Глава 1

22 февраля 2021, 22:25
       Снова Большой Зал. Директор и профессора. Ученики. Снова Гермиона что-то читает, иногда забывая класть в рот десерт. Я, как и она, люблю учиться, но не до такой степени (все же кушать я люблю больше). Я лучшая ученица, конечно после неё. И я этим очень горжусь!       Снова Рон ест, как в последний раз, с чем мы с ним очень похожи. Раньше мы крали что-нибудь с ужина, а после глубокой ночью ели вместе. То он приходил ко мне, то я к нему. Помню нас Гермиона однажды поймала и скандал такой развела!       Снова Гарри сидит о чем-то задумавшись. О чем понятия не имею. Ах да! Он рассказал нам о беглеце, Сириусе Блэке. Также сказал, что отец Рона, Артур Уизли, предупредил его об этом. Сказал не искать его. Хах, зная Гарри, он все равно попытается его найти. Опять будет искать приключения. Вот не сидится на месте! Хотя, именно этим мы с ним и похожи.       —Мира. Миранда. Миранда Капелла Купер!— чей-то рассерженный голос вырвал меня из мыслей.       —Извини Гермиона. Просто задумалась. Что-то хотела?       —Ох, ладно. Дамблдор попросил тебя после ужина прийти к нему. Что ты опять натворила? Ещё год не начался, а ты уже что-то натворила!       —Ты что-то натворила?       —И без нас?— ах да, близнецы Уизли! Мои любимые близнецы! Люблю наши пакости. Вроде однажды профессор Макгонагалл хотела нас отчислить, но нас спасла Молли Уизли. Но после сама чуть ли не убила нас.       —Нет! Да вы что, ребята! Могла ли я что-то натворить без вас?—       —Ну и хорошо!       —А ты о чем задумалась? Что даже ничего и не ела?— Рон как всегда. Я усмехнулась.       —Просто вспомнила наше знакомство.       —Мерлин, Миранда не вспоминай это больше!— я пустила смешок, при виде краснеющих лиц Гарри и Рона.       —Стоп, что такого произошло и почему вы мне не рассказали? Миранда!       —Извини Гермиона, я тебе после ужина расскажу       —Хорошо, ешь давай       Я посмотрела на стол. На ужин было просто легкий перекус. Опять. Но всё-таки есть что-либо надо и я принялась откусывать кусочек бутерброда. На удивление я съела всего лишь два бутерброда и томатный сок. Чем вызвала удивление друзей. После я встала, сказала им что я наелась и ушла.       Я быстро пришла к кабинету. Быстро назвав пароль, я поднялась по лестнице. Постучавшись в деревянную дверь я вошла. Многочисленные портреты прежних директоров, лестница ведущая на второй этаж, стол, на котором лежали бумаги и Феникс, Фоукс, который сидел в своей клетке.       Директора здесь не было. Я уже повернулась на выход, когда услышала голос директора на втором этаже.       —Кто там? Ах, мисс Купер. Присаживайтесь, я приду через минуту.— профессор похоже был чем-то занят.       Через несколько минут, пришёл директор, но также пришли и какие-то люди. Мужчина и женщина. Мужчина был высоким кареглазым брюнетом, одетый в простой костюм. А женщина была зеленоглазой шатенкой, одетая в длинное чёрно-синее платье в пол.       —Мисс Купер. Не знаю как вам об этом сказать. Но, это Том и Кэтлин Берк-твои родители.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!