Во время тренировок у Орочимару, 4МВШ
11 января 2021, 00:48Саске уже не преследовала Коноха в мыслях, он больше не отвлекался на то, что мешало ему развиваться и расти, он был погружён во всё то, во что он так стремился погрузиться. Но прежде, он снова увидел, то, как чья-то жизнь не стоит ни гроша и ничего не стоит её отобрать. Его поразило то, что он видел. На его глазах, человек не имел воли и власти на свою жизнь. Он снова увидел то, что он увидел в брате. Лишь стремление проявить себя или свои способности-это он видел в Орочимару и Кабуто. Это отвращало и не вызывало никакого уважения. Это было смешно восторгаться тем человеком, каким был его брат. Эти эксперименты, какими бы ценными они не были, эти обманутые дети с определёнными способностями, которые верили в него, верили и доверяли ему, но были также преданы. И Саске знал, знал что ему выпадает та же учесть. И лишь после после прихода в логово Орочимару команды №7, после сталкновения с новым членом команды-Саем, он понял, что просто так Наруто и Сакура его не отпустят. Он не мог понять только одно: зачем Наруто ищет с ним связи? Для чего? Саске начал догадываться о том, что они хотят не просто вернуть его в Коноху, но и помешать его мести. Они ведь не раз говорили о том, что месть не сделает его жизнь лучше. В тот день впервые за 3 года он увидел Сакуру, она изменилась, но в целом была такой же. Саске увидел положение команды, они были слабее чем, он. Но, он знал, что они быстро научатся многому. Ведь Наруто и Сакура всегда проявляли упорство в поставленных целях, пусть даже и с нытьём, как это вероятнее всего, могло случиться.
Саске переключил всё своё внимание на Наруто, т.к. он не хотел видеть Сакуру и дёргать свои чувства, которые могли бы начать таить. Он ведь знал, что мог упасть перед ней, психологически.
После боя с бывшими сокомандниками, он понял, что ему нужно осуществить как можно быстрее свою месть. Тем более он обрёл необходимые данные, об старшем брате. Ему уже не терпелось.
Он знал, что он пойдёт на эксперименты для Орочимару. Отношение к Орочимару не было уважительным, тем более, был лучший момент его убить. Что Саске и сделал.
Он собрал команду Тако (Хэби), сложно понять почему, но к этим ребятам он относился теплее, в них, он увидел тех самых людей, которые ему нужны были. Они были достойной заменой. Они были относительно молчаливы, не вмешивались в его планы и не пытались остановить. Просто были теми спутниками которых он попросту не видел в Наруто, Сакуре и Сае. С Тако (Хэби), он был куда ближе, как не посмотри.
Приближалось время мести, он не мог ни о чём друг думать, никто и не что его не валновало. Карин, Сакура и остальные ушли на второй план.
Он размышлял о том, что будет после мести. Цель выполнена, и что же теперь делать?
К неожиданной для себя ноте...он узнал, что к чему и от чего ноги и руки растут.
Больше всего, его поразило то, что он в глубине души сомневался в поступке его брата и очень хотел верить, что это всё было не так. Он досадовал на то, что ему пришлось согласиться и понять...что все во круг были правы, и теперь уже он для себя сделал что-то непоправимое. То от чего не возможно будет избавиться и винить было некого. Те сомнения, которые он так долго носил, те самые глупые, оказались правдой. Мир снова рухнул на глазах. Было сложно что-либо думать и воспринимать, и нужно было сплавить гнев. Сколько боли. Океан и маленькое море. Некого винить. И так трудно признать что он столь глуп и жалок, и попросту не мог выстроить другую версию происходящего, и именно тогда он понял- у любого зла есть причины. Именно тогда, он понял насколько он мало знал, и как важна в деле новая информация, какой бы спорной она не была. Именно тогда он осознал, как трудно быть одиноким и легко одновременно. И как вообще можно жить после убийства человека? Он почувствовал все эти муки совести и кары. Он не мог понять, как вообще в это можно было поверить, он ведь в глубине души знал, знал, что всё не просто так...
Он просто был размазан и как-то странно бодр, выбит из колеи. Его больше ничего и никто не волновал.
К№7 всегда его преследовала и была настолько навязчивой, что с чего-то Саске вдруг решил, что пора покончить и с ними. А в частности и с Наруто...ведь он всегда старался вывести его, как-то разрушить его планы или опередить его. Чего Саске конечно же не нравилось, ведь, он ещё тогда решил, что он хочет не просто отличаться, а быть лучше. Ему никогда не нравилось то, как его опережает какой-то выскочка. Ему никогда не нравилось, когда к нему липнет Сакура, но быть может, если она проявляла себя слабее, чем...скажем Ино, или как Хината-он бы никогда её не заметил. Всегда раздражало то, как его пытались учить, контролировать, решать за него, навязываться и в целом, нарушать личное пространство. Отрывать от работы или хода мыслей. Это утомительно. Его в целом общение могло в той или иной степени раздражать. Ведь всё его детство он был таким, и просто был мальчиком на побегушках. Ему трудно выражать эмоции и как это правильно вообще делать? Как понять после всего этого, что ты чувствуешь? Как выражать радость правильно и без фальши? Это наверное целое искусство или мастерство. В какой-то момент Саске понял, как бывает молчание многозначно. Как оно тонко описывает твоё состояние. Он могло означать и согласие, и презрение, и ненависть, и любовь, и радость, и непонимание. Им нужно уметь пользоваться, это проще, чем говорить множество очевидных слов и вещей. Зачем совершать множество не нужных действий? Зачем стараться делать цирк и посмешище, когда тот, кто тебя понимает останется с тобой. Не смотря на твоё молчание.
Чуть позже, он снова понял как он ошибся, как он далеко зашёл. Он понял, что хотел от него Наруто и кем ему является Наруто, он понял, что лучше Сакуры он никого просто уже не стретит. Ведь они вдвоём были с ним от начала и до конца. Он бы мог говорить слишком много, он мог бы начать оправдываться и делать из себя клоуна, но рядом были те люди, которые понимали его боль, которым не нужно было что-то доказывать и объяснять, они понимали его молчание. Он понял как он ошибался, он понял, насколько они могли стать близкими, он наконец осознал, что им можно было доверять и не бояться. Это те люди, которые будут его ждать.
Что касается Сакуры, то тут всё понятно и просто-любовь пережила и ненависть и боль и разочарование и никуда не ушла от неё, она по прежнему дорожила Саске, и готова была стать его верной спутницей в жизни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!