Первая.

10 января 2021, 20:54
Никто. Натурально никто не знает Арсения даже на 70%, и все давно уже приняли это, как должное. Арс был таким всегда: скрытный, таинственный, с целым саквояжем секретов и недомолвок. Конечно, не всем было это по душе - друзья бывало даже обижались на его чрезмерную закрытость, - но поделать ничего не могли. Арсений не изменится, такой уж он человек. Однако скрытность его обосновывалась не одним лишь характером, как все думали. Все началось еще в студенческие годы, когда на одной из многочисленных тусовок Арс изрядно напился. Не обделённый женским вниманием, он то и дело на чистом сливочном масле подкатывал к студенткам, заигрывал с ними, проще говоря, искал, с кем провести ночь. И вот, угощая очередную претендентку дешевым коктейлем и осыпая ее комплиментами, Арсений вдруг услышал отчетливый и неподобающе трезвый для этого места голос: «эта сука стащила кошелёк». Попов слегка опешил, огляделся, но никого подходящего под голос рядом не обнаружил, однако все равно похлопал по карманам джинс: кошелька нет. Арс не долго думая нырнул рукой в сумку пьяной леди, и пока та пыталась сформулировать возмущение в адекватную речь, нащупал свою пропажу. - Ну ты серьезно? - слегка разочарованно сказал Арсений, достал свой кошелёк и показал воровке. Дожидаться объяснений смысла не было, да и не хотелось. Арс просто положил вещь на место и ушёл в поисках другой подвыпившей особы. Но все же этот голос целый вечер не давал Попову покоя. Он звучал слишком чисто, слишком четко и понятно, чтобы это сказал кто-то рядом. Это было в его голове, это были его мысли. Скинув все на интуицию, Арсений постарался забыть случившееся. Однако у Голоса были другие планы. Он ещё несколько раз проявлял себя, порой пугая Арса до седых волос. «Допился, уже с собственной головой не в ладах» - думал он, пытаясь как-то это объяснить. Рассказать кому-то Арсений побоялся, ведь репетируя рассказ перед зеркалом, он даже сам себе показался шизофреником. Поэтому пытался справится сам, однако выходило, прямо говоря, паршиво. Он списывал всё на алкоголь, на стресс и усталость, на километры зазубренных сценариев и реплик, на бессонные ночи, но Голос продолжал возникать, не поддаваясь никаким закономерностям. Со временем Арса это стало серьезно напрягать, и он постепенно начал закрываться в себе. Боясь за себя и окружающих, он накапливал все больше личных тайн, все плотнее запирал двери в свою душу. До сих пор он так и не разобрался с тем, откуда этот Голос и как с ним бороться. Но, казалось, никакой опасности от него не исходило, поэтому Арсений пытался даже не обращать на него внимания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!