Часть шестая: Как бы сказать, Le Finale
30 января 2021, 15:36На опушке в лесу недалеко от убежища клана учиха уже полчаса доносился лязг металла и грохот техник
— Ты никуда не пойдёшь — по слогам произнёс Наруто готовясь отразить очередной удар
— Узумаки! — рыча ответил Учиха — Я! Вскрою твои кишки!
— Так вскрой, а не угрожай — Учиха сузил зрачки, такой Наруто ему определённо нравился, собранный рассчётливый и холодный — Ты сам напросился
— Да-да давай уже — и оба снова исчезли в вихре движений, разметающих снег, вздымающих куски земли. Резко развернувшись Наруто нанёс точный удар в сухожилие, Учиха осел, попытавшись подняться его уже ждал клинок у горла
— Вот и всё Саске. Не двигайся, моя рука не дрогнет.
— Ты изменился Наруто, мне это нравиться
— Давай без твоих гейских штучек. А теперь сидим и ждём отряд Анбу, ты добегался.
— Что?
— Тебя отправят в тюрьму, и вмешиваться в это я не буду
***
— Госпожа хокаге. Учиха Саске схвачен — заводя в зал суда захваченного в калодки парня сказал Анбу. Совет собранный за час до возвращения их команды пристально вгляделся в Учиху — Присаживайся — сказала Кохару — Итак! — возглосила хокаге — Заседание совета считаеться открытым! — сидящие за столами джоунины забормотали и зашумели бумагами. — Сегодня мы рассматриваем дело Учихи Саске… — Хомура притих пытаясь подобрать слова — Начнём… кто за то чтобы оправдать Учиху? — со столов представителей поднялось несколько рук. — Хорошо. Кто за то чтобы отправить Учиху в «небесную тюрьму»? — поднялись почти все руки — Хорошо… уведите его — Учиху схватили под руки и потащили из помещения. Когда его вынесли на улицу его уже ждали двое сокомандников — Саске-кун! — выпалила Харуно отрываясь от Узумаки которому она пыталась выесть мозги и добраться до совести — Тебя же не казнят? — Нет — холодно ответил шиноби — А теперь прошу отойдите — Харуно вернулась к скамье с которой Наруто провожал своего товарища — Почему ты не вмешался? — А мне это нужно? — Всмысле? Он ведь. — Не наш он уже, он и не был нашим — Что ты… Да я тебе! — Харуно замахнулась, свист и её запястье сжимает крепкая ладонь — Ещё раз замахнёшься… я тебе точно руки сломаю, обе***
Вели Саске долго, вели по улицам с которых на него смотрели со страхом и презрением. Вели по паркам чтобы продемонстрировать всем: вот он Учиха Саске схвачен и доставлен, скоро его увезут в тюрьму на 20, а может и 30 лет… а может его вообще на пожизненное? Нукенинов A ранга могут посадить на пожизненное? Наконец его вывели за ворота и повели в чащу лесов. Полчаса спокойного хода и и они остановились — Пришли… — Всмысле? — Это твоя последняя остановка — лязг меча и на траву падает тело***
Сегодня Наруто не спалось, что-то не давало уснуть, наверное совесть за то что… нет он он больше не его товарищ он и не был им. Но что-то не даёт ему уснуть, слова или долг? А кому он должен? Никому. Поднявшись потёр заспанные глаза и поплёлся на кухню. Включив свет он отпрянул назад, за столом сидел Хатаке — Привет Наруто — И вам не хворать… — подойдя к крану налил воды и выпил стакан залпом, затем ещё один. Какаши сидел ожидая когда Узумаки напьётся — Зачем пришли? — Поговорить. — Ум и о чём? О Саске? Туда ему и дорога — Какаши хмыкнул он прекрасно помнил о их разговоре в лесу — Если это всё то я откланюсь — поклонившись Наруто пошёл к проёму — Саске найден мёртвым — проговорил Хатаке — Тело изуродовано до такой степени что… — И? Мне какое дело? Вы не по адресу Какаши-сан. — уходя во тьму прихожей Наруто добавил — Свет выключите когда уйдёте.На следующее утро
Собрав рюкзак Наруто поднял Лаки - Давай дружок, только да... А теперь держись - выпрыгнув из окна Наруто направился к кабинету хокаге -Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!