Я хочу беляш!
21 января 2021, 22:33Очередной урок подходил к концу. Изголодавшиеся школьники не могли дождаться звонка с урока.
— Только прозвенит звонок — со всех ног бежим в столовую, — шепнула Оля Марине. Та отвлеклась от своей тетрадки со стихами и не поняла, о чем идёт речь. В минуты вдохновения её вообще мало что волновало.
— Что? — спросила она.
— Беляши, Марина… - Оля лишь говорила об этом, а её глаза горели.
Марина кивнула и со звонком девушки кинулись в столовую. Однако, несмотря на их скорость, в очереди в кафетерий перед Олей и Мариной было еще 20 или 30 таких же голодных школьников. Прежде чем перед глазами появились заветные беляши, ждать пришлось долго. И вот наконец-то Оля у цели. Она смотрит на беляш, а он, кажется, смотрит на неё. Между ними происходит контакт. Глаза Оли горят, а слюни начинают выделяться самопроизвольно. Оля берёт пакетик, тянется за последним беляшом, как вдруг прямо из-под её рук он исчезает.
— А? — Оля переводит взгляд на того, кто посмел совершить такую наглость и угнать заветный беляш прямо из-под её носа. Этим негодяем оказывается Нина.
— Ты хотела? — Нина хлопает глазами. Оля кивает. — Ну что поделать? В большой семье клювом не щелкают.
— Отдай, — Оля надувает губки.
— С какой стати? Я первая взяла.
— А я первая в очереди стою.
— Ну так проходи и не задерживай людей.
— Да куда я пойду без беляша? Отдай его мне. Купи что-нибудь другое себе.
— Что другое? Все раскупили.
— А тебе полезно поголодать немного. Может похудеешь.
— А вот это уже не твоё дело.
— МАРИНА! — хором закричали Нина и Оля и повернулись к девушке. Та была даже не в курсе их спора. Сначала она стояла рядом с Олей и перебрала рифмы в своей голове. Потом заметила впереди очереди Сашу, которая не могла понять, что от неё хочет кассирша.
— Чай с сахаром или без? — повторяла вопрос она. А Саша хлопала глазами и смотрела на неё. Марина подошла к Саше и спросила у неё то же самое, но подробно жестикулируя, так, что Саше удалось понять. Таким образом иностранке удалось приобрести чай без сахара и пирожок с капустой, и она была благодарна Марине за оказанную помощь.
— Что? — спросила Марина, возвращаясь к Оле и Нине. Нина как-то легко отдала пакет с беляшом Марине. Девушки принялись в два голоса пояснять Марине, почему беляш должен достаться каждой из них. Не долго думая, Марина подошла к кассе и оплатила беляш сама. Она же его в итоге съела. Нина и Оля какое-то время повозмущались и успокоились, хотя друг друга с тех пор они недолюбливают.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!