=Поход в гости=

4 января 2021, 20:03
Нам открыл дверь товарищ СССР в довольно официальном костюме, прям как и мой отец, за спиной СССР было видно двое детей. Как я сразу понял, это были Украина и Беларусь, одеты они были в домашнюю удобную одежду, на Украине был беживый длинный свитер и чёрные лосины, а на Беларуссии было довольно удобное и милое платишко красного цвета, оно подчёркевало её флаг. Взрослые поздоровались крепким рукопожатием. Не обратив на меня, Беларусь и Украину внимание, они зашли в дом. -Привет.- Поздоровался я, пытаясь начать диалог всё ещё стоя на пороге. -Привет- Радостно сказала Беларусь, которая явно была рада видеть на пороге гостя. -Привет. Может ты уже зайдёшь?- Сказала Украина, явно не понимающая почему я не захожу в дом. -Ой, извиняюсь..- Я зашёл в дом и закрыл дверь. -Чем займёмся?- Спросила Беларусь. -Не знаю, есть предложения?- Спросил я. -Давайте в монополию!- Предложила Украина. -Давай!- В один голос сказал я и Беларусь. Мы пошли в зал, а Украина ушла за монополией. Я с Белоруссией сели на пол и стали ждать Украину. -Кстати, Беларусь, а где Россия? Он вроде как с вами живёт, разве нет?- Задал я пару вопросов Беларуси. -....Ну... Да, он живёт с нами... Но отец сказал ему не высовываться из комнаты...- Неуверенно сказала Беларусь. -А из-за чего?- Спросил я. -Не знаю, ему просто нельзя выходить, видно он что-то вытворил и так его наказал отец..-также неуверенно сказала Беларусь. -Ясно..- Довольно грустно сказал я, ведь надеялся увидеть его сегодня ещё раз. -Если ты хочешь, то можешь сходить и поговорить с ним, а я пока схожу помогу Украине найти игру.)- Сказала Беларусь, улыбнувшись. -Хорошо, спасибо.)- Радостно сказал я, сразу же изменившись в настроении. -Окей.- Сказала Беларусь, вставая с пола.-Его комната на втором этаже, самая дальняя с лева. -Хорошо.- Сказал я и встав, сразу пошёл на второй этаж. Беларусь в этот момент ушла к Украине. Пару минут и я уже был возле предполагаемой двери в комнату России. Я стоял возле неё, не решаясь войти. Может он не будет рад меня видеть или ещё что-то? Ладно, была не была. Я осторожно открыл дверь, впустив в тёмную комнату света и я застыл, увидев какой-то силуэт на полу...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!