11 глава

9 января 2021, 18:00
Зима. За 2 месяца я уже научилась кое-как двигать ногами. Для меня это было большим прогрессом. Ночь перед Рождеством. Тоф уложила меня спать и закрыв за собой дверь, вышла из комнаты. Я услышала тихие скрипы лестницы и перешептывания. Я пересела в кресло, стоящие рядом с кроватью, и подъехала к стене. - Ты уверена,что она точно уснула? - Да точно - точно. Можно начинать. Я не понимала, про что идет речь, но начинала догадываться. - Ну раз ты этого хочешь, давай сделаем это. В следующие минуты я слышала скрипы кровати, и дальнейший разговор. -Ай, больно..., - тихо простонала Тоф. - Прости, только тише. Катара не должна ничего заподозрить... Но я все уже поняла. Я не могла поверить что моя лучшая подруга и мой парень делают это... Я просто в это не верю. Я приподняла себе с помощью рук, и рухнула на кровать. Заслонив руками лицо, нет, я не начала плакать и истерить, я начала думать. Почему это случилось. Я чувствовала злобу и обиду. Вот просто не могла понять, как они могли так со мной поступить...По моей щеке, автоматически, покатилась слеза. А потом еще, и еще.... И было так противно и горько на душе. С этими мыслями я уснула. *** Проснулась я от того, что кто-то толкает меня за плечо. Я разлепила свои сонные глаза и увидела перед собой сияющую Тоф. Я быстро оттолкнула ее и села в кресло. Лицо подруги сразу же изменилось, она подошла ко мне и попыталась взять ручки кресла. Но я ударив ее по рукам, сама вышла из комнаты. - Катара, что происходит? - Тоф вышла за мной и хотела помочь мне спуститься вниз. - Ничего не происходит, можешь дальше обманывать меня, - я закричала на нее и покатилась в ванную комнату. Последнее, что я увидела, это как подруга закрыв лицо села на ступеньки. Я заперлась, чтобы никто не мог до меня дотронутся. Я услышала разговор плачущей Тоф и Аанга. - Не нужно было этого делать. Теперь она думает, что я ее обманываю.... - Тоф успокойся, я поговорю с ней. Иди в комнату. Подруга послушно поднялась и зашла в свои покои. Я выехала из ванной и увидела Аанга. - Катара, я не понимаю, что такое? - Вот только не нужно притворства! Я поднялась с кресла и с помощью поручней кое-как смогла сделать два шага вниз. Парень пытался подхватить меня, но я лишь только на него накричала. - Не прикасайся ко мне! Я все отныне буду делать сама! Я сделала еще шаг и почувствовала неприятное ощущение внутри ног. Они как будто заныли. Я поняла, что теряю равновесие. Я ничего не смогла сделать. Ноги как будто не слушались меня. Я закрыла глаза и сделав еще шаг с большим трудом, упала. Лестница состояла примерно из тридцати ступенек и поэтому мой полет был не слишком долгим. Мне было страшно. Я почувствовала сильную боль в шее и лопатке. Я упала на последнюю ступень и закричала от разрывавшую меня на части боли. Я закрыла глаза и боль будто усилилась. Я чувствовала как на моих костях появляются трещины. В следующую минуту, меня кто-то схватил на руки и я снова закричала. Боль была просто невыносимой. Аанг положил меня на диван и принес коляску. Я услышала, как хлопнула дверь. Тоф сбежала по лестнице и бросилась ко мне. - Что произошло!?, - Она встала и гневно схватила Аанга за рубашку. - Я.. Я сам не понял... Катара накричала на меня и пыталась пойти по лестнице, но упала. Я сразу бросился к ней... но.. - Ты просто идиот!!!, - Тоф обратно припала ко мне и начала захлебываться слезами, - ну зачем... Зачем ты это сделала!? Я прошептала какие-то невнятные слова и посмотрела на подругу. Ее глаза были полностью красные. Меня это напугало. Я погладила ее по щеке и закрыла глаза. Аанг набрал скорую и уже через десять минут к дому приехал мой врач. - Больших повреждений нет, но на плече появилась небольшая трещина из-за которой Катаре будет чуть сложнее передвигаться. Я настоятельно рекомендую выводить ее на свежий воздух. Аанг и Тоф кивнули и проводили доктора. - А теперь, объяснись. - сказала подруга и посмотрела на меня строгим взглядом. - Я слышала вас. Тогда. Ночью. - Что ты слышала...? - спросил с опаской Аанг. - Я слышала как вы... Ну... Я слышала скрипы кровати, стоны Тоф. И что я должна была подумать!? Аанг и Тоф переглянулись, и в один момент начали громко смеяться. Я не понимала, что смешного я сказала? Затем, Аанг взял меня на руки и отнес в комнату Тоф. Он открыл дверь и я увидела шокирующую красоту. Был уже вечер, и поэтому было темно. Над кроватью, около окна были развешаны красивые маленькие фонарики. Так же на комоде, на тумбочке стояли горящие свечки. А по середине комнаты, стоял маленький круглый стол. И я поняла почему я слышала скрипы кровати. И вместе с друзьями начала смеяться. За тем мы спустились вниз и начали праздничную трапезу. - А почему ты вскрикнула ночью?, - спросила я у Тоф - Потому что этот недомерок, - Тоф показала на Аанга, - опрокинул на меня стол. И отдавил мне ногу. Мы засмеялись. Я почувствовала себя жутко неудобно. - А зачем все это было? - я до сих пор не понимала, зачем они сделали такую красоту. - Ну... Тоф предложила, чтобы ты и я провели романтический ужин в Рождество и я согласился. Мы начали смеяться. Боже, как же это было глупо. Я поняла, что я просто законченная истеричка. Тоф со мной никогда бы так не поступила. Поужинав, меня уложили в постель, а Аанг остался со мной и мы болтали до часу ночи. Это было восхитительное Рождество.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!