=Рассказ друга=

4 января 2021, 20:04
Открыв дверь шире и запустив в тёмную комнату ещё больше света, я увидел сидящего на полу Россию, закрывающего лицо руками. Сам Россия был одет в чёрную футболку и тёмно-синие джинсы, на руках было много синяков. Он явно не услышал меня и не обратил внимание на появившийся свет. -Привет.... Россия... -Негромко произнёс я. Россия резко поднял голову и посмотрел на меня, его глаза были немного мокрые от слёз. -Г-Герман?.. -Спросил Россия. Я не ответил. Не закрыв до конца дверь, всё ещё впуская пару лучей света, я подошёл и сел возле России, обняв его. Россия немного не понимал, что происходит, но ему было довольно грустно и одиноко. Поэтому он тоже обнял Германию. -А теперь сможешь объяснить, что случилось и из-за чего тебя наказали?... -... Хорошо, но только потом ты расскажешь, почему ты тут...-Сказал русский. -Хорошо, а теперь я внимательно тебя слушаю.- Сказал я, ещё сильнее обняв Россию. Россия вздохнул и начал свой рассказ. -Я не очень любимый Союзом ребёнок и часто отхватываю от него по пустякам. Сегодня было тоже самое, где-то пол часа назад на меня сново наехал отец и довольно сильно ударил пару раз по спине. Он читал мне натации о том, что я ничего никогда не добьюсь и т.д.... После этого я ушёл к себе в комнату...-Под конец Россия говорил уже очень грустно и мне казалось, что вот-вот опять из его глаз потекут горячие слёзы от обиды. -Ясно... Не растраивайся, это не сможет продолжаться вечно и когда-нибудь это кончится...-Грустно сказал я, в надежде подбодрить друга. -... Наверное...-Всё так же грустно говорил Росс. -.. Теперь моя очередь рассказать, почему я тут..-Сказал я. -...Кстати да..-Сказал русский, вспомнив о моём обещании. -Мой отец должен был обсудить что-то по работе с твоим отцом, а меня взял за компанию, чтобы я поиграл с Украиной, Беларусью и тобой..-Ответил я. Беларусь и Украина словно забыли обо мне и сами уже играли в монополию на первом этаже. А я всё также в обнимку сидел с Россией.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!