что ему нужно. И что же будет с ним, если он полюбит снова? Снова привяжется, и страх перед предательством, учитывая то, как обошёлся со всеми Итачи, и это был тот, кто был ему братом, а что говорить о команде, которая его и вовсе не знала? Он не хотел верить в это всё, особенно когда ему признавались в любви. Он искренне не понимал, как пару месяцев общения могли так сильно привязать его товарищей к себе и как от этого избавиться. Не верил в это, хотя, ему очень хотелось. Особой любви к Сакуре он не испытывал, но его мучала та мысль, что она могла ему нравится. Убегая по лесу, в сумочке после того, как он усыпил Сакуру, ему показалось, что Сакура решила пойти с ним. И ведь он даже оглянулся. -Сакура?!,-не увидев ничего он ответил,-Показалось. Саске не мечтал о ней. Но, временами, ему не хватало её присутствия. Это не обязательно диалог, и другие моменты. Она могла быть просто рядом...рядом, для того, чтоб он знал, что есть кто-то, кто его любит и поддержит или выручит в трудную минуту. Но на это также было табу. -Я не хочу быть уязвимым, не хочу показаться слабым, или зависимым,-постоянно он себе твердил,-это всё...оно, приходит и уходит, и что оставит после своего ухода, остаётся только гадать,-повторял он про все те чувства, которые просыпались в нём.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!