Часть пятая: Как новый год встретишь
22 января 2021, 17:36Проснулся Наруто от лапы тычащей его в лицо, поднявшись погладив Лаки спросил — Есть?
— Мяу
Поднявшись с кровати Наруто добрался до кухни, налив Лаки молочка поставил чайник, сегодня 31 декабря новый год, сейчас люди бегают как тараканы по магазинам закупая последние продукты, ну, а кто-то уже ужрался в дрова и спит, ну, а кто-то Наруто. Чайник завопил прося о пощаде. Наруто сжалившись убрал его на другую конфорку и налив крепкого кофе добавил к нему тарелку каши. Сев за стол хмыкнул, новогоднего настроения не было. Позавтракав метнулся в комнату, одевшись вышел в прихожую
— Нет — лёгко отталкивая Лаки от двери сказал Наруто — Никакой улицы
— Мяу!
— Гадь в лоток!
— Миу — жалобно проскрипел напоследок кот прежде чем уползти в ванную
Выйдя на улицу Наруто вдохнул стоячий воздух, холод пробрал обе ноздри, всё-таки зима прекрасное время. Добравшись по гудящим и разукрашенным улицам до полигона Наруто снял куртку, сегодня он наконец попробует закончить технику, должно получиться. Размяв руки приступил. Сформировав в ладони синюю сферу начал вливать чакру ветра, осторожно, медленно, со всей аккуратностью шиноби, сфера зажужжала на всю поляну, жадно глотая воздух она сформировала вокруг себя силуэт сюрикена. Развеяв расен-сюрикен Наруто повернулся, на поляне с очумелым видом стояла Харуно
— Ты что-то хотела?
— Да — удерживая букву «а» ответила Сакура — Вообщем, приглашаю тебя на новый год — она вытащили бумажонку из кармана и передала. Наруто прочёл адрес — С собой иметь новогоднее настроение — улыбнувшись она быстро сбежала.
Наруто зовут на вечеринку, поразительно его впервые кто-то позвал, где же они были 3 года назад когда Наруто был Наруто. Скомкав бумажку выкинул в бак у скамьи и пошёл дальше, не нужны ему вечеринки. Добравшись до рыночной площади составил список покупок
1. Продукты
2. Книги и пару связок сюрикенов
3. Ошейник
4. ?
На всё про всё у Наруто ушло почти 3 часа, таких крупных очередей в конохе за весь год не наберется, а почему? А потому что денег и времени весь год ни у кого нет.
— Лаки! Жрать!
— Мяу!
— А ты уже здесь — положив коту немного мясца Наруто продолжил готовку, сегодня у него и у Лаки будет праздничный ужин, запечённая утка с овощами и картофелем. От интересного дела его отвлёк стук. Кого демоны принесли? Подойдя к двери Наруто резко дёрнул
— Привет — запыхаясь произнесла Сакура — Я забыла тебе отдать — она протянула внушительный свёрток — Мы скинулись и. Вот — Наруто молча закрыл дверь — Эй! — за дверью послышалась возня, через 2 минуты она вновь открылась
— Держи — в ответ протягивая свёрток ответил Наруто — Я тоже подготовился и… Вот — обменявшись свёртками Наруто закрыл дверь. Подарки, он и не думал что ему подарят хоть что нибудь, ладно позже распакует. Запустив утку на прожарку Наруто сел в ожидании, поможет его скоротать, нет хватит. Поднявшись ушёл в комнату, взяв свёрток снял стяжку и развернул, свиток хранения с запиской «попробуй открыть (: » и подпись Тен-Тен, легко, хрум и свиток открылся выплёвывая своё содержимое. Несколько кунаев и сюрикенов, пара книг, пачка сигарет и сладости, много сладостей. Неплохо. Почесав затылок Наруто запаковал всё обратно. Посмотрев на часы вздохнул 17:21 почти вечер, приготовив остатки ужина разложил это всё на стол ну да начнётся веселье!
— Миу
— И тебе положу
***
Стук в дверь, протяжный, настойчивый, долгий. Наконец за металическим стражем послышались шаги, открыла ей её подруга — О! Кого я вижу лобастая, ну заходи — пропустив подругу вперёд Ино недовольно цокнула смотря на сверток — Это чё за хрень? — Подарок Наруто для нас всех — Всех? Он ёбу дал? — Не знаю — Ну-ка — вырвав свиток Ино разложила его на столе, открыв печать на них упали хорошо сделанные упаковки с подписями на каждое имя — Ну ничего себе — взяв упаковку со своим именем Ино открыла, в ней оказался набор помад, зеркальце и прочие женские штучки — Ахуеть — не сдержалась Яманака — Круто. — взяв свою упаковку Сакура распаковала, у неё оказались различные медецинские книжки, и набор таблеток шиноби. Ино злорадно рассмеялась. — Чё ржешь Ино-свинино. Следующим на очереди оказался Шикамару, у него оказалось несколько пачек сигарет и всё, ему впрочем большего и не надо. Чоджи попалось огромное количество сладостей и чипсов, остальных пока не было поэтому узнать что досталось остальным не было возможности.***
Сытно поужинав Наруто убрал за собой и за Лаки и одел куртку вышел, прогуляться сейчас будет сущим удовольствием по крайней мере для него, настрой жителей Наруто не волновал. Разгребая снег он не заметил как добрался до заброшенного квартала Учих, смело пройдя через ворота пошёл по главной улице, нужно-же хоть раз увидеть квартал. Заходя всё глубже Наруто становилось всё более не по себе, что-то выталкивало его привидения Учих наверное не давали ему идти хватали за ноги, руки душили, но Наруто было по барабану он шёл вперёд. Добравшись до дома главы клана он остановился, только сейчас почувствовав мощный очаг чакры, Саске? Или. Аккуратно отодвинув дверь Наруто прошёл в дом, пустынный серый и мрачный он давно зарос паутиной и крысами с тараканами. Пройдя прихожую и гостиную с кухней вышел на улицу к додзё. Если Итачи здесь Наруто встретиться с ним, не для того чтобы убить, сил у Наруто не хватит. Ему нужно знать, нужно хрустя снегом перешёл замерзший пруд и облокотившись спиной о стену вытащил клинок из ножен. — Заходи — разнеслось из-за двери спокойным голосом, голосом Итачи. Отодвинув дверь Наруто вошёл — Убить пришёл? — Поговорить — Итачи одобрительно кивнул, убрав клинок Наруто встал побок смотря на пол, именно здесь были найдены тела Фугаку и Микото, отца и матери Итачи которых он и убил. — Так что ты хочешь узнать? — О тебе и клане Учиха в ту ночь. — Хмм, глупый вопрос, все знают что… — Что на самом деле случилось? — перебил Наруто, Итачи повернул голову и вперился взглядом в глаза парня, выискивая в них хоть каплю страха он не нашёл ничего кроме льда. — Как узнал? — У меня есть связи — перед глазами пролетело недовольное лицо Моноке — Хм — хмыкнул Итачи — Ну слушай — дальше начался рассказ Итачи о том как ему приказали уничтожить весь клан старейшины во главе с хокаге, Итачи выполнил приказ, но убил не всех, Саске он пощадил. А затем началась его жизнь как нукенина S ранга Итачи Учихи члена преступной организации «Акацуки». Однако помимо этого Итачи добавил что ему помогли уничтожить клан, некто с именем Мадара Учиха помог. — Понятно, значит ты верный пёс? Итачи. Исполнил команду и сидишь ждёшь следующей? — Может и так — согласился Учиха — Но сегодня я в конохе не для этого — Для чего-же? За мной пришёл? Докончить то что твои дружки не закончили? Или хокаге приказала прибежать за палкой? — Наруто ты изменился — Конечно, так ответьте зачем вы здесь? — Я здесь для того чтобы проститься с семьёй, воспомнить былое и поговорить с тобой, первые две вещи я выполнил поэтому. — Итачи запустил руку в плащ, Наруто потянулся за катаной — Вот — под плащом оказался покорно ждущий своего часа ворон, запустив руку в пасть сущевства Итачи вытащил глаз со включённым шаринганом — Это шаринган Шисуи, и теперь он твой, что с ним делать решать тебе — открыв сжатую в кулак ладонь Итачи вложил шаринган и пошёл — Прощай Наруто, мне пора. — произнёс Итачи растворяясь в воронах. Всунув шаринган в карман Наруто быстро покинул додзё, у него есть грандиозный план на этот глаз, который заставит подавиться всех. Вернувшись домой приготовил бинты, спирт и повязку шиноби. Сев на стул вдохнул спёртого воздуха и медленно положил пальцы на верхнее веко, что он творит? А чёрт его знает. Выдавив глаз, быстро засунул шаринган, если всё правильно то лис должен прирастить его, если нет то ему смерть. — Давай ЛИС! — на всю комнату выкрикнул Наруто, пол продолжало заливать красной жидкостью — Ну! — от глаза нехотя пошёл пар, Наруто почувствовал облегчение и выдохнул — Срастил — сказал он под нос — Молодец — когда глаз полностью сросся с тканями и венами Наруто завязал повязку на глазу и поднялся, нужно убрать этот бардак. А пусть клоны этим займутся, сложив печать Наруто взял стоящего в оцепенении Лаки на руки и вышел на кухню. Говорят что в новый год мечты сбываются и… — Ффуфуф — нос уловил запах горелова и Наруто вскочил — Ёбаный в рот! — вытаскивая из полымя печи чёрную от загара утку сказал Наруто — Пиздец, нету ужина — Лаки сидящий рядом пискнул — Тебе то будет что пожрать не ссы, а мне… — убрав утку в помойку Наруто кинул противень в раковину, сняв фартук вздохнул. Вот тебе и новогодний ужин. Вот тебе и… Подойдя к морозилке Наруто открыл её, там стояла пустая банка, что она там делает? А чёрт его знает. Закрыв дверь Наруто открыл окно на проветривание и ушёл в комнату, сегодня ему придётся сосать лапу заедая макаронами, продукты уже все разобрали.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!