— непредсказуемое видение.

6 января 2021, 15:50
Как бы ей не хотелось увидеть родителей, она не могла в это поверить, ведь она думала, что ее мама и папа погибли. Но Лидия подумала кто, как не они расскажут, кто она такая. А почему бы и нет? Лидия не знала где они. Во всяком случае, она нигде не могла найти адресов родителей. Она знала их по фотографии. Но она не хотела, чтобы их адрес знали другие. Лидия хотела их найти, а вроде бы и нет. Она видела, что вместе с её семейством была такая же девушка, как она, в плане возраста.Сидеть в Руссо в одиночку со своими мыслями она больше не могла. Была в этом какая- то страшная неправильность. Ей так и представлялась улица с толпой людей, бредущих по ней на работу или в контору. Иногда в небе пролетали птицы. И где-то рядом идут её счастливые родители, не подозревая, что их дочь жива. Жива, как мама и папа, как Давина. Или как Кол. Только теперь они знают, что эта девушка, их дочь, живет в другом месте. И действительно, в другом — в дальнем, похожем на музейный зал, пустом и гулком. Лидия решилась найти родителей, даже если они ее отвергнут. Попытка не пытка. Она вышла из бара и направилась по многолюдным улицам, ища хоть одну подсказку о местонахождении её родителей. Вскоре она набрела на старинный вокзал, возле которого стояли украшенные кассы. Был день города. Она решила попытать счастья возле них. Но к сожалению её попытки оказались неудачными. Потеря надежду, она направилась на рынок. Там было все украшено, вплоть до деревьев. Лидия различала где вампир, а где ведьма. Но не её отца. Вдруг она заметила нескольких, приближающихся к прилавку с продуктами, и испугалась. Думала, что они её видят. А это она для них, видимо, невидима. Когда она прошла, они остались где- то в стороне. Лидия испугалась, что упустила их. Но тут же вспомнила про заклинание, скрыла саму себя. Люди, вампиры и другие сверхъестественные существа просачивались сквозь неё. В толпе она увидела его. Своего отца. С ним было трое девушек и двое мужчин. Она мигом сняла с себя заклинание. — Папа! — крикнула она ему в догонку. Обернувшись, он побежал к ней навстречу. Однако за спиной у него остались стоять его спутники. Поэтому, когда он подбежал к ней, она повисла у него на шее. — Где же ты была раньше? Кол очень сильно обнял Лидию, потом подошла Давина. Лидия оторвалась от обнимок Кола. — Мама…? — Милая… Давина подбежала к ней и так же крепко обняла её. Потом к ним подошёл Кол и тоже обнял её. Она стояла между ним и Давиной. И вдруг поняла, что она хочет сказать им. — Когда я жила с приёмным родителями…они сказали, что вы монстры и меня у вас отобрали. Под глазами Кола проявились кровавые линии. — Кол! Все же хорошо, перестань злиться. — Папа, мама… Я им все равно не поверила. Я не могу с этим смириться.Ты меня прости, но… Тебе же всё равно. Ты меня не спасёшь. И не защитишь. Я для тебя никто. — Милая, ты что? Ты нашлась и это счастье. — Давина была удивлена словами дочери — Вам и без меня жилось прекрасно. Не успев договорить, у всего семейства Майклсон началось видение. Это был не сон, это была реальность. Их видение была настолько реалистичным. Для всех, кроме Лидии эта ситуация была в первой. Она видела, как её папа и дяди, как она поняла, рвут людей на части. Невинных людей, которые просто попались им на пути. Их, кстати, там было полно. И ещё трупы. И следы этих рвущих на части людей — как будто всю улицу вымели из белых норок. И ещё то, как они били и жгли, и рубили друг друга. Кол понимал, что это конец. Его дочь после этого видения не захочет жить с ним в одном доме, зная, что её отец чудовище. Скорее всего, ей станет известно о его преступлениях — может быть, от кого- нибудь из посторонних, которому она расскажет, что видела… Но самое главное, он почувствует на себе её полный ненависти взгляд. Когда видение закончилось… Началось другое. Только это уже было воспоминание Лидии. Она так же рвала людей на кусочки, убивала с помощью магии, жгла людей, как будто это были просто игрушки в её руках и скрывала все это магией. История знает множество примеров. « Многие люди верили, что она была ведьмой», — пишет А. Симонов. Странно другое: история обошла молчанием подобные примеры. С того момента, как Кол и Давина потеряли дочь, прошло несколько столетий.Давина из ведьмы превратилась в вампира. Видение закончилось. — Дорогая, прости… — Кол начал извиняться. — Папа! Ты что?! Это я должна извиняться, ты же видел, что я сама творила. Я– зло. — Дорогуша.- начал Клаус — Мир не делится на добрых или злых, в каждом из нас есть как темная сторона, так и светлая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!