Финал

25 марта 2021, 15:25
Что, если бы Окабе сделал точный выбор? Сузуха говорит решать тебе, остаться или вернуться. Вспоминая всё, что сделал Окабе тут же понимает, что шанс ещё есть изменить мировую линию. Сузуха: Ну, что решил? Окабе: Да. Похоже ты права, стоит вернуться назад. Есть маленькая проблемка, ты ведь понимаешь, что вернуть в нужный год можешь, но моё тело останется всё ещё таким. Сузуха: Для этого нужно продумать множество идей, поэтому твоё возвращение пока откладывается как придумаю хоть, что-то вот тогда вернём тебя. Окабе: Да и кажется, использовать машину времени нет нужд. Так как мы уже и существуем в этом времени, если мы появимся это будет странно. Сузуха: Ты тут тоже прав, значит использовать машину времени не лучший вариант. — На этом разговоре Окабе не знал, что будет делать дальше, но может найдёт способ тоже. Сузуха полезла в машину времени, а Окабе вернулся домой.

Акихабара. Время 7:10.

— Окабе встал раньше и уже купил себе Доктор Пеппер. Окабе: И всё же, что я должен сделать? Как спасти Маюри и Сузуху, чтобы они вернулись и сделали возможное для спасения Курису? Эхх, сколько я не пытался не получается. Может, что-то не понимаю? — Окабе выпивая Доктор Пеппер, продолжает говорить самим с собой. Позже появляется Маюри и её друг. Маюри: Ту-ту-ру, привет Окарин. Я нашла ещё одного друга для косплеев. Юки: Здравствуйте, меня зовут Амане Юки. Окабе: Хорошая привычка заводить у тебя новых знакомых. Маюри: Это оказалось совершенно случайно, такое ощущение этого не должно было быть сразу или должно - ох моя голова, я запуталась. Окабе: Может иногда время даёт, то что хотим сейчас и это конечно происходит сразу. Мысли Окабе. — Насколько помню, Дару точно подружится с ней позже. Насчёт Маюри, честно я уже забываю всё. Столько пробыть в мировых линиях с разным изменением. Меня не волнует, чего сейчас происходит и была ли встреча тогда с ней раньше я и сам забыл. Ладно, нужно закончить эту операцию, да точно я назову эту операцию возрождение. Безумный Хооин Кёма скоро вернётся полностью. Резко Окабе из мыслей перешёл в свой смех, но Юки это немного рассмешило. Юки: Извините, ваш смех такой интересный. Окабе: Кхм, извините я не хотел смеяться при всех. Просто поймите мои мысли. Юки: Понимаю, иногда мысли могут превратиться в большее. Маюри: Вижу вы начинаете ладить. — Тут Сузуха начинает проходить по улице и замечает Окабе с другими, но и также свою будущую мать Юки. Окабе: А. Маюри: О Сузуха. Сузуха: Агам, да.. Юки: Приятно познакомиться, меня зовут Амане Юки. Сузуха: И мне тоже приятно ма...ма.. ой макароны я хотела купить. Извините. Я лучше побегу. Мысли Сузухи. — Вот чёрт, чуть не сказала это. Она не должна знать, что я из будущего и её дочь. Пора вернуть Окабе обратно, похожее с этой мировой линией, что-то не так. Тогда лучше побегу строить планы. Сузуха побежала, хотя остальные заметили снова её и начали думать за макаронами убежала. Окабе однако знал, что она хотела сказать, но конечно этого никто не узнает сейчас. Маюри: И так, как говорила вы видно можете ладить. Окабе: Да я думаю так и будет. Юки: О Маюри, разве мы не должны пойти по делам, а потом ты говорила куда-то пойдёшь сама. Маюри: Ой Маюши совсем забыла, да извини Окабе нам придётся идти дальше. Удачи. Окабе: Вам тоже. — Окабе всё же решил поискать Сузуху, кажется может у неё появились идеи.

Акихабара. Время 10:40.

К этому моменту Окабе нашёл её и начали разговор о возвращении назад. Сузуха: Есть всё же одна мысль, я заметила важную деталь. Она нам поможет и это твой единственный шанс. Окабе: Единственный? Хотя да, сегодня тот самый день и уже дождь скоро будет. Сузуха: Верно, кажись я поняла в чём проблема. Окабе: Интересно. Сузуха: Вероятно сейчас ты, будущий ты повторишь эту судьбу и это надо прервать. Когда будущий ты используешь машину для прыжков во времени, окажешься снова тут. Но это можно предотвратить. Я изучила и поняла, сегодня можно прерыванием изменить всё и действие прыжка достигнет другого изменения. Однако, какого не ясно. Может вернуть в тот самый день или вообще попадёшь в будущее. Окабе: Я тебя понял к чему ты. Вопрос в одном, как прервать? Сузуха: Как я уже сказала, один шанс. Кстати сейчас я чувствую вторую себя и взрослую Курису. Тебе нужно идти так и встретиться с ней, она должна среагировать на тебя. Я побывала во вчерашнем дне, ты её должен был спасти. Попав под машину, спасая себя ты прервёшь всё это. Окабе: Погибнуть спасая Курису из будущего? Чтобы вернуться назад? Теперь понимаю, почему один шанс. Однако не ясно, что другая ты тут делаешь и она. Сузуха: Скорее всего они из другого будущего, верно прошлое одно. Значит они тоже меняют будущее, похоже если ты если сделаешь как говорила, то у них тоже появиться план. Одним делом мы меняем сразу всё к лучшему. Звучит сложно, но раз так надо. Окабе: Тоесть я обязан в определённое время спасти Курису и попасть под машину? Сузуха: Ты прервёшь всё это, но есть вероятность и память переместится с тобой в тот момент или даже в будущее. Окабе: Скажи мне, куда надо идти. — Сузуха дала место где всё будет происходить. Окабе с зонтом шёл спокойно и уже видит вдалеке Курису. Осталось совсем не много. Курису: Окабе? ОКАБЕЕ.. — Всё шло по плану, она встала там где должен проезжать машины. Окабе бегом решился спасти её. Курису выжила, Окабе сделал всё по плану. Но вышло ли прервать машину для прыжков во времени? — Та Курису вновь вернулась к этому времени, но в этом Окабе не было того Окабе. Потому, что он делал как тогда и всё, что случалось до этого было возвращено в обычное состояние. Теперь задача Курису была в другом, но ей нужно просто было сделать особое, что-то, так как в будущем Окабе начал исчезать, из-за множество попыток спасти всех. Всё же с этим она разберётся эту историю мы и так знаем. А, что насчёт нашего Окабе? Верно, давайте узнаем. Окабе: А? Значит я вернулся. Погодите, верно похоже и остальные мысли вернулись. — Окабе прибегает в лабораторию гаджетов будущего. Махо: Окабе, что произошло? — Внезапно Окабе посмеялся и начал говорить. Окабе: Муахахаха. Я понял всё понял. Махо, тебе следует доделать машину для прыжков во времени. Дару, послушай меня ты должен тоже помочь ей. А теперь операция возрождение закончилось, началась новая операция. Что-же. Это была из попыток в которой он был в прошлом. В этой истории он не был в будущем, значит неготовность с прыжками во времени снова повторится. А насчёт будущего вы знаете, верно ведь Окабе не раз это делал. Значит это просто история, если бы Окабе попал не в будущее, а в прошлое.

Так история на этом закончилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!