Глава седьмая "Секреты"
10 января 2021, 15:17Бангладеш, Дакка.
- Я не думал, что мы вообще будем выходить в город? – немного удивился Тэхен.
Приземлившись в аэропорту Шахджалал, Мэйлин предложила Тэхену прогуляться и где-нибудь перекусить. Возможно что-то купить. В общем провести время в городе.
- А почему бы и нет, это что-то вроде личного времени, - пояснила Мэй. – Перед тем как прилетим в Индию и начнем снимать, здесь просто отдохнем и расслабимся. Я всегда так делаю, если перелеты долгие.
- Давай попробуем, - согласился в итоге парень и не пожалел.
Они поужинали в национальном ресторанчике отведав местных блюд, прогулялись по городу и отправились в торговый центр. Мэй время от времени поглядывала на часы, так что Тэхен не волновался, что они опоздают на свой рейс до Дэли. Спустя какое-то время, Мэйлин направилась в кофейню купить бодрящего напитка для себя и спутника, сделала заказ и остановившись рядом с витриной, на которой были выставлены свежие пирожные, замерла.
Тот, кого она ждала появился вовремя, впрочем, как и всегда. В этот день недели объект выходил с работы раньше, потому что ему было нужно успеть на вечерний поезд к родителям в соседний город. Он обязательно по пути заходил именно в эту кофейню и всегда без исключения покупал себе эспрессо. Все движения Мэй были продуманы и отыграны, кольцо повернуто камнем внутрь ладони, быстрое движение пальцев и вот она тянется за своими стаканчиками с кофе через заказ мужчины, яд из кольца растворяется в смоляном эспрессо мгновенно. Легкая, ничего не значащая улыбка, благодарность баристе и отойти в сторону. Уже покинув кофейню, он выпьет свой кофе практически залпом и выкинет пустой стаканчик в урну на первом этаже или на улице. Его смерть не наступит мгновенно, Чимин пообещал шесть часов, чтобы к тому времени как парень распрощается с жизнью, она была уже в другой стране. И даже если возникнут какие-то подозрения, или будет расследование, кого заинтересует туристка, покупающая кофе? Туристка, которая отдает второй стаканчик кофе своему спутнику, и они остаются сидеть в кофейне что-то воодушевленно обсуждая? Она даже не смотрит на объект, кроме того, мимолетного взгляда с улыбкой.
В их клане Мэйлин была единственной кто работала с ядами и предпочитала личный контакт, остальные, в том числе и Чонгук работали с оружием. Мэй не любила оружие. Никогда.
* * * * *
Когда Юнги вернулся домой, он ничего не понял. Как обычно разделся, прошел на кухню, налил себе воды и направился в кабинет. Едва переступил порог, как вспыхнувший свет настольной лампы, приглушенный и неяркий осветил сидящего здесь человека. Молодой мужчина, одетый в брюки и рубашку. Дорогие запонки, начищенная обувь, чуть встрепанные волосы. Он проник в его дом, но простым вором Юнги бы его не назвал. Слишком спокойное поведение, гость явно ждал именно его. - Тебя было сложно найти, Шуга, - улыбнулся визитер, обнажая зубы в широкой, белоснежной улыбке. - Рискну предположить, что вы ошиблись дверью, - как ни в чем не бывало ответил Юнги. – Меня зовут не так. - Предпочитаешь Agust D? Мин Юнги про себя чертыхнулся. - Всё это в прошлом, - внес Юнги ясность. – И Шуга и Agust D давно мертвы. Мужчина понимающе кивнул головой и развел руками. - Печально, однако еще печальней будет когда Интерпол возобновит расследование по их преступлениям, особенно получив подтверждение о фальсификации данных. Каким огорчением для твоей семьи станут давние ошибки молодости, верно, Мин Юнги? Налаженный бизнес, благополучная жизнь… - мужчина щёлкнул пальцами и подул в воздух словно развеивая пепел. – Все это сгорит как не бывало. - Чего ты хочешь? – сдался Юнги. Игра бессмысленна если противник знает о нем все, а он о своем оппоненте вообще ничего. - Выполни небольшой заказ и прошлое навсегда останется в прошлом. Продолжишь жить так, словно меня здесь и не было, - внес предложение мужчина. - Договорились, - сквозь зубы процедил Юнги. – Что нужно сделать? Мужчина поднялся и достал из кармана брюк карту памяти. - Здесь информация касательно семьи Чон, нужно сделать так, чтобы вся нелегальная часть бизнеса, касающаяся наркоторговли, оказалась полностью повязана на Чон Дуонга, а то, что чисто и неприступно было в равных долях распределено между старшими сыновьями. Никаких соприкосновений одного с другим. Вообще ни одной связующий нити. Полная фальсификация и на столько кристально чистая, чтобы даже сам Чон Дуонг в это поверил. Юнги постарался не измениться в лице, вообще хоть как-то показать, что понимает о ком и о чем идет речь. - Долгая работа, - заметил Юнги. - Уверен, ты осилишь, - улыбнулся мужчина, передавая карту памяти Юнги прямо в руки. – Сделаешь все идеально, и больше никогда обо мне не услышишь. Юнги усмехнулся где-то глубоко в душе и понял, что не будь у него выдержки, точно бы расхохотался в лицо визитера. Учитывая его чувства к Мэй и тот факт, что он не собирался рвать с ней отношения из-за того, в какой семье она росла, Юнги сильно сомневался в правдивости этого заверения. Он присмотрелся к мужчине чуть внимательней и уловил определенное сходство с Мэй. Родственники. Скорей всего старший брат. Только кто из них: Хосок или Чонгук? Юнги склонялся к первому варианту, все-таки Чонгук, из тех сведений что удалось накопать Юнги не соответствовал этому холодному и выдержанному типу. Слишком молод и вспыльчив. А еще, он ни хрена не был похож на человека, который ведет исключительно законопослушный образ жизни. Юнги опасался того, что может увидеть на этой карте памяти, подозревать что Мэй в чём-то замешана и знать наверняка – разные вещи. Мужчина решительно направился к выходу из кабинета, но внезапно остановился. - Пак Чимин – тоже должен быть абсолютно чист перед законом и ни в чем не замешан. Блядь, еще и Чимин?! Юнги был уверен что уж друга то своего точно знает, а поди же ты, все мы имеем темную сторону. Мин согласно кивнул головой, и мужчина покинул его квартиру оставляя за собой лишь аромат тонкого, дорогого парфюма.* * * * *
Тэхену не понадобилось много времени чтобы понять, что Мэйлин каждый вечер пьёт снотворное. Что-то сильное на столько, что её буквально вырубало. Он несколько раз проверял, пытаясь разбудить её – напрасно. Тем лучше для него и его планов. Мумбаи оказались тем местом, что идеально подходили для его планов. Высокий уровень преступности, полно пьяных, никто не обращал на него внимания. Почти все время их путешествия, Тэхен наблюдал за Мэй, за её общением с людьми, запоминал их рассказы куда лучше не соваться и чего лучше не делать. Этим вечером Тэхен расслабленно лежал на своей кровати и листал отснятый видеоматериал. Мэйлин сидела за столом здесь же рядом и выпивая что-то писала в телефоне. Он наблюдал за тем, как её бутылка опустела на половину, затем девушка прошла в соседнее, отгороженное шторкой помещение, выполняющее здесь роль ванной, и зашумела водой. Тэхен посмотрел на часы, сейчас Мэй выпьет снотворное и уже через двадцать минут вырубиться. Идеально. Девушка оправдала его ожидания вернувшись в комнату и допивая воду из небольшой пластиковой бутылки. - Душ в твоем полном распоряжении, Тэ. Развлекайся. Мэйлин пошло подмигнула ему и улеглась на свою кровать плотно заворачиваясь в одеяло как в кокон. Тэхен прошел в ванную, умылся, и когда вернулся обратно уловил тихое сопение. Мэй заснула как обычно. Парень переоделся в темную, неприметную одежду и для надежности потормошил девушку за ногу. - Эй, Мэй, я есть хочу. Тебе принести? Не дождавшись ответа, Тэхен выскользнул из номера и вышел на улицу. Их гостиница располагалась не в самом благополучном месте, однако, достаточно безопасном для того, чтобы можно было прогуляться по ближайшим улочкам. Так он и поступил, а затем свернул в один темный переулок, следом в еще один и вынырнул на улице заполненной пьяными, уставшими и веселыми людьми. Никто не обращал внимания на парня, бредущего вдоль магазинчиков и домов, прикладывающего к бутылке. Он заприметил девушку не сразу, она не была похожа на примерную мать семейства или прилежную студентку колледжа. Скорей уж проститутка, зарабатывающая на жизнь единственным, что умеет делать. Идеальный вариант. Девушка шла пошатываясь, явно выпившая или уставшая, Тэхен сжал в руках тонкий шнур, которому сегодня предстояло выполнить роль удавки и двинулся за ней. Она завернула за угол, Тэ хотел шагнуть за ней, но тут же оказался схвачен за одежду и рывком прижат к стене. Из его рта вырвался удивленный вздох, предполагаемая жертва испуганно обернулась, но увидела лишь парня, прижавшегося к стене спиной и девушку, повисшую на нем. Все ясно, незадачливые туристы, перепившие алкоголя и решившие предаться любовным утехам на улице. Женщина и не подозревающая что избежала смерти ускорила шаг и скрылась из виду. Тэхен расширенными от удивления глазами смотрел в равнодушное лицо Мэйлин. Она прищурила глаза хлопнув его ладонью по лицу, ткнула пальцев в грудь. - Ты что это задумал, Тэ? - Я просто гулял, - выдохнул Тэхен. Мэйлин ласково улыбнулась и кивнула головой делая шаг назад. - Прости, а то я уж такого на придумывала, пока шла за тобой, - ответила девушка, разводя руками. Она взяла его за руку скользнула пальцами по запястью. Тэхен дернулся, пытаясь вырвать руку, но Мэй оказалась ловчее, и удавка из его рукава скользнула ей в ладонь. - И чего же ты хотел, Тэхен? Придушить и трахнуть её? Или просто убить? Тэхен открыл было рот чтобы что-то ответить, но Мэй вновь заговорила. - Не здесь. Давай вернемся в гостиницу и поговорим там. Он кивнул головой, и они вдвоем отправились обратно. Его сердце бешено колотилось в груди, в горле пересохло. Он чувствовал разочарование от сорвавшихся планов и тревогу от непонимания как же теперь поступит Мэй?* * * * *
В комнате было тихо. Мэй разлила алкоголь в два стакана и один подтолкнула к Тэхену, а второй взяла себе. - Рассказывай, Тэ, - произнесла девушка. - Нечего рассказывать, - неохотно отозвался он. – Просто взбрела какая-то херня в голову вот и потащился. Он не хотел ничего говорить. Объяснять. К чему? Едва ли хоть кто-то его поймет. - Тогда я расскажу, - неожиданно сказала Мэйлин, выпила стакан залпом и расслабленно откинулась на спинку стула. – Мне восемь лет было, когда я впервые увидела, как убивают человека. Тэхен уставился на девушку ошарашенным взглядом. - Я тогда ужасно испугалась, это оказалось чертовски цепенеющим чувством наблюдать, как из человека медленно уходить жизнь. Как взгляд тускнеет, из горла вырывается последний вздох и вот ты понимаешь, это больше не человек перед тобой. Это кусок плоти, просто мясо. Без чувств и желаний. Парень тяжело сглотнул не зная, что на это сказать. - Тэхен, я не пью снотворное каждый день, а даже когда пью, таблетки плохо помогают, - ошарашила его девушка. – Еще в первый раз мне показалось странным, что ты так настойчиво пытался меня разбудить, проверял, как крепко я сплю. Затем я стала притворяться. Решила пару раз прогуляться за тобой. Обычно ты бродил по окрестностям, приглядывался, пытался следить… ты выслеживал, как охотник, но жертвой твоей были не животные, а люди. Я не буду спрашивать зачем, ты не поверишь, но это я вполне могу себе понять. Я спрошу другое. Тебе принципиально кого именно убивать, или же это просто жажда убийства? Тэхену, казалось, что он спит и это какой-то сюрреалистичный бред его воспаленного сознания. - Мэй, я понимаю, что скажу сейчас бред, но ты меня блядь пугаешь, - прошептал парень. – Я ждал что ты полицию вызовешь, или еще что сделаешь. Сообщишь Юнги или моим братьям, кому угодно. Потому что это была бы естественная реакция чтобы обезопасить себя. Но не разговоры со мной вести будешь. - А ты хочешь, чтобы твои братья и друг узнали о том, что ты хотел сделать? – усмехнулась девушка. – Не думаю. Так почему бы и не поговорить? Давай Тэхен, скажи, что это было? Твое желание было осознанным или мимолетным? Парень посмотрел Мэй в глаза и не увидел там осуждения, страха, отвращения или чего-то еще. Она просто задавала свои вопросы, словно они говорили о чем-то повседневном. О том какое кино сегодня например стоит посмотреть, а вовсе не о том, что он едва не убил женщину, которую даже не знал. И он сдался. Почувствовал, будто плотину в его душе напросто сносит к чертям. - Я давно этого хотел, держался из последних сил. Пытался хоть как-то заменить. Адреналин помогал, гонки, экстрим – это все замена. Помогало ненадолго. Когда отец еще был жив, мы ходили с ним на охоту. Я кайфовал, но мысль о том, каково это убить человека, никогда не покидала голову. Пульсировала где-то на грани сознания. Я все думал, как, когда, где, при каких обстоятельствах… но боялся. Не хотел попасться, не хотел вреда братьям, карьера Джина полетит к чертям, семейный бизнес которым теперь рулит Намджун тоже пошатнется, если поймают – репутации нашей семьи конец. Ты когда о своих путешествиях мне рассказывала, тогда в клубе при первой встрече, мысль в голове прям загорелась – вот идеальные обстоятельства! Неблагополучные районы с высоким уровнем преступности, одним убийством больше, никто и не заметит, а потом покинуть страну и дела никому не будет. Напросился к тебе в попутчики, решился… Мэйлин слушала не перебивая. Рассказ Тэхена не был складным, но был вполне понятным. Она не осуждала. Мэй вообще жила по принципу: не суди, и не судим будешь. - Тебя бы поймали, - неожиданно сказала она. – Пусть не в этот раз, в другой точно. Ты был небрежен. Тэхен понял, каким-то шестым чувством – она знает о чем говорит. Для неё все это не ново. - Кто ты Мэй? – неожиданно спросил он. - Никто, - пожала она плечами. – Просто разбираюсь во всем этом чуточку лучше тебя. Я могу помочь тебе Тэхен, если ты этого захочешь? - Каким образом? – насторожился он. - На сколько я поняла, ты еще ни разу не убивал. И даже не знаешь, нужно ли тебе это будет после? У меня есть предложение, я помогу тебе с первым разом, и, если на этом твоя жажда удовлетвориться, сделаем вид, будто произошедшее было сном. Забудем раз и навсегда. - А если нет? - А если нет, то становиться серийным убийцей и рано или поздно угодить в тюрьму чтобы закончить свою жизнь смертной казнью не лучший выбор. Есть альтернатива, вполне сносная и прибыльная. Если Тэхен не дурак, то поймет, о чем она говорит. Если же его соображения не хватит даже на это, то не стоит и браться. Он понял. Практически сразу. Наклонился чуть вперед, опираясь локтями на собственные колени и всмотрелся в её лицо. Мэй не шутила. Она говорила серьезно и вполне осознанно. - Заказные убийства? - Это может стать приемлемой альтернативой для тебя, - согласилась Мэй. – Просто работа, которую нужно выполнять. Мэйлин прошлась по комнате, достала из рюкзака одноразовый смартфон. Вернулась к Тэхену и показав ему, села рядом. - Мумбаи сточная яма, найти кого здесь убить, вообще не проблема, - пояснила она. – Обычно, я так не работаю. Но для тебя, Тэ, сделаю исключение. - Так это и твоя работа тоже, - понимающе протянул Тэхен. Страха не было. Не было даже удивления. Какое-то отупение и далекое чувство спокойствия. Наверное, это судьба. - Свою работу я уже выполнила, Тэхен, - неожиданно усмехнулась Мэйлин набирая сообщение. – А ты этого даже не заметил. Глаза парня и впрямь удивленно распахнулись. Он ведь и впрямь даже подумать не мог. Предположить подобное и то казалось сумасшествием. Одноразовый телефон Мэй зазвонил. - Привет, мой милый, что скажешь? – тут же спросила она, не утруждая себя даже приветствием. Тэхен наблюдал за девушкой внимательно слушая. - Да-да-да, я так обычно не работаю, но вот вдруг захотелось. Так что скажешь, есть какой-нибудь заказ в Мумбаи? Оплата не принципиальна, я просто заскучала. Девушка кивала головой, а затем улыбнулась: - Отлично, спасибо. Мэйлин сбросила вызов и переломив телефон пополам, бросила его на пол растаптывая ногой. - Есть тут один заказ, не наш, свободный, - как ни в чем не бывало заявила Мэйлин. – Платят за него немного, но дело ведь не в цене, верно? Так что, ты готов, Тэхен? Парень сглотнул и сам не понял, как кивнул. Да, он определенно этого хочет, почему бы и нет.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!