Сигареты, окно и пожилая математичка

11 января 2021, 01:21
Вася и Нина сидели в классе. Пока староста разбился со списками, которые ему поручили, Нина что-то рисовала в Васиной контурной карте. — Если бы ты хотел захватить мир, с какой страны ты бы начал? — задумчиво спросила девушка.  — Вот с этой, — ответил Вася и не смотря ткнул пальцем в карту. Несмотря на то, что шанс Васи попасть в центр какого-то океана был намного выше, его палец оказался где-то в Европе. — Ага, Франция значит, - Нина обвела страну красным карандашом. — Предположим, мы съели все круассаны, оставив без них французскую армию. Теперь они если не побеждены, то очень разочарованы. Куда двинемся дальше? Нина провела пунктирную линию, которая привела её в Германию. Она тут же посмотрела на Сашу. Она, оказалось, наблюдала за тем, как Нина строит план по захвату мира. Нина смутилась и красная пунктирная линия тут же обошла Германию стороной. Саша улыбнулась. Вася услышал шум за окном. Они с Ниной переглянулись. В открытое окно влетела записка. Нина подняла её, развернула и прочитала «Скиньте сиги. М.». Когда девушка выглянула в окно, загадочная М — Марина, стояла под окном, ожидая реакции. — Курить вредно, — ответила Нина и кинула запиской Марине в голову. — Ну эй, достань из моего рюкзака пачку, тебе сложно что-ли? — Ух, ладно, но с тебя процент, — согласилась Нина и отправилась на поиски сигарет. Она раскрыла красивый рюкзак известной фирмы и осмотрела содержимое. В рюкзаке лежала тетрадка, из-под обложки которой выглядывали аккуратные ряды стихов, рядом пара ручек и бутылка с водой. Тогда Нина заглянула в другое отделение и уже там отыскала заветную пачку. Так же она предусмотрительно захватила зажигалку, после чего вернулась к окну. Пачку она выбросила на асфальт, а зажигалку спрятала в карман. — Подожди меня, я тоже пойду, — выкрикнула Нина. — Не, тебя ждать долго, — усмехнулась Марина и собиралась уходить, но вдруг Нина встала на подоконник. — Ты ебанулась? — воскликнула Марина. Как-никак, кабинет находился на втором этаже. — Суицид не выход! — крикнул Вася, но Нина уже вылезла за окно и по выступу стены двигалась в сторону трубы.  — Ярцева, залезь обратно, пока не поздно. Спустись как человек по лестнице, я тебя подожду. — кричала Марина. Но Нина продолжала двигаться по стене. Дойдя до трубы, она уцепилась за неё и, обхватившись за неё руками и ногами, по ней сползла вниз настолько, насколько позволяла длина трубы. Потом она упала в траву, куда сразу же подбежала Марина. Одноклассники, которые всё это время находились в немом напряжении, из окон загудели и захлопали. — Реально с ума сошла, — шокированно подытожила Марина. — Ещё и в юбке по стене лазила. Нормально тебе? Нина поднялась и хотела что-то ответить, как вдруг окно на первом этаже открылась и из-за него выглянула пожилая преподавательница математики. Она только набрала воздух в рот, чтобы что-то сказать, как Марина схватила Нину за руку и провопила «Бежим!». Математичка начала кричать что-то о том, что сейчас же пойдёт жаловаться и что её чуть приступ не хватил из-за детей, прыгающих с неба, но было уже как-то поздно. Уже покуривая за углом сигарету, Марина наконец обратила внимание на голые ноги Нины. Они все были в свежих царапинах, под коленями была грязь от приземления в траву. — Ну и зачем ты это сделала? — спросила Марина, затягиваясь и не отводя взгляда от ног Нины. — Вот захотела и прыгнула в окно, — пожала плечами та. — Знаешь, я такими словами разбрасываться не люблю, но по тебе точно психушка плачет, — сделав паузу на очередную затяжку, она продолжила. — Больше так не делай, ладно? — Ладно, — согласилась Нина. Девушки вернулись в школу. Уже у входа стоял завуч. — Ярцева, Реолова, быстро ко мне в кабинет, — он сделал паузу и посмотрел на ноги Нины, на которых, вдобавок к царапинам, появились ещё и синяки. — Ладно, сначала в медпункт, а потом ко мне. Марина, не желая сидеть с завучем один на один, ожидая Нину, пошла в медпункт за ней. К великому чуду, медсестра находилась на рабочем месте. Она осмотрела Нину. — А что случилось? — спросила она. — Упала. — ответила Нина. Медсестра могла бы заметить, что для простого падения ссадины были немного странными, но, если честно, ей было всё равно. — Ну всё с тобой нормально, жить будешь. Надо бы йодом помазать, но он у нас кончился. Можешь просто промыть водой и приложить подорожник. Нина и Марина переглянулись, про себя оценивая стабильно высокий уровень Российской медицины. Затем девушки посетили завуча, где их ждала лекция о том, как плохо курить, прыгать «с крыши» и пугать пожилых математичек. После чего две, теперь уже, хулиганки вернулись на занятия.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!