Часть 5

17 октября 2021, 03:23
как только мы разошлись с Дино, я прилегла на кровать и не заметила как уснула. На утро меня разбудила Мими с криками, о том, что мы опаздываем на задание. мы быстро собрались и побежали к водовороту, где меня уже ждал разьяренный Люцифер. -где тебя носит? какого черта я должен тебя ждать? ты должна была быть здесь ещё пол часа назад. - прорычал со злостью Люцифер. -прости, но это не даёт тебе право на меня кричать. он грубо схватил меня за руку и затащил в водоворот. мы приземлились на крышу многоэтажного дома. Люцифер объяснил мне задание, и она было таким: девушка, у которой в жизни наступила чёрная полоса, хотела покончить жизнью самоубийством, а я должна была её убедить передумать. подойдя к ней, я спросила: -что ты здесь делаешь? -это не твоё дело! просто уйди. - срываясь на крик, сказала она. -стой, я знаю, что ты хочешь сделать и я не думаю, что это лучшее решение. потому что жизнь одна, ты её уже не вернёшь. представь, как растроются твои друзья, близкие. -ты вообще кто? не лезь в мою жизнь. -я просто хочу сказать, что жизнь прекрасна. и чёрная полоса со временем превратится в белую, и в жизни у тебя будет все прекрасно. -может ты и права, но я не хочу оставаться здесь. в этом городе. -что тебе мешает уехать? -не знаю, меня все равно здесь ничего не держит. можно попробовать. Я взяла девушку за руку и сказала: -пообещай мне, что у тебя больше никогда не будет таких мыслей. -я обещаю. - уверенно ответила она. я вернулась к Люциферу. -ну неплохо, хотя это было легко. - заявил мне Люцифер. -возвращаемся? -подожди, я хочу показать тебе одно место. -ну хорошо, пойдём. мы прыгнул в водоворот и оказались в довольно красивом месте. -вау, здесь так красиво. я не могла передать словами, насколько прекрасно это место. Люцифер схватил меня за талию и усадил к себе на колени. -холодно? - спросил у меня Люцифер -немного. -непризнанная, когда ты уже научишься использовать силу, которую тебе дали после смерти? он объяснил как быстро согреться с помощью сил, которых я получила умерев. это оказалось не так уж и сложно, как я думала. мы сидели молча. я не знаю сколько прошло времени, пока мы находились там, но это место меня успокаивало. -пойдём. - сказал Люцифер. он схватил меня за талию и буквально через минуту мы оказались в школьном коридоре. за окнами было уже довольно темно. не попрощавшись, Люцифер быстро ушёл к себе. я простояла в коридоре ещё минуты 3, размышляя о сегодняшнем дне и вернулась в комнату, где меня встречали Мими и Ади. -ну как прошло задание с Люцифером?- спросил Ади -ничего особенного. Я завалилась на кровать. перед тем как уснуть, я подумала о Люцифера, о его глазах, запахе, губах.. *стоп.. я же не могла в него влюбиться?..* с этими мыслями я уснула. утром я проснулась раньше Мими и начала собираться. сегодня уроки у непризнанных проходили вместе с ангелами. я пришла в кабинет, где сегодня проходили уроки. место было свободно рядом с Дино, поэтому я решила подсесть к нему. -привет, Дино. не против, если я к тебе сяду? -привет, конечно, садись. прошло пять уроков, и все начали собираться по комнатам, как тут Фенцио объявил новость: -завтра будем объявлять результаты непризнангых, которые вчера проходили экзамен. с теми, кто не справился-нам придётся попрощаться, всем удачи. до свидания. я отправилась в комнату, абсолютно с пустыми мыслями. как только я зашла в комнату, я сразу пошла в душ, и простояла там около тридцати минут. выйдя из душа, я замоталась в полотенце и вышла в комнату. я начала делать домашнее задание, в то же время волнуясь за результаты экзамена, хотя я знала, что сдала. сделав все уроки, я собиралась ложиться спать, но тут ко мне заходит....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!