Часть первая: Первые миссии и проверка от Хатаке.

9 января 2021, 12:35
Наруто вскочил в поту, сжимая одеяло перед его глазами до сих пор стояли картины кошмара, он бежит по лесу от кого-то плача и крича добегает до пропасти, поворачивается и в оцепенении смотрит на Джирайю — Зачем ты убил меня? А? Наруто —рычит тот подходя всё ближе — Ведь ты меня убил! Ты! ТЫ! — схватив Наруто за горло он начинает душить, не хватает кислорода и Наруто вскакивает. Вытерев мокрое от пота лицо. Смотрит на часы висящие на стене напротив — 4:54 — показывает пошарпанная стрелка на изображении циферблата. Поднявшись с кровати Наруто не заправляя ушёл на кухню, налив стаканчик воды залпом выпил и открыв окно закурил. Солёно. Просидев с полчаса у окна с потухшей и выгоревшей сигаретой Наруто наконец вернулся в комнату. Заправив кровать приступил к разминке и тренировке. Закончив ушёл на кухню. Доев вчерашнюю кашу вышел на улицу. Гуляя по утренней и свежей конохе Наруто добрался до полигона. Сняв куртку, сложил печать клонирования. Клоны сразу обступили Наруто вставая в различные стойки. — Начали! — скомандовал Наруто закрываясь от первых двух совместных ударов, переступив с ноги на ногу, закрылся от колющего в спину и рванул вперёд на ходу меняя стойку закручиваясь в вихре пыли и испуга не ожидавших клонов. Отправив в дымку первых трёх развернулся, повторную атаку он уже не провернёт, клоны запомнили и сменили стойки на защитные. Хмыкнув Наруто швырнул связку сюрикенов. Клоны отбив дали среднему окно для прохода, однако Наруто быстро ушёл с места пируэтом и оказавшись сбоку развеял первого клона, средний подбежал атакуя Наруто быстрыми связками ударов, высекая искры и покрывая всё большую площадь. Второй клон не отставал и несколькими движениями оказался у Наруто за спиной начиная движение зажимая Наруто в бутерброд. Глаза Узумаки забегали в страхе, клоны почувствовав его только усилили натиск. Когда до Наруто оставалась всего один удар он резко встал в неизвестную для клонов позицию, и стремительно начал раскручивать клинок над головой, свист надо сказать поднялся такой что уши затыкались сами по себе. Закончив Наруто резко высвободил чакру ветра из клинка ударяя о землю, образовывая волну отбрасывающую клонов в стороны, ударившись о земь они развеялись. — Закончили — скомандовал под нос Узумаки отпивая из фляги. — А вот ты где. Пойдём нас хокаге ждёт — сказала Харуно смотря на наконец-то найденного Наруто сидящего у дерева, тот молча поднявшись одел куртку и направился следом за ней. — Итак — протяжно сказала Цунаде — У вас первая миссия, т.к Какаши ещё нет вы пойдёте на неё одни. Вот — на стол упал свиток D ранга, взяв его Наруто прочёл описание «Прополка огорода» молча передав свиток Сакуре он вышел. — Вы читали доклад? — Да — И? — Ну что я скажу. ПТСР не лечится техниками. Только близкие, друзья и разговоры здесь могут помочь. — Ясно. Спасибо — выйдя Сакуру ждал Наруто облакотившийся о стену.

***

— Ой внучата — заботливо сказала бабушка — Ну спасибо удружите старушке — дальше Наруто не слушал, сняв куртку он взял тяпку, неизвестно на кой ляд бабульке надо пропалывать огород в ноябре, но отказатся он не может и не хочет это хоть какое-то занятие — Внученька, а что он какой молчаливый? — сказала бабуська — Аль он нелюдим? Иль плохо у него с… — Тише бабуль — Сакура прервала её — Не говорите так пожалуйста при нём — А, поняла поняла — «дурачок» значит подвела своё расследование она уходя в свою конуру «Через 30 минут упорной работы Наруто спустя» — Ну спасибо внучата удружили. Вот ваша плата — передавая мешок Сакуре сказала она — А это тебе — всунув конфетку Наруто она развернулась и пошагала домой. Выкинув конфету в кусты Наруто посмотрел на недовольную Сакуру — Зачем? — Наруто не ответил.

***

— Молодцы — забрав свиток хокаге отпустила их по домам — Наруто может прогуляемся? — проговорила Сакура выходя. Наруто не ответил, ускорив шаг он пошёл дальше — Эй! Стой — загородив ему дорогу — Ответь мне! — Уйди с дороги — Нет! Ответь мне! — Нет, тебе устроит? — Да… То есть нет! — Так да или нет? — Нет! — Знаешь, определись сначала с желаниями, а потом поговорим. — пройдя мимо неё Наруто пошёл дальше.

***

Прошло несколько дней их совместных миссий D ранга. Какаши пока не вернулся и поэтому Наруто приходилось киснуть у всяких стариков и помогать им. — Может в Ичираку? — Я больше не ем рамен — ответил Наруто без капли эмоции продолжая идти — Может в кафе? Наруто? — смотря на вставшего колом сокомандника она коснулась плеча — Если я соглашусь ты отстанешь от меня? — Отстану — Веди

***

Дверь кафе открылась в яркое и густо населённое помещение вошли двое шиноби. Одна яркая как новый год Сакура, а второй мрачный как зима без снега Наруто, пройдя по полу цвета восхода Сакура села за стол продолжая лепетать — Здесь ещё есть такие печеньки ты просто обязан их попробовать — Что будете? — сказала официант, девушка немного старше обоих — Мне чай без сахара и 2, нет 3 круасана — Кофе — Хорошо, скоро принесу — мило улыбнувшись девушка отвернулась и шустро почапала к стойке, бесчувственное лицо парня и его холодный как сталь голос напугали её как монстр из фильма ужасов. — Пойду выйду. — поднимаясь и оставляя клинок в качестве гарантии сказал Наруто. Выйдя он ушёл в переулок и закурил. Полусладко Взяв клинок Сакура вынула его из ножен, серебристое лезвие украшали различные повреждения за время путешествий, сам клинок быстро переходил в рукоять, гарды не было, рукоять же была обмотана серой тканью и скреплена верёвкой, по всей видимости старая обшивка была повреждена. Быстро убрав клинок обратно она дождалась заказа и Наруто, вернувшегося с характерной вонью от рук и рта. Взяв чашку повертел перемешивая кофе, отпив молча поставил её на стол с грохотом. Несколько посетителей повернулись — Когда Какаши вернётся? — впервые задал вопрос Наруто кидая косые взгляды на жителей, они ему были не рады как и он им. — Завтра-послезавтра — ответила Сакура смотря на меняющиеся лица жителей увидевших взгляд холодных ледовых глаз. Её они почему-то не пугали, но заставляли напрягаться и чувствовать мурашки по телу. — На вот попробуй — протягивая ему закрученный кусок теста сказала она. Наруто посмотрел сначала на кусок потом на неё, зрачки сузились и недоверчиво полыхнули — Не будешь? — Наруто не ответил, опять поднявшись он ушёл курить жгучую сигарету. — Дура, не надо было так делать он же уйдёт. — Сакура задёргалась смотря то в окно то в кружку, 5,6,7 минут его нет, поднявшись она направилась за ним. Выйдя зашла в переулок, там никого не было кроме тлеющего окурка на баке. — Дура — ударяя сама себя в грудь укоряла она себя.

***

Придя на полигон Наруто стал подтягиваться без устали — Подачки мне суют, подачки — гневно рассказывал он сам себе делая тридцатое подтягивание — Подачки сука! Не нужны они мне! — устав Наруто спрыгнул с турника и запрыгнул на брусья — «Не будеш?» Нет блять не буду! — спрыгнув и с брусьев стал отжиматься. На последних силах злобы и мышц он смог сделать 25 отжиманий — Сука — сев на лавочку Наруто перевёл дыхание, вдохнув холодный вечерний воздух вернул контроль над собой и мозгами.Вытащив пачку закурил. Горько. Надышавшись пощупал спину и ужаснулся. Клинка: его верного товарища и спутника не было, лоб покрылся испариной, дыхание участилось, сердце забилось как мотор и Наруто рванул в кафе. Вернувшись подбежал к официантке — Вы клинок не видели? — официантка и без того побледневшая указала на стол находок, на котором одиноко лежал его друг. Шмыгнув несколькими движениями к столу схватил клинок и обнял — Никогда больше не оставлю тебя друг — закрепив его на спине ушёл под странные взгляды и шёпот посетителей.

***

Пришёл в себя Наруто от тычков в макушку — Эй Наруто вставай — подняв голову на него смотрели зелёные глаза, вид его сейчас был крайне нелециприятным, лицо в пепле сигарет от того что он заснул в пепельнице лицом, сама сигарета в руках и заплывшее от частых кошмаров по ночам лицо. — Нас Какаши ждёт — поднявшись Наруто ушёл в ванную, умывшись вытер лицо от остатков пепла и вышел обратно. Идя по желтым от листьев улицам Наруто наблюдал за кипящей жизнью. Взрослые бегали за покупками, а их дети умоляюще тыкали на мороженное, бездомные сидели в проулках прося милостыню, лавочники громко бренчали зазывая покупателей. Где-то в далеке гудели аккорды гитары, добравшись до резиденции Наруто толкнул дверь и прошёл, за столом у входа сидела женщина-секретарь, не отрываясь от документов она даже не заметила медвежьего топота Наруто который отчеканив громкий ритм берц поднялся к кабинету и толкнув дверь вошёл. В кабинете на оконной раме открытого окна сидел пепельноволосый сенсей Хатаке Какаши, увидев Узумаки он резко оборвал речь и посмотрел на него. Сакура вошедшая следом подошла к Цунаде. — Йоу Наруто — решил поздороваться Хатаке так и не дождавшись приветствия — Хай Какаши-сан — Какаши-сан? Он и вправду изменился. — Так-с раз 7 команда в сборе то прошу — Цунаде указала взглядом на Хатаке — Да прошу за мной — захлопнув книгу Какаши выпрыгнул в окно

***

— Сейчас мы проведём небольшую проверку ваших сил — сказал он когда привёл их на полигон — Вашей целью станут они — в руке появились два калокольчика — Отберите их и закончим, сроку вам до наступления темноты. — Наруто молча вытащил клинок и встал в стойку — Начали! — рванув вперёд Наруто оттянул руку немного назад, подобравшись ближе закрутился в цепочках ударов, летящих со свистом в лицо джоунину никак не ожидавшему такой прыти от ученика, уйдя в бок Наруто продолжил жать учителя к зарослям, загнав Хатаке в угол Наруто резко сменил стойку и залив чакру в клинок со всего маху ударил, кроны деревьев рухнули образовывая стену ветвей словно шипы загородивших отступление для Хатаке — Деритесь в полную силу — лишь сказал Наруто продолжая натиск. Поняв что ученик не шутит Хатаке снял повязку, в глазу завертелся шаринган. Наруто остановился, потихоньку пятясь назад он отошёл на достаточное расстояние. Вспомнив одну оборонительную стойку встал наклоняя клинок под углом. Склонив голову приготовился, бой будет жарким. Мгновение и Хатаке исчезает оказываясь за спиной, кувыркнувшись вперёд Наруто метает связку сюрикенов спрятанных в рукаве и скачком меняет стойку и закручивается вокруг сэнсэя срубая ветки кустов, притаптывая траву и заставляя Хатаке всматриваться и выискивать брешь. Наконец Хатаке нашёл её, но его прервала Харуно появившаяся сзади, одним ударом она проломила землю отталкивая сэнсэя, встав впереди продолжила наносить размашистые удары отгоняя сэнсэя и давая Наруто время на передых. Отдохнув Наруто вступил в бой и уже вдвоём они не оставили и Хатаке шанса. — Ладно вы победили — сказал сэнсэй стоя по пояс в земле. Наруто стоял с колокольчиком в руках, второй был у Харуно. — Ну на сегодня всё. Сакура свободна, а ты Наруто останься поговорим. Сев на ветку дерева Хатаке завёл речь — Я знаю о Джираий. И знаю тебе тяжело, но Наруто — он положил руку на плечо Узумаки сидевшего со скробью на лице — Не нужно закрываться ото всех, мы хотим помочь. — Помочь? Где же вы были всё моё детство? А? — Наруто брось. — Что бросить! Вы говорите «мы хотим помочь», но не помогаете! — Наруто — уже серьёзней сказал Хатаке не зная как отвечать ученику, ведь он прав. Пока Хатаке бегал на миссии, Наруто презирала вся деревня. — Знаете что Какаши-сан идите вы со своими советами в жопу! — Эй стой!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!