Часть 3

21 мая 2025, 23:39
Аккуратно поправив юбку сзади, я подняла свой взгляд на человека, которому только что, видимо, испортила новую рубашку. В голове прокручивались разные сюжеты происходящего, и почему-то ни один из них хорошо не заканчивался?! Может, это у меня проблемы с головой, да так оно и есть, что тут скрывать, но не настолько же все плохо. Только спустя минуты три, я поняла, что тот парень смотрит на меня, как и я на него, и все. Мы просто стоим и молчим. Естественно, заметив это я первая отвела взгляд и стала извинятся, предлагая заплатить за хим чистку, либо купить новую вещь. - Слушай, прости меня, я криворукая. Давай я дам тебе денег? - Пффф, пустяки, с кем не бывает! - ответил тот парень, поднимая мой сэндвич с пола - Ты уверен? Я правда не хотела испортить тебе день своим соком - На все сто процентов! Просто будь аккуратнее - сказал тот парень, протягивая мой обед мне в руку. - Спасибо?! - принимая его помощь сказала я Тот ничего мне не ответил и сел за соседний столик, чтобы продолжить начатую трапезу. « М-да, Дарси, а что интересно я ещё ногу не сломала? Удача, ведь, явно мой друг! Интересно, почему он не принял деньги? Неужели, люди бывают понимающими? Мне это место начинает нравится все больше и больше» Пока я ела, иногда замечала на себе взгляды того парня, а ещё его друзей. Честно, меня это немного напрягало, но я старалась не показывать своих эмоций, а просто продолжала есть сэндвич. Много мыслей и идей приходило ко мне на ум, некоторые я даже записала в заметках в телефоне, чтобы точно не забыть. Почему-то в тот момент, мне показалось, что жизнь налаживается, что не все в ней может быть негативным, и когда-то вместо чёрной полосы придёт белая. Вы спросите, хотела ли я подойти и узнать хотя бы имя того парня?! Ответ прост - нет. Уж слишком неловко после той ситуации я чувствовала себя, поэтому просто надеялась, что никогда его ещё раз не увижу. Наконец, проглотив последний кусочек сытного обеда, я отправилась к выходу, последний раз бросив короткий взгляд на ту компанию. Они же в свою очередь, не смотрели на меня, ну быть может и к лучшему. Все, наконец-то свежий воздух. Быстро сориентировавшись, я пошла обратно в сторону банка, чтобы встретится с папой. Но на мое удивление, ждать его мне даже не пришлось, ведь он уже стоял у выхода в ожидании меня. - Привет! - сказала я, поцеловав его нежно в щечку - Ты уже все? - Привет, да, поехали - указывая рукой на машину, сказал отец Мы ехали, как потом оказалось домой. Но тогда, я ещё не знала этого. Просто сидела, смотрела в окно. Главное, я улыбалась, изнутри вся светилась, это нельзя описать, надо почувствовать. Иногда, кажется, что живешь не там, где твоему сердцу будет спокойно. Как будто все не то - люди не те, город не тот, мысли не те. Иногда, надо просто прислушаться к себе, и следовать лишь сердцу. Делать все его прихоти, даже самые сумасшедшие, ведь иногда они приведут тебя именно туда, куда и нужно. Наконец, мы въехали в Мурсвилл. Повеяло спокойствием, тут никто никуда не торопится. Все живут, для себя, семьи. Аспен хоть и был маленьким городишкой, но все жили в квартирах. Постоянная суета, все боятся потерять секунду времени, никто и не думает остановится и постоять, чтобы просто насладиться жизнью. Кому-то это подходит, но я жила, как в клетке. Заточение, долгая мучительная смерть - вот, что это было. А тут все иначе. Я изнутри знаю, что сделала правильное решение. Осталось лишь понять, зачем и почему... Вот ещё пять минут, и мы дома. Я сразу же пошла в свою комнату, чтобы немного придти в себя. Много ощущений, новых?! Я чувствовала себя живой что ли? Вдохновение само пришло ко мне, и я достала свой блокнот, открыла его на новой странице и стала писать какие строчки. Само по себе, я просто отдалась своему внутреннему голосу, он писал за меня. Ночь стекает медленно с крыш. Ночь прикажет, ты замолчишь. Ночь убьет и будет права. И будет всегда права. И ты можешь перестать обижаться и злиться. Решится. Все решится само собой. Решится... решится... Все решится само собой. Лунный свет спустился на холм. Искупался в пене от волн. Лунный свет исчез за дома. И нас окружила тьма. И ты можешь перестать обижаться и злиться. Решится. Все решится само собой. Решится... решится... Все решится само собой. Решится... решится... само собой... решится... Решится... само собой... решится... В тот вечер, я просто отдалась музыке и полету фантазии, предвкушая, что меня будет ждать завтра. Новые знакомые, быть может настоящие друзья? Все казалось мне в новинку, но совершенно не пугало. Так и пролётной тот день, подобный новых незабываемых ощущений. Около десяти вечера я уже провалилась в сон, не думая не о чем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!