Часть вторая: битва c Пейном и встреча с "Мадарой"
12 марта 2021, 13:10 Дождь нещадно бил по голове, смачивая жёлтые волосы из-за чего те облепляли лицо. Поправив ножны Наруто оглядел деревню ещё раз. Несмотря на небольшие размеры она внушала некий страх. Накинув капюшон Наруто исчез в шуншине. Добравшись до ворот он набрал воздуха в лёгкие и смешав его с чакрой ветра крикнул:
— ПЕЙН! ВЫХОДИ! — мощный крик разлетелся эхом по всей деревне, в некоторых домах вылетели стёкла — ВЫХОДИ И СРАЗИСЬ СО МНОЙ! — продолжил вопить Наруто чувствуя множественные потоки чакры идущие к нему. Окружив неизвестного кругом шиноби дождя приготовились к бою. Узумаки стоял неподвижно, они не его цели, а лишние жертвы ему не нужны.
— Стоять! — прогремел повелительный голос и шиноби замерли.
— Пейн-сама — блаженно произнёс один из них видя рыжую макушку на небесах
— Идите отсюда — ответил «рыжий» — Этот противник мой — Узумаки ухмыльнулся и схватив клинок вырвал из ножен, чёрное дерево с хрустом разлетелось, скинув ремень свободной рукой Наруто встал в стойку. Пейн молча вытянул руку вперёд. Наруто начал сдвигаться назад, медленно, рыхля землю и пачкая сапоги со штанами. Пейн продолжил давить и резко сменил траекторию начиная притягивать Узумаки, вперёд тот подался так-же неохотно
— Что удивлён? — язвительно произнёс Наруто — Ты ещё многому удивишься за этот бой — вокруг Наруто начал подниматься ветер, бурно перерастая в настоящее торнадо. Взлетев Наруто обрушил десятки ветровых потоков на Пейна, тот продолжая держать вытянутую руку наблюдал.
— Рааа! — взревела гигантская двуглавая собака сбившая Узумаки и налетевшая сверху, в последний момент Наруто исчез во вспышке, оказавшись сверху он раскрутил катану и буром обрушился на голову зверя. Пёс мгновенно замер и издав нечто похожее на писк свалился. Прыжок и Наруто исполнив кульбит оказывается на крыше одного из домов. Торнадо продолжало бушевать унося за собой крыши, землю и всё что попадалось под руку. Крепче сжав клинок Наруто влил в него чакру, лезвие завизжало и покрылось серой чакрой. Во второй руке Наруто создал расен-сюрикен. Разлив чакру по телу Узумаки рванул вперёд. Подбегая к цели он метнул расен-сюрикен, в руке раздался оглушительный хруст и она обвисла, выругавшись Наруто остановился смотря на огромный купол образованный расен-сюрикеном. Когда всё развеялось Наруто увидел тело разорванное на мелкие куски, всё оно было облеплено рыжими волосами. Вздохнув Наруто убрал клинок и опёрся о периллу. Сзади неожиданно раздались хлопки. Повернувшись Наруто увидел ещё пятерых людей с риннеганами.
— Что? Как? — вытаскивая клинок проговорил Наруто, люди не ответили. Встав в стойку Наруто сглотнул, чакры осталось мало, одна рука сломана, похоже ему конец. «Слышь Лис» про себя сказал Наруто «Мне нужна сила». Ему никто не ответил «Лис либо давай силу, либо нас обоих похоронят здесь». Неожиданно Наруто почувствовал приток чакры, полосы на щеках стали более заметны, глаза изменили цвет. «Спасибо Лис». Размяв шею Узумаки рванул вперёд. Ему навстречу побежал крупный, резкий рывок и клинок проходит его как масло, свалившись гигант попытался встать, но был добит клинком в сердце. Второй попыталась атаковать девушка. Её Узумаки разрубил пополам и срубил голову. Между тем на «арене» осталось всего трое. Зарядив клинок на полную Узумаки рванул вперёд. С трудом разобравшись с тремя оставшимися Наруто вздохнул и положил клинок на землю, капли дождя его даже не коснулись. Сплюнув кровью вниз Наруто опёрся о перила и медленно скатился рядом. Медленно прикрывая глаза он услышал голос в голове, это был голос Пейна:
— Иди в башню — раскрыв глаза от удивления Наруто вскочил. Одна мысль что Пейн жив придала ему сил. Схватив клинок он спрыгнул вниз.
Поднимаясь по тёмным и пустым коридорам Наруто взобрался на самый верх к гигантским раскрытым вратам. Войдя Наруто огляделся. Неожиданно в зале замерцала небольшая лампа которая осветила худого как смерть человека с красными волосами сидящего в странном механизме, издалека напоминавшего паука.
— Ты Пейн? — опуская клинок сказал Наруто, красноволосый кивнул — Ты? Калека? Охренеть, я бился с калекой. Погоди, если ты Пейн. То кто те шестеро?
— Это мои тела
— Ясно, марионетки — Пейн кивнул — Ну калека, будем тебя кончать
— Стой, прежде чем убить меня я кое-что тебе скажу — Наруто остановился, опять опустил клинок, Пейн продолжил — Я хочу чтобы ты забрал мои глаза
— Всё? — Наруто опять поднял клинок
— Нет, ты должен их спрятать от «него»
— Него?
— Д..... — В шею Пейна впилось несколько кунаев вылетевших из-за спины — Он не… — красноволосый так и не успел договорить и издав нечто похожее на стон склонил голову. Повернувшись Узумаки увидел человека в маске
— Похвально Нагато, похвально — сказал тот — Ты предал меня, а с предателями я не особо не церемонюсь — резко человек перевёл взгляд на Узумаки — А ты молодец пацан, в одиночку одолел Пейна, молодец
— Кто ты? — указывая лезвием в грудь неизвестного проговорил Наруто, тот увидев клинок ухмыльнулся
— Хорошая штука — пробормотал он — Откуда добыл? — Узумаки не ответил — Ясно, молчишь. Я Мадара Учиха — Наруто сузил зрачки
— А я четвёртый Хокаге — ответил он легко улыбаясь, мужчина рассмеялся
— Ты конечно похож, но нет. Я знаю кто ты Узумаки Наруто — теперь уже Наруто рассмеялся
— А я знаю что ты не Мадара Учиха, и ты даже на него не похож
— Откуда ты знаешь? Я же не снял маску — в правом глазу человека появился шаринган с тремя тамое — Ладно пацан, посмеялись и хватит. — резко меняя тембр голоса сказал Учиха и начал движение, однако путь ему преградил еле живой Наруто — Уйди с дороги
— Не-а это моя добыча, и глаза тоже мои — подчёркивая слово «глаза» ответил Узумаки — Или ты думаешь я поверю в бред что ты Мадара? — мужчина шумно вздохнул и простым движением отбросил Узумаки в стену
— Мне плевать поверишь ты или нет — холодно ответил мужчина протягивая руку к глазу, выдавив один он потянулся ко второму. Резкий свист и «Мадару» пронзает лезвие насквозь
— Сказал же моё — сплёвывая очередной кровавый сгусток пробормотал Наруто и выхватил риннеган из ладони
— Этот клинок тебя погубит пацан — хрипло ответил «Мадара», Наруто смолчал — Ты ведь знаешь о его пагубном влиянии так? — Узумаки вяло кивнул и вырвал второй риннеган, сунув их во внутренний карман штанов Наруто крепко застегнул его на молнию и повернулся к «Мадаре» который продолжал рассказ о клинке — Ты помрёшь как псина — подытожил он и исчез в спиральной воронке, клинок с лязгом упал на пол. Подняв его Наруто сложил печать и влив остатки чакры метнул взгляд на мёртвого Пейна
— Я отомстил Извращённый — вслух сказал Наруто, по его щекам невольно скатилось несколько слёз. — Я отомстил за вас — исчезая говорил Наруто
Оказавшись «где-то» Наруто прошаркал по полу и свалившись на стол прикрыл глаза.
— Какого чёрта? — сказал кто-то и это было последнее что Наруто услышал
***
Раскрыл глаза он неохотно через силу. Как только он сделал это то ему в глаза ударил яркий свет галогенных ламп. Прищурив глаза Наруто медленно сквозь боль и ломоту поднялся и сел на потрёпанную жизнью кушетку. Шмыгнув носом Наруто хотел встать, но резко сел обратно услышав шаги. В проёме показался столб из коробок, из-за него через призму очков выглядывали глаза цвета малины. — Карин? — удивлённо пробормотал Узумаки и опять шмыгнул носом — Очнулся наконец — ответила ему Узумаки и поставила «столб» на стол, с самого верха упала пачка таблеток которые были ловко подхвачены девушкой и посажены обратно на место. — Как я попал к тебе? — Как? Ты ещё спрашиваешь как! Появился из ниоткуда и ещё спрашивает как?! — Карин не ворчи, и объясни как я попал к тебе — Ну ладно — успокоившись ответила Карин и села на стул — Ты «попал» в моё убежище дв... три дня назад, весь израненный и что-то бормочущий ты сделал два шага и свалился на мой стол, тот не выдержав твою тушу развалился на куски. — Ясно, можешь дальше не рассказывать. Сколько я должен? — Ну — девушка зарделась — Пока, если подсчитать, то нисколько — Пока? — кашлянув ответил Наруто — Пока я не окончу твою лечение, у тебя ещё осталось несколько переломов. — Я пожалуй откажусь от лечения — поднимаясь на ноги ответил Наруто, сделав несколько шагов он опять «полетел», но был подхвачен — Идиот! Если сказано лечись! Значит лечись! — подхватив второй рукой бугристую от мышц спину Карин провела Наруто обратно к кушетке и нежно, со всей аккуратностью ниндзя-медика положила. Отвернувшись Карин взяла одну из коробок с медикаментами и открыв начала неистово шебуршить в поисках нужного лекарства — Ладно — через пару минут произнёс Наруто отрывая Узумаки от дела — Я согласен, только дай одеяло, уж больно холодно у тебя в бункере — Карин лукаво улыбнулась и поднявшись со стула ушла. Вернувшись с тёплым и увесистым пледом она прикрыла Наруто и отвернулась обратно к столу. Сжав одеяло Наруто повернулся на бок и прикрыл глаза, усталость в купе с поднявшейся температурой быстро свалили его в царство снов.***
— Так Пейн повержен? — человек стоящий напротив кивнул — Это плохо, это нарушает весь наш план. Если этот «гнойник» вытворит ещё что-нибудь то… — мужчина почесал подбородок — Проект «Феникс» готов? — кивок — Ты знаешь что делать. — стоящий рядом учтиво поклонился и исчез. Где-то в темноте блеснуло огненно красное пламя шарингана.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!