Великий Учёный или Скрытая Тайна
21 марта 2021, 16:40Окабе Ринтаро. Ты обязан решить это. Остаться или вернуться. Всё зависит от тебя и твоего будущего как и всех остальных.
— Слова Сузухи, Окабе стоит решить. От каждого выбора действительно зависит будущее для Окабе.
Сузуха: Чего решил?
— Окабе обдумал всё и решил..
Окабе: Я остаюсь в этом времени.
Сузуха: Выбор конечно твой, но я тебя предупредила. Похоже мне нечего тут делать, значит я должна вернуться в своё время.
Окабе: И всё же извини, что я решил остаться.
— Сузуха посмотрела на него сначало с грозным видом, позже поняла, что всё же мы не обязаны заставлять менять судьбу. Для Окабе и так было сложно решиться, ведь он столько всего сделал, но не всегда бывает так, что потерянное сможет вернуться. Только в этот раз он понял это его шанс, хотя бы сейчас быть более счастливым.
Окабе: Удачи в будущем.
Сузуха: Тебе тоже дядя, помни о чём я говорила - может ты сможешь обмануть этот мир.
Окабе: Спасибо я постараюсь это сделать.
— Сузуха закрыла машину времени и постепенно отправлялась в будущее. Какое оно там, никто не знает. Однако для Окабе известно будущее, будет ли оно изменено?
После исчезновения машины времени пошёл дождь.
Окабе: Погодите, разве.. Конечно, Маюри. Всё же я раз это делал, значит и сейчас сделаю. Почему я вообще подумал, что её заберут на тот свет? Не важно, моя заложница, нет Маюри Шиина, скоро будет всё хорошо. В этот момент казалось Сузуха не улетела, однако была ли та Сузуха? Может? Всё же не в этот раз. — Окабе нашёл Маюри стоящую как в тот раз, ничего не изменилось и он знал, что нужно сделать. Маюри: Окарин? А? Окабе: Всё будет хорошо, ты станешь моей заложницей и тогда тебя не тронут, ты будешь спасена. Маюри: Не поняла о чём ты, но если заложницей, чтобы я не причиняла себе вред и мне тоже. Хмм, тогда может быть. Окабе: Верно мыслишь, всё правильно. Маюри: Тогда Маюши будет заложницей, если Окарину так будет легче. — Всё же с этого дальше и началось, проходили года и Окабе раскрывал свою любимую безумную личность учёного, но это уже был не тот учёный. Безумие однако временно уходило и он всё же делал научные факты на своих конференциях.2010 год.
Окабе: Охх как хорошо придти в лабораторию после лекции. Отлично, чего по телевизору. — По телевизору снова шли новости о ворах, которые похищают предметы из квартир. Дару: Мне кажется полиция тут уже не сможет помочь. — Тут у безумного гения пришла мысль. Окабе: Кажется стоит изменить этот мир к лучшему. Муахахаха. Маюри: Не понимаю, что у тебя в голове. Окабе: Операция магическое представление будет начато. Дару: Вот это да, что-то слишком просто ты назвал. Окабе: Есть этому причина. Дару, ты ведь супер-хацкер, посмотри откуда крадут и приносят. У меня есть план. Дару: Когда ты назовёшь всё верно? Ладно, всё же помочь стоит. Окабе: Маюри подбери мне, что-то вроде костюма вора, но не настолько. Чтобы это черта была хорошего вора. Маюри: Недавно делала один костюм, который никому не подошёл. Может быть всё же подойдёт по описанию. — Маюри принесла для Окабе, тот самый костюм. Окабе: Весьма интересно. — Окабе взял кепку, перчатки, плащ и остальное связанное с костюмом. Окабе: Слишком просто, костюм хорош, но да точно мои приборы. Дару: Твои странные штуки для полёта и пистолет с какой-то химией? Чего там у тебя? Серьёзно ты решился стать вором, чтобы вернуть ограбленное назад? Маюри: Идея хорошая, но в этой части есть и плохое. Не знаешь, чего тебя будет ждать. Окабе: Ничего я всё приделаю к костюму и да я назову себя Таинственным Учёным. Дару: Твой костюм действительно не только на вора смахивает и учёного. Окабе: Дару, как там дела с поисками? Дару: Вот как раз, чего было по телевизору. Есть зацепка. Окабе: Отлично, доработаю костюм и примусь за дело. — Прошло не много времени и Окабе был готов. Все гаджеты Дару и странные свои приборы были тоже готовы. Маюри: Удачи Окарин. Дару: Ну идея конечно не из самых лучших, но если ты решился помочь миру. Надеюсь ты станешь популярным и наконец-то выкупим себе лабораторию лучше. Окабе: Мечты, мечты. Всё же я пошёл, точнее полетел. — Окабе направился в полёте по навигатору Дару к месту прибытия и позже навигатор подскажет куда возвращать. Полёт на дельтаплане был не лучшим, но штуки Окабе на ботинках действительно работали лучше. — Окабе появился у Окна и нажал на кнопку у дельтаплана. Теперь после некоторых минут это обычная палка, которую можно ещё раз уменьшить. Дару всё же гениален этим изобретением. Окабе: Прекрасно, окно даже открыто. А вот где прибор украденный. Хмм. Стоит поискать. — Окабе осмотрел комнату, похоже пришлось идти в другие. Всё же он нашёл украденный принтер. Окабе: Ну, что пора возвращать тебя домой. А? Один из воров: Какого чёрта.. Окабе: Спасибо за этот чудесный вечер, но быть с вами не обязан. — Окабе начал прыгать по крышам с помощью своих лучших ботинок. Глава вора: Что происходит и где тот украденный принтер? Один из воров: Пришёл странный человек в костюме, взял пока меня не было и пробубнил свою речь. Позже прыгать начал на крышах и пропал. Глава вора: Что за чушь, погоди визитка какая-та. — Они прочли визитку, так было сказано о том, что благодаря им теперь буду возвращать украденное. На обратной стороне написано Таинственный Учёный и кривое изображение, видимо Окабе только и придумал визитку после того как будет уходить. Окабе: Отлично, осталось доставить назад. — Наконец-то прибыл в нужный дом. Постучав по окну не сильно, девушка увидела украденный принтер и открыла окно. Окабе: Спасибо, что открыли. Кхм простите, что заставил ждать. Я нашёл ваш принтер, надеюсь вы будете рады. Девушка: Благодарю, не думала, что вернут. Хотя Инспектор и так в поисках, точнее его полиция. Ой он и так в доме. Инспектор: Кажись мы нашли одну улику. Погодите? Разве его не украли? И кто вы такой? Окабе: Зовите меня Таинственным Учёным. Принтер вернул я. Инспектор: Молодой человек, все вещи ищет полиция и я. Поэтому это и есть кража, хоть и вернули. В таких случаях я обязан вас поймать. Окабе: Извините, но я думаю не получиться. — Тут же как по волшебству Окабе пропал. Улетев на дельтаплане в свою лабораторию. Вернувшийся Окабе завершил свою миссию. Маюри: Как всё прошло? По виду всё с тобой нормально. Окабе: Хорошие новости, всё вернул. Плохие, кажись полиция и этот Инспектор не будут сводить с меня с глаз.Хотя это ещё не проблема, те воры кажись будут злы. Дару: Похоже не всё так плохо. Может следует отказаться от этого? Пока не поздно. Окабе: Отказаться? Я же уже начал и к тому же я безумный учёный, а также таинственный учёный. Дару: Ясно от идеи видимо не откажешься. Окабе: Кстати извини меня, но в этой штуке есть пару моментов недочёта. Не знаю в чём проблема, попробуй узнать. Дару: Ладно. — Что же всё закончилось в этот день отлично, дальше наступило утро. Окабе снова взял свои очки и становился обычным учёным со своими рассказами для студентов. Окабе не ожидал сюрприза, что на его лекции будет сама Курису Макисе. Только он пытался подавать вид, что её знает. Ведь нужно рассказать тему этого дня. Курису: Здравствуйте мистер Окабе я сегодня новенькая. Окабе: Очень прекрасно, когда есть люди, которым интересна наука и остальные элементы. — Началась лекция. Окабе: Сегодня наша лекция о четвёртом измерении. Ведь вчера говорили о третьем. Начнём. Как мы знаем, наше будущее зависит от нас. Каждый шаг, действие и другие возможности проявления для этого. Поэтому, если вы обнаружили странность рядом с вами или же ощутили другое. Значит вероятно вы побывали в четвёртом измерение. Давайте думать, может в этом измерение не будет страха? Вдруг вся боль уйдёт, может мы станем спокойными. Может никаких разрушений не будет и кто знает, вероятно там мы можем жить дольше. Подумайте только, все будут жить, но если захочет исчезнуть тут совсем другое. Ты просто покидаешь пространство по желанию. Конечно всё не будет по старому, подумайте может мы сотрудничаем с другими существами? Ведь в нашем это не очень возможно, имеется о том, что это связано с другими планетами. Наша техника и изобретения могут быть лучше как дома и остальное. Там мы можем иметь остальные возможности для себя. — Пока Окабе всё это рассказывал, Курису пыталась понять, какая она могла быть в других измерениях и всё же вспоминая, что это пока не реально. Проходило время и конец лекции уже был близок, некоторым не понятно было, ведь самое начало всегда интересно, а обсуждений остального некоторым не было интересно. Однако это неверно, даже формула способна дать ответы, возможно и не всегда верные это не означает, что от этого толка не будет. Окабе: Однажды может мы попадём в такое измерение, а может даже в пятое. Но давайте постараемся жить и этим. Хорошо, лекция подошла к концу. — Все выслушали, конечно у Курису были тоже вопросы. Хотя решила их лично задать. Курису: Если честно, хоть я не сильно верю в это измерение, но ты прав шанс, когда-то достичь этого измерения будет вероятна, но как ты знаешь это всего для нас теория. Окабе: Только верить в это можно, но знаешь может и мы достигнем этого. Кстати, не ожидал, что ты приедешь. — Окабе рассмотрел Курису и не на удивление, одежда та самая, когда была первая встреча. Курису: Что же, сейчас я свободна от всего и смогла приехать. К тому же, случайно обнаружила учёного по имени Окабе и стало интересно, что же ведёт этот милый мальчик по лекциям, которого я знала тогда. Окабе: Я не милый.. Курису: Да, да конечно. — Курису поцеловала его. Курису: Кстати я слышала вчера появился Таинственный Учёный, который стал вором, чтобы вернуть краденное от вором. Если честно, так и знала это ты. Не волнуйся никто не узнает. Окабе: Как ты догадалась? Курису: Твой голос конечно, да он немного был изменён. Однако всё же это был ты. Окабе: Ладно, думаю нам пора идти в мою лабораторию. Лекции кончились уже у меня. Курису: Тогда вперёд в лабораторию. — Окабе с Курисой общались, пока шли в лабораторию. Рассказывали чего было, что хотят сделать ну и идеи будущего. Лаборатория Окабе была рядом, всего не далеко уже. Окабе: Вот в этом доме моя лаборатория, прости если не много не устраивает. Курису: Думаю всё будет хорошо. — Открыв дверь в свою лабораторию, Курису не удивилась, но Окабе уже предупредил, лаборатория может не устроит. Хотя вполне всё равно удобно. Окабе: Внимание, к нам прибыла гостья. Ах да Маюри должна её помнить. Маюри: Действительно знакомо. Дару: Я знаю из-за журналов кто она. Вы её знаете? Удивительно. Курису: Журналы.. Я не знаменитая, просто учёная и всё. Маюри: Вспомнила, ты же та самая Курису. Да точно это ты. Курису: Верно, кстати я узнала секрет про Окабе. Точнее, что вчера было. Нет рассказывать он не стал, сама догадалась. Дару: Хотя от идеи всё же стоит отказаться. Курису: Ну не знаю, благородно помогать всем. К тому же учёному с такими штучками это даже ничего. Ещё вы сравните с другими ворами, но он первый учёный, вор и конечно Окабе. Окабе: Спасибо конечно, ну сегодня вечером меня ждёт дело. Кстати как там поиски? Дару: Всё отлично, приготовления готовы. Окабе: Прекрасно. — Проходили года, Окабе действительно стал узнаваемым как Таинственный Учёный. А вот Инспектор не шутил, что захочет поймать, а вот те воры не хотели такого и пытались убить Окабе. На данный момент им пока не удаётся это сделать. Что же, теперь после стольких лет появилась Сузуха и она росла вместе со всеми. Лаборатория уже была другая. Но настал, тот самый день о котором она предупреждала. Подготовился ли к этому Окабе? Точно неизвестно, но если нет эта история повторится. Маленькая Сузуха: Дядя ты уходишь снова? Ура тебя покажут по телевизору. Окабе: Как же не хочется уходить, но дело есть дело. Дару и Юки, последите за ней хорошенько. Если, что-то пойдёт не так, то её дядя не захочет, чтобы грустила. Юки: Погоди о чём ты? Дару: К чему это ты. Окабе: Просто, не знаю. Такое чувство это странное, не важно. Постарайтесь, чтобы не грустила если всё пойдёт не так. Юки: Сузуха не будет грустить, обещаю. — Окабе выдвинулся на своё задание. Утром учёный, вечером вор, который возвращает украденное. Задание конечно мешали выполнять полиция и Инспектор, всё же он смог выполнить. Но теперь оставалась главная задача, выжить. Но он не знает, насколько будет сложно. Таинственный человек: Вот мы снова встретились Таинственный Учёный. А теперь ты умрёшь. Окабе: А может этого я и не хочу. Таинственный человек: Но ты это получишь. Поздоровайся с пистолетом из моей коллекции. — Инспектор наблюдая за этим понимал, что он всё равно успеет уйти от пуль. Неужели это повторится или Окабе снова обманет всех? Вдруг это всё будет казаться? Неожиданно всё же пуля в него попала, но Окабе не удивлён этому. Означает ли, что он знал куда? Инспектор конечно злился и потерять такого интересного вора утрата, может ему просто скучно? — Конечно смотря в телевизор было всем грустно, но точно ли произошло, то что предсказывала Сузуха? В этот раз нет, Окабе действительно обманул самого себя и выжил. Конечно, тот тип был наёмником, который всегда пытался убить Окабе. Ведь ворам тем уже сложно с ним бороться. — Появился Окабе магическим образом, однако ранение маленькое всё же было, но вылечить всё это можно. Окабе: Через микрофон скажу я вам. Я не за, что не умру, буду жить ради будущего людей. Может я и стал вором, чтобы возвращать украденное. Помните вор, тот кто не возвращает, а я Таинственный Учёный. — Маленькая Сузуха обрадовалась этому и все тоже. То, что было предсказано изменено. Окабе вернулся, хоть и с ранением. Курису: Ты мог погибнуть, но не ужели ты о чём-то догадывался? Окабе: Считайте мне предсказали, но всё же теперь стоит отойти от дел, хотя бы на время. С таким ранением, лучше потерпеть. Дару: Видимо стоит, но всё же миссия выполнена. Маленькая Сузуха: Ура, мой дядя снова вернул украденное. Окабе: Эхх, всё же обошлось Сузуха. — В этот момент все были рады возвращению безумного и таинственного учёного. Снова проходили года, только всё же эта не та история про безумного учёного. Этот выбор всё равно ложный, конечно все живы. Но мы ведь знаем, какой выбор должен быть правильным.Продолжение следует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!