Часть 2

21 мая 2025, 23:39
Дневниковая запись 09.20.17 После того случая ночью, прошло уже пару дней, но для меня они были самыми худшими в моей жизни. Каждую ночь мне снились кошмары намного хуже того самого, про мафию. Мне просто стало страшно спать, вот правда. С мамой отношения лишь портятся, мы обе на нервах, постоянно срываемся друг на друга. Она пытается сбагрить меня к психологу, мол то, что со мной творится ненормально, а какой-то человек поможет мне выбраться из всего этого дерьма. Смешно, правда? Я может и нездорово веду себя, но подписываться на смертный приговор, в виде лекций по промывке мозгов, я не буду. Сегодня, настал тот день, когда я все же попробую поговорить с мамой, чтобы поехать «пожить» к своему отцу. Ей же лучше будет, да и мне может поможет вернутся к нормальной и спокойной жизни. Ладно, я пошла, удачи мне :/ Дневниковая запись 09.23.17 Ооооо, да! Первые хорошие новости, за последние пол года! Сегодня, моя мама, окончательно дала согласие на мой «типо переезд» к отцу. Блин, жаль ты говорить не умеешь, просто описывать эмоции намного сложнее, чем показывать их. Но я сейчас просто расплываюсь в улыбке, внутри меня проснулся маленький чертенок, и он активно прыгает по моим органам, отрывая баночки с бабочками внутри. Через неделю, я на поезде поеду в Шарлотт, а затем уже с папой на машине в Мурсвилл - это городок в штате Северная Королина. Блин, я так рада. Новый город, новые возможности. А ещё надежда на нормальную жизнь, без страшных снов, ведь мой папа будет рядом со мной. Ладно сейчас уже 22:34, мне пора пить успокоительные таблетки и идти читать. До скорой встречи, мой первый и единственный друг! Дневниковая запись 09.30.17 Йоу? Привет, короче :) Я уже еду в поезде, у меня столько эмоций. Наконец-то я смогла осуществить свою небольшую мечту! Я до сих пор думаю, что это сон. Сегодня, мне опять снился кошмар, но знаешь, меня уже мало чем напугаешь. Хотя нет, почему-то мне всегда становится страшно, когда мне начинают внушать, что моего отца убили или убьют. Я надеюсь, что это просто какое-то неудачное совпадение, и в реальность это не воплотится. Ехать мне сутки, что делать я не знаю. Вагон пустой. В моем купе нет никого, наверное это даже хорошо. Думаю, я просто буду сидеть и смотреть в окно, а ещё у меня в планах закончить мой небольшой сборник стихов, знаешь я пишу его уже около года, там даже можно заметить, когда в моей жизни все пошло к черту. Сначала, там были весёлые стихи, а потом все перешло на грустные, четверостишья. Ну, может оно и к лучшему? Ох, не знаю... Кстати, как тебе..., а точно ты же мне ответишь :) Короче, просто напишу здесь отрывок чего-то типо песни, может когда-то я буду петь ее перед тысячами людей :/ Вы можете меня любить, можете ненавидеть, можете раздражаться при одном упоминании меня… Но! Я такой родилась и такой живу… Я не сделаю ни одной попытки изменить себя, только ради того, чтобы угодить вам, а ради тех, ради кого я бы это сделала… не хотят видеть меня другой… Сильные слова, как жаль, что всем на них плевать! Все говорят, надо веритm в себя, типо, все получится, но это так не работает, от слова совсем! *Пару часов спустя* Мы уже проехали множество деревень, все такие разные, каждый домик отличается друг от друга. У кого-то дворик сделан специально для детей, сразу видно семейный человек, а другой дом мрачный, темный, двор зарос некошеной травой, понятно, что хозяину либо нет дела до внешнего вида его двора, либо нет времени на уход за ним. Природа сильно отличается, где-то проезжаем мимо молодых лесочков, где-то мимо глубоких и таинственных лесов. Где деревья имеют толстые и крепкие стволы. Где обитает множество диких зверей, ведь поблизости нет ни людей, ни машин, лишь рельсы и изредка ходят поезда. Иногда, я задумываюсь о том, что мне бы хотелось родится дикой птицей. Знаешь, я просто могла бы улететь от пробоем куда подальше и все. А если настигает грусть или тоска, то просто взять и отправится в полёт, над морем либо городом. Не важно, главное я бы чувствовала свободу. Ни от кого не зависеть - вот она моя мечта! Ладно, пока, напишу, как доберусь до нового дома :) *** POV Дарси Мой поезд прибыл в Шарлотт около 8 утра, поэтому выспаться было нереально, с учетом того, что я заснула под утро. На перроне меня уже ждал папа, когда я его увидела настроение поднялось, а улыбка натянулась до ушей. Редкие моменты, ведь обычно она далеко ненастоящая. Мы немного пообнимались, а затем поехали в сам Мурсвилл, городок под Шарлоттом, чтобы разложить мои вещи, а затем отправится по делам, например перевести меня в местную школу, чтобы я не пропускала новый материал. Доехав до нового дома, я вышла из машины и передо мной появился миленький голубенький двухэтажный домик, напротив которого было озеро. Район очень тихий и спокойный, сразу видно. Рядом лес, о чем говорит приятный ненавязчивый запах хвои в воздухе, который сразу же чувствуется. В общем, немного привыкнув к новой обстановке, я направилась внутрь, чтобы оставить там свои вещи. Немного позже Спустя пару часов, мы с папой пошли в ближайшую школу, которая находилась недалеко от дома. Меня сразу приняли без никаких претензий. Середина года, деваться некуда ни им, ни мне. Да и люди тут, какие-то более отзывчивые, готовые помочь сразу что ли, а может это все маска? Тогда, я на это особо не обратила внимание, но подметила для себя этот факт. «Что ж завтра опять в школу... Может, в этот раз повезёт? Найду друзей, настоящих, и наконец перестану болтать с блокнотом... Боже, я правда ненормальная!» Мы вышли из школы, и поехали в банк, там папе нужно было что-то сделать. Простояв в огромной очереди около часа, я безумно проголодалась, мой отец сразу это понял, ведь мой живот стал отдельным человеком, потому что урчал на все отделение. - На, держи, - сказал папа, протягивая мне денежную купюру - Иди поешь, там за углом есть кафешка - Э-э-э, нууу ладно, - взяв купюру в руку, я направилась к выходу « Надеюсь там есть пельмени! Я умру, если их там не будет! Ну хотя бы сок апельсиновый должен быть! » Как и говорил мой отец, кафе оказалось за углом. Милая вывеска с надписью « Кафе у Молли » была сделана в тёплых кофейных тонах. Уже с улицы чувствовался приятный аромат свежего кофе и пряной выпечки. Через большие окна можно было разглядеть все, настолько идеально они были вымыты. Я сразу заприметила себе столик в самом углу, он был пустой, да и вокруг людей тоже было немного. Наконец, я зашла в помещение, не долго думая, я направилась прямо к кассам. Быстро заказав какой-то сэндвич и сок, я оплатила все и, взяв все в руки, направилась на запримеченное место. Вот я уже рядом с ним, как вдруг мои ноги резко начинают ехать вперёд, а тело назад. Как обычно, я не заметила знак «осторожно, мокрый пол». Мой стакан сока выплеснулся из стакана и попал на худи к какому-то мальчику. Он стоял ко мне спиной, знаете, как мне было неловко и стыдно, мне кажется я была красной, как помидор. Я встала на ноги, а тот парень уже был повёрнут в мою сторону и недовольно смотрел на меня...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!