Я хочу беляш!

21 января 2021, 22:33
Очередной урок подходил к концу. Изголодавшиеся школьники не могли дождаться звонка с урока. — Только прозвенит звонок — со всех ног бежим в столовую, — шепнула Оля Марине. Та отвлеклась от своей тетрадки со стихами и не поняла, о чем идёт речь. В минуты вдохновения её вообще мало что волновало. — Что? — спросила она. — Беляши, Марина… - Оля лишь говорила об этом, а её глаза горели.   Марина кивнула и со звонком девушки кинулись в столовую. Однако, несмотря на их скорость, в очереди в кафетерий перед Олей и Мариной было еще 20 или 30 таких же голодных школьников. Прежде чем перед глазами появились заветные беляши, ждать пришлось долго. И вот наконец-то Оля у цели. Она смотрит на беляш, а он, кажется, смотрит на неё. Между ними происходит контакт. Глаза Оли горят, а слюни начинают выделяться самопроизвольно. Оля берёт пакетик, тянется за последним беляшом, как вдруг прямо из-под её рук он исчезает. — А? — Оля переводит взгляд на того, кто посмел совершить такую наглость и угнать заветный беляш прямо из-под её носа. Этим негодяем оказывается Нина. — Ты хотела? — Нина хлопает глазами. Оля кивает. — Ну что поделать? В большой семье клювом не щелкают. — Отдай, — Оля надувает губки. — С какой стати? Я первая взяла. — А я первая в очереди стою. — Ну так проходи и не задерживай людей. — Да куда я пойду без беляша? Отдай его мне. Купи что-нибудь другое себе. — Что другое? Все раскупили. — А тебе полезно поголодать немного. Может похудеешь. — А вот это уже не твоё дело. — МАРИНА! — хором закричали Нина и Оля и повернулись к девушке. Та была даже не в курсе их спора. Сначала она стояла рядом с Олей и перебрала рифмы в своей голове. Потом заметила впереди очереди Сашу, которая не могла понять, что от неё хочет кассирша. — Чай с сахаром или без? — повторяла вопрос она. А Саша хлопала глазами и смотрела на неё. Марина подошла к Саше и спросила у неё то же самое, но подробно жестикулируя, так, что Саше удалось понять. Таким образом иностранке удалось приобрести чай без сахара и пирожок с капустой, и она была благодарна Марине за оказанную помощь. — Что? — спросила Марина, возвращаясь к Оле и Нине. Нина как-то легко отдала пакет с беляшом Марине. Девушки принялись в два голоса пояснять Марине, почему беляш должен достаться каждой из них. Не долго думая, Марина подошла к кассе и оплатила беляш сама. Она же его в итоге съела. Нина и Оля какое-то время повозмущались и успокоились, хотя друг друга с тех пор они недолюбливают.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!