Часть вторая: Архив
13 января 2021, 10:54Возвращаясь с миссии по тёмным и грязным улицам Наруто подловил разговор доносящийся из окна бара
— Джирайя мёртв из-за него! — кричал мужской голос
— Да тише ты — оглядываясь по сторонам шептал второй — Ты ведь знаешь что… — оглядываеться — Вернее кто он
— Да насрать чей он сын! — только сейчас Наруто понял что голос пьян
— Ану уймись ты пьян
— А я говорю мне срать чей он сын. Джирайя погиб из-за него! — несколько наблюдателей поддержали его. Поднявшись с корточек Наруто просунул голову в окно
— А в лицо скажешь? — обратился он к Ану, тот повернувшись обомлел. Наруто же пролез в окно и подошёл — Ну скажи мне в лицо или слабо? — Ану молчал — А теперь запомни — Наруто одним быстрым ударом нагнул Ану — Если ты ещё хоть что-то пискнешь, я тебе зубы вырву и сьесть заставлю. Понял сука? Молчание знак согласия. А если вы! Сучьи выродки хотите мне что-то сказать говорите, я жду! — из толпы собравшейся посмотреть понеслась волна «Да потому что ты и убил его» крикнул совсем молодой голос «одним своим сущевствованием!» добавил второй «Выродок и демон» писнул кто-то совсем мелкий. Наруто стоял выслушивая всё, он не был терпилой ему просто стало впервые интересно услышать всё что про него скажут.
— Прекратить! Что за балаган! — в помещение вошёл наряд полиции вызванный кем-то из соседей. — Что здесь происходит? — смотря на бурлящий круг спросил один у другого — Разойтись! И прекратить! — толпа не слышала она продолжала скандировать «Демон» дружным хором — Вызывай наряд
Наруто то же наслушавшись поднялся с корточек и одним прыжком запрыгнув на крышу
пошёл домой. По пути встретившись с отрядом вооруженных дубинками бойцов.
— Бей его! — крикнул кто-то хватая табурет и швыряя его в блондина
— Да!
двоё ментов не влезая в бунт стояли в далеке, не хотелось им получить по шапке. Толпа же те временем сжалась захватывая блондина, вооружённые чем попало они выбрасывали такое количество ненависти, злобы и страха что стены могли полопаться в любой момент. И они бы полопались если бы в помещение с криками «Мордой в пол!» не в бежал отряд местного спецназа
***
Вернувшись домой Наруто сел на стул кухне, закурил не открывая окна, сейчас ему нужен дым чтобы погрузиться в него и подумать. «Мне плевать чей он сын!» Вопил тот идиот знавший чей Наруто сын, а чей он сын? Судя по словам чей, какой-то влиятельной шишки, бастард? Нет. Кого-то уважаемого, даже очень, героя. Наруто как-то спрашивал у Извращенного кто его отец, тот пожимал плечами. Может одного из погибших в третьей мировой? Нет поздно. Скорее жертва десятого октября. Сколько тогда погибших было? 600-900? А может 1000? Да трудно, очень. А может. Нет хокаге не ответит. Архив само постучалось и вошло к Наруто. В архиве точно есть, только надо туда попасть. Как? Нужны план здания, обходы, посты с охраной. Хорошо план здания можно взять в кабинете хокаге. Наруто уже был там когда воровал свиток с запрещёнными техниками. Посты и обходы можно узнать если перевоплотиться в шиноби и придти чтобы «узнать какую либо информацию». План то простой как 3 рё. Только на это уйдёт дня два точно ну что-ж приступим. Открыв окно на проветривание Наруто исчез во тьме.***
— Так всех скрутили? — Почти, несколько сбежали в суматохе. — Допросили? — Нескольких трезвых. — И? — Говорят что началось всё с того что в бар вломился Узумаки и начал качать права. Вести себя неадекватно, затем один из посетителей попытался остановить его, но получил несколько ударов. — Хорошо, сам виновник где? — Развеялся, клон. — Похоже на специальную провокацию — Я тоже так думаю, особенно зная его прошлые проделки. — Ладно позже разберёмся, завтра наведайтесь в квартиру. — Есть!***
Пробраться в кабинет хокаге проблем не составило, его всё также никто не охраняет, а окна так и не заменили. Вернувшись домой разложил план, закурив всмотрелся, вот главный ход который ведёт в два коридора, но перед входом стоит стойка с архивариусом. Так эти два коридора ведут к другим помещениям по сторонам, однако в центре есть крупный квадрат, самый большой из всех. Ведут в него только эти два коридора. Так чёрный ход, чёрный, есть. Один, у входа в первый коридор. Значит зайдём через него, дальше посты. Ну это утром. Хоть вот два места где они могут быть, обвёл начала левого и правого коридора. Ну, а остальное завтра. С такими мыслями Наруто отодвинул половицу и сложив в неё свиток лег спать. Утро было не очень добрым, началось оно со стуков в дверь. Поднявшись с кровати Наруто подошёл к двери — Откройте полиция! — кричали с той стороны, открыв дверь Наруто посмотрел ментам в глаза, те переминулись видя холодный взгляд маньяка. — Вас вызывают на допрос — сглотнув передал мент — Сейчас? — Да — Подождите оденусь. — закрыв дверь Наруто, ушёл в комнату сложив печать создал клона. Отправив его на допрос ушёл на кухню. Ебаные менты, сложив печать создал ещё пятерых клонов, преобразив их в шиноби, сформировал для них расписание Первый пойдёт в 8:39 Второй в 10:26 Третий в 14:55 Четвертый в 17:04 И пятый в 20:10 Оставив их дома перевоплотился в мальчика лет 13 одетого во все черное и вышел. Добравшись до самого дальнего полигона снял маскировку. Размявшись приступил к тренировкам***
— Итак Наруто я начну с простого. Где ты был в 20:15 — Возвращался с миссии — Хорошо. Заходил ли ты куда-нибудь? — В магазинчик — Зачем? — Посмотреть цены — Хорошо. А в бар «три дракона» ты заглядывал? — Нет, что мне там делать? — Хорошо, а пил ли ты что-нибудь с градусом вчера? — Квас — Квас? — Да люблю пить квас — Хорошо я отвечу по другому, могло ли случиться так что ты скажем мог повздорить с кем-то в том баре и начать драку? — Начнём с того что меня не было в том баре, а повздорить я мог только с сокомандницей, такая зануда. — Хорошо. Но представь что ты мог повздорить с кем-либо, что бы ты сделал? — Послал бы его, примерно так. Иди ты в жопу — Хорошо. — инспектор поднялся и скрипнув дверью вышел***
Клона отпустили только под вечер, когда так и не удалось доказать причастность Наруто к тому бурлению. Клоны же посланные для проверки составили планы патрулирования и постов. Их всего было два которые Наруто и отметил. Охранников было тоже двое, чуунины. Да, даже архив охраняют всего двое пиздец. В конохе что денег нет? Так с хокаге плащ снимут и не заметят. Закурив сверился с планом. Сегодня пойдём на «штурм» перерисовав своё детище на свободный лист, создал ещё одного клона которого пошлёт вернуть свиток.Несколько часов спустя
Полночь. Пора. Послав клона испарился в тёмной гуще. Пробраться к чёрному ходу труда не составило, вскрыть дверь тоже. Пройдя со всей ловкостью закрыл дверь, охранник сидел на первом посту и похрапывал, согнув ноги в колени пошёл к посту, прокрасться мимо него было проще варёной свеклы. ползком добравшись к стойке, не обнаружил архивариуса как и ключа который он носит с собой. Превратившись в кружку занял место в выжидании, минут через десять услышал лязг, а следом и тихие шаги — Спишь окоянный? — сказал дедуля смотря на спящую оглоблю, та похрапывала не обращая внимание — Ну нечистый дух! — дед с замаху пнул оглоблю в колено, та взвыла и вскочила — Спишь? — Н-н-неет — отдавая честь пред дедушкой сказал страж — Вот и правильно не спи, а теперь шагом марш будить второго! — Есть! — Есть будешь дома, дубина Высотка утопала в другой коридор, дед же повесив связку сел за стул — Старенький я, для такого — вслух сказал он погружаясь в книжку. Вот же — Гадство — договорил дед — Таблетку забыл принять — упав вниз открыл ящик выискивая таблетку, я же перевоплотившись в тетрадь уполз в стопку других бумаг. — Чашка где? Странно, маразм наверное — поднявшись дед ушёл, сняв маскировку оказался на столе, подойдя снял связку с крючка и быстро пошагал в левый коридор — Спите нечисть? А ну подъём! — разнеслось с той стороны. Добравшись до нужного архива посмотрел на номер прибитый к двери. 10-s найдя такой-же ключ вошёл. Вытащив из кармана фонарик зажёг, свет озарил огромное количество ящиков с выбитыми на них фамилиями. Найдя надпись Узумаки открыл, всего две папки? Мало. Взяв первую открыл «Карин Узумаки» не то. Открыв вторую прочёл «Узумаки Наруто» Вот оно. Открыв прочёл графу семья «Отец: Намикадзе Минато. Мать: Кушина Узумаки. Крёстный: Джирайя. — Кто тут у нас? — в спину мне ударил луч фонаря — А ну нечистый выйди на свет. Наруто? Ты что-ли? Вот веселье то мне. — подходя всё ближе говорил дедок, заглянув в папку улыбнулся — Всё таки любопытство победило? Ну я рад, мог бы зайти и попросить меня и не какого цирка с превращением и клонами. — Так вы. — А ты думаешь старика Моноке можно одурачить клонами? Или превращением? Ещё твой отец пытался меня так дурачить — Так вы. — Можно сказать были знакомыми — Но. — Тебе лучше идти, а то сейчас эти два изверга придут, давай ключи. Я никому не скажу — старик улыбнулся — Спасибо — Да не за что. Только в следующий раз приходи днём и попроси. Не надо больше вламываться — Хорошо. Спасибо вам. Вернувшись домой меня уже ждал клон. Свиток он отнёс и остался ждать меня, развеяв сел на стул. Всё таки в конохе ещё есть люди. Закуривая подытожил я. Оставив открытое окно ушёл спать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!