Глава первая: Начало

8 января 2021, 17:55
К воротам деревни шла фигура одетая в кварцево серые вещи, подойдя к кпп она сняла капюшон — Наруто? Это ты? — смотря на безчувственное лицо парня сказал Изумо — Так точно — по солдатски ответил Наруто — А Джирайя где? — Мёртв, Акуцуки. — Чёрт, ладно иди, доложись хокаге — с горечью в словах Изумо пропустил Наруто вперёд.

Кабинет хокаге

— Что?! — с ужасом сказал Цунаде выслушивая доклад Узумаки — Как? — Человек с риннеганом по имени Пейн убил его — погружая комнату в ещё большую депрессию сказал Наруто — Я же успел убежать — Когда это произошло? — 2 года назад — Два? И где ты был? — Путешевствовал один — Почему не вернулся? — Задание — Задание? — голос Цунаде сменился на яростный — А если бы тебя убили! Идиот! — Наруто не ответил — Я могу идти? — отрешённо сказал он разрывая тишину — Да. Только ключ… — Наруто уже и след простыл. Выйдя из резиденции он вдохнул жгучий ноябрьский воздух и посмотрев на вечернее солнце пошёл по улицам к дому. Проходя мимо рыночной площади он столкнулся с ней — Наруто? Это ты? — признав сокомандника Сакура остановилась смотря на него, бесчувственное лицо, горизонтальный шрам на скуле, синие потухшие глаза смотрящие куда-то в даль. — Привет — холодно отозвался Наруто идя дальше — Эй Наруто — Узумаки не слышал, он молча шёл дальше, пока в него не влетел Конохомару Сарутоби, его старый ученик и друг — Братец Наруто! — радостно и по детски крикнул он — Ты вернулся! Смотри какую я технику выучил! — Конохомару превратился в сногсшибательную брюнетку в одном бикини. Наруто хмыкнув пошёл дальше — Эй! Что с ним? — смотря на подоспевшую Харуно недоумённо спросил он — Не знаю, может хокаге знает? — Пойдём спросим.

***

Дёрнув ручку двери понял что закрыто, вздохнув пошёл по стене к окну, открыв уже его вошёл в свою квартиру, кашляя от пыли создал с десяток клонов, приказав провести уборку открыл замок на двери и вышел, вытащив пачку опёрся о перилу, закурив сунул обратно во внутренний карман куртки и затянулся, горько. Как тогда в первый раз после смерти… Наруто сплюнул вниз, и харчок смачно плюхнулся на землю, в квартире же тем временем происходил переворот всего движимого и недвижимого, гремели веники, хлюпали тряпки вытирая следы от рамена, гремела швабра удараясь о плинтусы. Докурив Наруто вошел в квартиру.

***

— Так Джирайя-сан мёртв — Да и не вздумайте говорить на эту тему с ним, понятно? — Да — Ну и хорошо. Конохомару свободен. А ты Сакура останься — Что? — сказала девушка когда в кабинете нависла гнетущая тишина — У меня для тебя поручение, отказаться от него или нет твой выбор. — Это насчёт Наруто? — Да, попробуй его разговорить и поднять настроение, но не слишком наседай ясно? И постарайся следить за ним, чтобы он не, ну ты поняла надеюсь. — Да — Тогда свободна

***

Лёжа на скрипучей кровати у Наруто заурчал желудок — Поесть надо — вслух сказал он — А еды нет — проговорив ещё что-то он поднялся и одев куртку вышел. Идя по весёлым вечерним улицам, он добрался до мясницкой лавки, закупившись мясом зашёл в магазин 24/7 и купив оставшиеся продукты пошёл домой. По пути он опять встретил Сакуру — Привет — сказала она идя сбоку — Угу — буркнул Наруто — Что-то хотела? — Поговорить, мы ведь два года не виделись. — И о чём нам говорить? — Ну… — Слушай скажи хокаге что со мной всё в порядке, и не лезь ко мне. — раздраженно ответил Наруто, ускорив шаг он исчез в толпе.

***

Приготовив ужин состоящий из куриной грудки и огурцов сел есть, отужинав вернулся в спальню и открыв окно закурил наблюдая за восходом луны… Как тогда. Откинув глупые мысли Узумаки докурил и закрыв окно разделся, скинув всю одежду на стул, лёг укрываясь пледом.

***

Проснувшись Наруто вскочил с кровати, заправив приступил к разминке, размявшись приступил к утренней тренировке, 50 отжиманий, 60 приседаний и 65 на пресс. Закончив ушёл в ванну на отмыв. Включив душ погрузился в холодное царство размышлений, опомнившись выключил воду и вышел. Войдя на кухню приступил к приготовлению завтрака. Сегодня им стала рисовая каша на молоке и несколько кусков сыра. Позавтракав оделся и закрепив клинок на спине вышел на утреннюю прогулку.

***

Прошлявшись по улицам и паркам до обеда, добрался до одного из полигонов, сняв куртку приступил к обеденным тренировкам. 24 подтягивания, 43 отжимания на брусьях и бег вокруг поляны. Заканчивало это всё отработка ударов и стоек с мечом. Закончив с тренировками, отпил из потрёпанной фляги и пошёл домой. На обед у него рис, куриная ножка и помидор. Отобедав прошёл в комнату и открыв окно закурил. Кисло. Просидев остатки дня за книжкой, он услышал стук в дверь. Поднявшись со стула прошаркал по полу и заглянул в глазок, там за стеклом стояли его «друзья» из других команд — Он может спит? — Киба опять постучал в дверь — Ага стучи давай — Что надо? — сказал Наруто резко открывая дверь, пугая всех стоящих — Слышали ты вернулся, вот и пришли — Поддержать меня? — Нет просто погостить, попить чаю. Да и шика настолку взял. Устало вздохнув Наруто отворил дверь и повернувшись пошёл на кухню — Заходите — пройдя в помещение парни удивились до блеска начищенным помещениям. Если бы раньше им сказали о том что Наруто почистил помещение то они бы рассмеялись, но сейчас всё изменилось. Пройдя в комнату Шика положил коробку на стол и стал шебуршится. Акимичи сел на кровать, а Киба расположился в позе лотоса на полу. Вернувшись с кухни Наруто поставил столик купленный когда-то и припрятанный за дверью, следом на него упали две тарелочки с закуской. Шика тем временем вытащил настолку и положив её на стол взял бумажку с правилами. — Чайник скоро вскипит. — садясь за стол сказал Наруто. Зачитав правила ребята начали игру. Перекидывая кубики они болтали о том и о сём. Киба жаловался на блох у Акамару, которого он сегодня оставил дома. Чоджи похрустывая закусками не смешно шутил. А Шикамару подошёл к игре со всем своим умом и каждый его ход длился несколько минут. И только Наруто сидел молча выслушивая все эти россказни понимая что поговорить то им и не о чем. За время своего путешествия он успел прочесть несколько десятков книг, повидать несколько стран и поучаствовать в сотнях передряг, разговоров и прочих… И сейчас он с наигранным интересом выслушивает всё это. — Ладно нам пора — сказал Шика — Эй! Я не — последний стремительно ткнул Инузуку локтём — Да, согласен уже темно, а я ещё не дома — смотря в оконную тьму Инузука поднялся и одев косуху вышел в прихожую. — Ну пока Наруто — Ага — безразлично ответил Наруто смотря на ребят стремительно покидающих помещение оставляя Наруто убирать остатки их присутствия.

***

— Ну-как? — ждавшая их в парке Харуно посмотрела на них в ожидании — Ничего — ответил Шикамару — Ни капли эмоции, как ты и говорила — Подробней Шика — «Ананас» вкратце пересказал их посиделку — Да, это плохо — под нос сказала Сакура отпуская парней — Тяжёлая стадия ПТСР. Нужно доложить Цунаде

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!