Часть четвёртая: Без названия
18 января 2021, 08:08— Одни?
— Да, Какаши заболел
— Но это.
— Сакура вы уже взрослые и считаетесь шиноби или вы в вдвоём не сможете доставить чёртов документ? — Сакура замолчала обдумывая. Наруто стоявший позади поправил клинок — Вот и хорошо. Свободны. Следующий! — выйдя в набитый шиноби коридор Сакура недовольно хмыкнула, спорить с Цунаде она не решилась, себе дороже. Выйдя на улицу они пошли по недавно вычищенным улицам — Снега последнее время много упало, да ещё и метели
— Боишься?
— Чего?
— Неважно — дойдя до ворот Наруто кинул взгляд на свою квартиру, на окне как ему кажеться сидел Лаки машищий ему лапкой. Размянув колени Наруто побежал вперёд, только белые комья снега оставались за спиной.
***
— Ну ты разжёг? — разминая застывшие от холода пальцы сказала Сакура — Ещё немного, ветер. — наконец Наруто истратив почти всю зажигалку смог разжечь костёр. Харуно тем временем разложила палатку и запрыгнула во внутрь прячась от ветра — Готовить я буду? — Ага — донёсся сдавленный и дрожащий голос Наруто не ответил, вытащив из рюкзака котелок поднялся и направился к речке, которая слава ками ещё не замерзла. Вернувшись повесил котелок и вытащил пачку гречки и банку тушёнки. Дождавшись когда вода попроситься выйти швырнул в неё пол пачки гречки поварив немного посмотрел на погоду, ветер несщадно колотил всех кого поймает в свои сети. Солнце уже как полчаса ушло уступив тёмной и мрачной луне которая сокрыв свет, выпустила все людские страхи во тьму. Подбрасывая палочки в костёр Наруто дождался когда гречка выпьет почти всю воду, открыв банку тушёнки раскидал по котелку мясо и перемешал. 10 минут и готово. Сготовив кашу вытащил из рюкзака две тарелочки и бутылку воды, разложив всё по тарелкам ткнул ворот палатки локтём — Готово — из палатки донеслась возня и из небольшой щели как медведица вывалилась Харуно. Взяв тарелку она уползла обратно в свою берлогу. Поужинав Наруто залпом выпил полбутылки. Убрав миску в рюкзак постучался в ворот палатки, из неё молча вылезла миска — Сегодня сторожишь ты — сказала она прежде чем улететь в рюкзак. Сев поудобней у костра Наруто положил клинок на плечо и приготовился ко сну — Шучу, заходи — В палатке было тепло, теплее чем на холодной улице, Сакура уже уползла в мешок и зарывшись в него с головой легла на спину. Наруто сел на пол с другой стороны палатки — Спокойной ночи — Угу***
Встав ранним утром Наруто приоткрыл ворот палатки, солнце уже поднялось разгонав кошмары ночи. Погода стояла прохладная градусов -8 -9. Повернув голову столкнулся с зелёными глазами — Не спишь? — Не-а — Ну тогда с добрым утром Поднявшись на ноги Наруто вышел на воздух. Оставляя Харуно на размышления, час назад она проснулась от того что Узумаки бормотал во сне, по началу это была бессвязная речь, смесь латыни и ещё китайского? Но затем Наруто заговорил на родном — Извращённый! Не-не н-надо. Я… — молчание — Это правда не… Я — опять тишина — Только не уходи...... — и всё, конец записи. Через полчаса Наруто поднялся оглядываясь, такой взгляд Сакура видела когда училась у Цунаде. Тогда к ним доставили чуунина потерявшего весь отряд, отряд генинов. Выйдя на улицу Сакура не обнаружила Наруто, лишь следы уходящие в лес. Вернулся Узумаки через час, собравшись они двинулись в путь. Несясь по тропкам как заяц Наруто резко остановился, оглядевшись вытащил связку сюрикенов. Сакура молча встала в стойку образовывая защитный круг закрывающий спины друг друга. С веток спрыгнули трое бойцов одетых во всё чёрное. — Отдайте документ — проговорил самый высокий из них — И не пострадаете. — Наруто вытащил клинок убирая сюрикены, Сакура хрустнула кулаками — Понятно — рывок и Наруто срезает первого, удар и второй хватает клинок, дёрнув на себя Наруто ударил свободной рукой шиноби в висок, Сакура разобралась с последним. Скрутив двух живых Наруто переглянулся с Сакурой смотрящей на труп из которого до сих сочилось нечто напоминавшее артериальную кровь. — Кто вас послал? — Хуй тебе — Остроумно — Наруто сложил печать -"Гендзюцу» гипноз — Повторю, кто послал? — Человек в деловом костюме — Имя? — Не знаю — Кого ещё послали? — Ещё один отряд — Спасибо — Влив чакру Наруто разбудил нукенина — За помощь — удар в висок и нукенин отправляеться обратно в царство снов. Поднявшись Наруто протёр клинок и закинув рюкзак пошёл дальше.***
Добрались до города они уже часам к трём дня, и добрались бы быстрей если бы не второй отряд на разборки с которым ушло около часа. Изворотливые попались гады. Отдав документ мэру Сакура забрала печатку подтверждающую доставку. — Вы наверное остановитесь в городе? — смотря на поднимающуюся за окном бурю проговорил мэр — Наверное — Сакура перевела взгляд на сокомандника, тот молча пожал плечами — Простите, но у нас остался всего один номер — полу-вяло сказал кассир, парень лет 17 с крупными мешками под глазами — И то одноместный, но — в его глазах наконец пропала рябь — Я думаю вы пара? — Чего? Нет — А, ну… Вы берёте или нет? — Берём — Чего? — Вот и. Хорошо — зевнув парниша отдал ключ и забрав плату продолжил пялиться в экран телевизора по которому шла серия какого-то аниме. — Стой! — нагнав товарища на втором этаже Харуно развернула его — Какого чёрта? — Не бойся спать я с тобой не собираюсь — Но. — Я на полу развалюсь Подойдя к двери Наруто вставил ключ в замок, растопырив настежь дверь вошёл комната, номером это назвать не получалось была размером с каморку папы Карло ну может чуть больше. Скинув рюкзак в угол Наруто осмотрелся, номер точно не был приспособлен под долгое житьё скорее ночевку и дальнейший путь как рассветёт. Тут даже кухни нет, только микроволновка одиноко стоящая на комоде по левую сторону от кровати, по правую была дверь ведущая по всей видимости в туалет, хоть это есть. Скинув заснеженную куртку на всё тот же рюкзак Наруто подошёл к кровати и отодвинув несуществующие шторы посмотрел на погоду. Ветер бушевал стуча в слабенькое окно, людей на улицах не было. — Ну чего глядишь, распологайся — смотря на стоящую в ступоре девушку сказал Наруто.***
Ночь прошла спокойно, если не учитывать того что Узумаки опять бормотал и метался в спальнике вырываясь из него, под конец часов в 5 утра вскочил в поту оглядываясь. Наконец переведя дыхание он оделся и вышел.Выйдя в коридор Наруто прошаркал по полу вниз, парнишка сидящий за столом всё-таки уснул так и не досмотрев конец сериала. Открыв дверь Наруто вышел на воздух, вытащив пачку из кармана остановился. Облизав губы вытащил сигарету и закурил. Сегодняшний сон был самым обычным по началу и страшным в конце. Подойдя к засыпанной скамье сел не сбрасывая весь нападавший на неё снег. Сейчас он сидел как король на троне. Смотря на всё как будто с небес. Будто он бог? Какой? Джирайю он не спас, Саске тоже, а нужно ли Саске спасение? Такому эгоисту как он только одно спасение, могила. Не докуривая швырнул сигарету в засыпанный бочок, огненный кончик прожёг снег насквозь и бычок растворился. Вернувшись в номер его уже ждала собранная Харуно — Я печатку потеряла — Чего? Где? — Наверное в кабинете оставила — Да ты б… Ладно пойдём. — Шучу! — громко крикнула Харуно ударяя его по плечу — А ты повёлся! — смеясь продолжила она — Смешно***
Вернувшись домой Наруто скинул рюкзак в угол прихожей, навстречу ему уже выбежал Лаки радостно мяукая он тёрся об ноги. — Знаю что меня не было три дня. Знаю — сняв куртку прошёл на кухню, миски были все пусты — Ну нихуя ты кушаешь — Мяу? — Да ладно, я же не со зла. Сейчас дам поесть. — вытащив из холодильника остатки супа налил в миску. Лаки радостно подскочил и зачавкал. Почавкав он довольно мявкнул и уполз спать. Поужинав Наруто уполз следом. Сев за стол утонул в книге. Очнулся он от покусываний в палец ноги, посмотрев вниз увидел Лаки — Чего? — Мяу — Спать? — Мяу мяу — Ладно ладно, не урчи. Развалившись на кровати Наруто погладил Лаки и закрыл глаза.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!