Погружение в прошлое и сделка.
8 января 2021, 19:40 -Нет никого дела говоришь?- На краю балкона сидел парень в полностью чёрной одежде. Его лицо закрывал капюшон, и поэтому Лора не могла его разглядеть, как бы не пыталась-А если так?-Он приставил что-то острое и металлическое к шее девушки и начал давить.
-Ч-что вы хот-тите..?-Голос Лоры предательски задрожал и она уже раз сто начала проклинать себя в мыслях за это.
-Ничего невозможного, ты прячешь меня и даёшь мне жильё с пропитанием на неделю взамен на жизнь.-"Этот голос.."Лора стояла в полном шоке, она уже забыла что её могут прирезать в любой момент. Она погрузилась в прошлое..
POV Лора (7 лет)
Снова я одна..Мама с братиком опять куда-то уехали, и даже не оставили мне еды..чёрт, как же я хочу есть. Я встала с пола и направилась на кухню. Зайдя туда, в нос резко ударил запах гнили. "Что это может быть? Может опять протухло что-то? Да нет, вроде запах совсем другой.."
-Эй, тут есть кто-нибудь? Выходите, я не желаю вам зла!
-Мне кажется, что тебе надо думать о том, что вдруг этот кто-нибудь желает тебе зла, малыш..-Голос был хриплым, и протяжным. "Напугать пытается?" Подумала я, и в этот момент из тёмного угла, в конце комнаты, вышел высокий парень, явно старше меня. Приблизительно ему..16 лет, но я могу и ошибаться..На его чёрной одежде виднелась кровь, а в руке у него был хирургический нож.
-Кто вы? Что вы тут делаете?-Я уверена сделала шаг вперёд, совсем не боясь этого таинственного незнакомца.
-Ты меня не боишься, крошка?- Парень усмехнулся и направил нож на меня.- А если я хочу тебя убить, то что?
-Ну убивайте- Мне настолько надоела эта ужасная борьба за выживание в моей семье, после ухода отца любовь матери перешла на брата, она винила меня во всех бедах мира, но чаще всего она винила меня в уходе папы, просто так, без особой причины..Она морила меня голодом, била и наказывала за каждый неправильный шаг! Она запирала меня в подвале, где я чаще всего жила..- Я не могу больше тут жить! Убейте меня, если вы пришли за этим!-Мой голос задрожал, а на глазах выступили слёзы.
-Я не за этим пришёл, мне просто надо было спрятаться где-то. Вот я и выбрал этот дом для этого, совершенная случайность.-После этих слов парень развёл руками и усмехнулся, но потом снова стал серьёзнее, и подошёл ко мне, а я опустила голову чтобы он не видел мои слёзы "Дура, зачем я рассказала про свою жизнь незнакомому парню?!"-Почему ты не хочешь тут жить?-Я вздрогнула, впервые кто-то спросил что-то подобное
-М-мой папа ушёл от нас год назад, тогда м-мама начала нен-навидеть меня, д-думая что это и-из-за меня..Я живу в п-подвале, п-почти не ем, и-и всё моё т-тело болит от того ч-что она меня и-избивает..Я у-устала тут ж-жить..!-Я плакала, мой голос сорвался на крик, и я испуганно посмотрела на парня, который сел на корточки, возможно чтобы быть со мной на одном уровне.- п-простите..
-За что ты извиняешься?- Парень поднял руку, и я зажмурилась в ожидании удара, но его не было..открыв глаза я поняла, что он гладит меня по голове, я так давно не испытывала это приятное чувство..-Всё хорошо, но ты очень зашуганная.. (Ошибка допущенна специально-Прим. Автора) сколько лет ты так живёшь?
-Г-год, это о-очень мало, я з-знаю..
-Мало?! Да ты шутишь! Это очень много для.. сколько тебе лет?
-С-семь..
-Для семилетнего ребёнка это очень много! Не понимаю, как ты это терпишь?!
-...не з-знаю..-"Голова уже болит плакать..но я не знаю как мне остановиться.."
-Ну всё, не плачь. Я не могу забрать тебя с собой сейчас, но сделаю это через несколько лет, ладно?
-О-обещаешь?
-Обещаю- Даже через маску, я чувствовала его улыбку, такую тёплую..она согрела меня.-Я Джек, а ты?
-Л-лора..
-Что-ж, Лора, прости, но мне надо уйти, до скорых встреч! -Парень быстро обнял меня, после чего встал, подошёл к открытому окну и спрыгнул на землю и ушёл по направлению к лесу.
-..До скорых встреч, Джек..-Надеюсь, что он не врал..
POV Автор (наши дни)
Девушка всё думала и думала поглощаясь в прошлое, пока её не вывели из раздумий боль и голос того убийцы
-Быстей размышляй своим серым веществом! У меня совсем мало времени!!-Он надавил на сонную артерию ещё сильнее-Либо сдохнешь здесь и сейчас!!
-Хорошо..можешь остаться тут на неделю..-"Но что мне делать с братом..?" Подумала девушка.
-Лора! Я уезжаю на две недели в командировку! Не разнеси квартиру! Ключи на кухонном столе!- Быстро крикнул парень и вскоре послышался хлопок двери. Он ушёл.
-Кто это был? Твой парень?- Спросил убийца спрыгнув на пол балкона
-Что? Нет! Это мой старший брат! -Лора возмущалась, она не то чтобы не любила брата, она его ненавидела! А тут "твой парень"!
-Я всего лишь спросил, идиотка, чего сразу орать, да и не советую на меня кричать, я довольно вспыльчивый- Убийца усмехнулся, пожирая девушку взглядом.
-Раз ты будешь тут жить, то назови своё имя.. пожалуйста
-Джек-"Ч-чего..? Не ужели..это он..?"
-А я Л..
-Меня твоё имя не интересует, тем более тот парень назвал тебя Лорой, значит тебя так и зовут.-"Он совсем изменился...не верю в это..это не может быть тот Джек, но он очень похож.."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!