Мини-эпизод: К моим...

18 декабря 2021, 21:35
      Тяжёлая дверь из стали, в десять сантиметров толщиной открылась, пуская в сырое помещение лысого мужчину в сопровождении двух бойцов в чёрной экипировке — Предатель! — крикнул Узумаки срываясь вперёд, но кандалы на шее и запястьях, а вместе с ними и крепкие цепи удержали его с лязгом и едва различимым треском — Прости, Наруто — Лысый дал знак и оперативники растворились в воздухе — Мне жаль, что так вышло — Ни хрена тебе не жаль! Чёртов ублюдок! — он вновь сорвался с цепи вперёд — Так и скажи что тебе просто не хватило смелости вызвать меня на бой! — Мужчина подождал пока неугомонный мальчишка уймётся. Затем сказал: — Я пришёл чтобы предложить тебе сотрудничество с одним человеком — Да? И кто-же твой господин? — Очень опасный человек, держащий весь мир в своих руках — он выдержал паузу — Ты ему нравишься. В особенности твой меч. Я кстати всегда хотел спросить… Что это за меч? Где ты его добыл? А, Наруто. Он ведь не то, чем кажется, так? — он взглянул Узумаки в глаза, и побелел и сразу-же вспотел от ужаса. На него смотрели серые, без намёка на осознание себя самого, глаза, с толикой звериной ярости внутри. Наруто заревел как загнанный в ловушку зверь и сорвал кандалы вместе с цепями, и с рёвом обрушил удар на появившегося из стены оперативника. Кулак с треском попал по челюсти, и оставил от зубов и костей труху с примесями красноватой крови. Второй удар пришёлся на брюшную область и прошёл тело насквозь, окрасив голую руку в красные тона. Второй оперативник подскочил сзади с занесённым клинком, нацеленным в область между лопаток. Резко развернувшись Узумаки обломал клинок, сжав тот в ладони, и схватил бойца за шею и поднял с силой сдавливая, до хруста. Тело упало, больше не подавая признаки жизни. Наруто вырвал руку из озябшего мужчины и прыгнул вперёд, к стремительно закрывающейся двери и удержал её от закрытия двумя здоровыми солдатами. Дёрнув на себя он оставил их руки на стальном поручне, служившим ручкой, и следом оставил их без голов — Убейте его! — он пронёсся сквозь длинный коридор слушая подобные крики. Пронёсся как шторм среди ясного неба. Правда вместо дождя он оставлял залитые кровью и внутренностями желудков полы, оторванные руки, сломанные пальцы и лица, разбитые в месиво тела. В конце коридора его ждала толстенная дверь, через которую, по идее, он уже не сможет пройти. Собрав остатки серой, пахнущей ядом и смертью, энергии внутри тела Наруто сделал скачок и прошёл все двадцать пять сантиметров стали разом.       В маленькой комнатке его ждал тот самый Лже-Мадара, сразиться с которым он успел когда мстил за Джирайю — И снова здраствуй, Узумаки Наруто — проговорил Мадара не скрывая усмешки — Мы встретились, снова, и вновь ты в плачевном состоянии, но жив — драматично заметил он держа в ладони рукоять катаны — Знаешь я понял кто сидит в нём — он взмахнул мечом и остановил его в области груди стоящего в нескольких метрах Наруто — Искусная вещь, замечательное оружие, но последствия… — он взглянул на стекающую с кончика рта Узумаки струйку багровой крови — Плачевны. Стоила ли месть такой жертвы? — Д-да — ответил пришедший в себя Узумаки. Его руки, испачканные в крови, дрожали. Лицо с несколькими полосами крови, резко осунулось, побледнело. — Ты убьёшь меня? — А тебе это нужно? Мы кажется говорили о твоём принятии на «работу». — он взглянул на него через оболочку очей бога, и усмехнулся — Да и у тебя осталось целых два дела, так что рано тебе умирать — Два? — Да, два — Мадара покрутил меч в ладони и небрежно бросил его на стол — Отомстить своему лысому дружку. И спасти тех кто тебе дорог, от того кого ты считал мёртвым. — Ты даёшь мне выбор? Зачем? — Видишь ли, мои планы более амбициозны чем планы любого человека на земле. Нет я не стремлюсь к мировому господству в понимании тех, кто служит мне. Мои идеи более… Утопичны. И ты, но в первую очередь сущность, что заточена в клинке, моя главная карта в игре против всех. Я мог бы объяснить тебе всё поподробнее, но это займёт чертовски много времени, а его у тебя не слишком много, ведь Коноха уже начинает пылать — он отступил назад, концентрируя чакру для раскрытия разлома — Решать тебе, остаться здесь, или идти геройствовать — он усмехнулся и с треском исчез. В комнате настала тишина.       Наруто с трудом перебирая ногами подошёл к столу, на котором лежал столь манящий предмет — Остаться здесь… Или идти спасать… — проронил он усаживаясь на стол, чтобы попросту не упасть на пол — Зачем я должен идти спасать «их»? Для чего? Что они мне сделали такого, чтобы я шёл их спасать? — спросил он в полуобморочном состоянии. В глазах постепенно терялся свет, и даже боль от полученных ран угасала вместе с остатками теплящейся жизни внутри. — Всю жизнь они меня ненавидели — бормотал Узумаки тихо — Презирали, смотрели как на пустое место, кидали косые взгляды и перешёптывались. «Вот он!», «Монстр!» — повторил он несколько выученных фраз и почти лёг на стол, свесив ноги — А я смотрел на них с непониманием и обидой и не понимал. Почему? За что? Из-за него я терпел всё то одиночество? Потому-что во мне сидит мохнатая тварь? — он совсем лёг на холодную поверхность и свесил ноги и голову. Холод охватил его мёртвыми объятиями — Тогда для чего я вернулся тогда, три года назад? — короткими вспышками промелькнули лица его друзей, желающих вернуть того старого, вечно весёлого и доброго Узумаки Наруто. Он улыбнулся сквозь могильный холод и нащупал холодной ладонью, холодную рукоять холодного клинка. Ощущение тепла растеклось по телу, оставляя приятный озноб по коже. К омертвевшим рукам вернулась былая подвижность. Глаза широко раскрылись и в них на миг мелькнула серая вспышка. Наруто вскочил со стола удерживая клинок в крепкой ладони. Собрав возросшие силы Узумаки совершил скачок встрепенувший убранство комнатки. Он был настолько окрылён и заражён вновь воспрянувшим чувством могущества, что забыл что из одежды на нём только штаны

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!