Часть 5
17 октября 2021, 03:23как только мы разошлись с Дино, я прилегла на кровать и не заметила как уснула.
На утро меня разбудила Мими с криками, о том, что мы опаздываем на задание.
мы быстро собрались и побежали к водовороту, где меня уже ждал разьяренный Люцифер.
-где тебя носит? какого черта я должен тебя ждать? ты должна была быть здесь ещё пол часа назад. - прорычал со злостью Люцифер.
-прости, но это не даёт тебе право на меня кричать.
он грубо схватил меня за руку и затащил в водоворот.
мы приземлились на крышу многоэтажного дома.
Люцифер объяснил мне задание, и она было таким: девушка, у которой в жизни наступила чёрная полоса, хотела покончить жизнью самоубийством, а я должна была её убедить передумать.
подойдя к ней, я спросила:
-что ты здесь делаешь?
-это не твоё дело! просто уйди. - срываясь на крик, сказала она.
-стой, я знаю, что ты хочешь сделать и я не думаю, что это лучшее решение. потому что жизнь одна, ты её уже не вернёшь. представь, как растроются твои друзья, близкие.
-ты вообще кто? не лезь в мою жизнь.
-я просто хочу сказать, что жизнь прекрасна. и чёрная полоса со временем превратится в белую, и в жизни у тебя будет все прекрасно.
-может ты и права, но я не хочу оставаться здесь. в этом городе.
-что тебе мешает уехать?
-не знаю, меня все равно здесь ничего не держит. можно попробовать.
Я взяла девушку за руку и сказала:
-пообещай мне, что у тебя больше никогда не будет таких мыслей.
-я обещаю. - уверенно ответила она.
я вернулась к Люциферу.
-ну неплохо, хотя это было легко. - заявил мне Люцифер.
-возвращаемся?
-подожди, я хочу показать тебе одно место.
-ну хорошо, пойдём.
мы прыгнул в водоворот и оказались в довольно красивом месте.
-вау, здесь так красиво.
я не могла передать словами, насколько прекрасно это место.
Люцифер схватил меня за талию и усадил к себе на колени.
-холодно? - спросил у меня Люцифер
-немного.
-непризнанная, когда ты уже научишься использовать силу, которую тебе дали после смерти?
он объяснил как быстро согреться с помощью сил, которых я получила умерев. это оказалось не так уж и сложно, как я думала.
мы сидели молча. я не знаю сколько прошло времени, пока мы находились там, но это место меня успокаивало.
-пойдём. - сказал Люцифер.
он схватил меня за талию и буквально через минуту мы оказались в школьном коридоре. за окнами было уже довольно темно. не попрощавшись, Люцифер быстро ушёл к себе. я простояла в коридоре ещё минуты 3, размышляя о сегодняшнем дне и вернулась в комнату, где меня встречали Мими и Ади.
-ну как прошло задание с Люцифером?- спросил Ади
-ничего особенного.
Я завалилась на кровать. перед тем как уснуть, я подумала о Люцифера, о его глазах, запахе, губах..
*стоп.. я же не могла в него влюбиться?..*
с этими мыслями я уснула.
утром я проснулась раньше Мими и начала собираться.
сегодня уроки у непризнанных проходили вместе с ангелами.
я пришла в кабинет, где сегодня проходили уроки. место было свободно рядом с Дино, поэтому я решила подсесть к нему.
-привет, Дино. не против, если я к тебе сяду?
-привет, конечно, садись.
прошло пять уроков, и все начали собираться по комнатам, как тут Фенцио объявил новость:
-завтра будем объявлять результаты непризнангых, которые вчера проходили экзамен. с теми, кто не справился-нам придётся попрощаться, всем удачи. до свидания.
я отправилась в комнату, абсолютно с пустыми мыслями.
как только я зашла в комнату, я сразу пошла в душ, и простояла там около тридцати минут.
выйдя из душа, я замоталась в полотенце и вышла в комнату.
я начала делать домашнее задание, в то же время волнуясь за результаты экзамена, хотя я знала, что сдала.
сделав все уроки, я собиралась ложиться спать, но тут ко мне заходит....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!