12 глава

9 января 2021, 18:09
Темно. Это непросто черная пелена, это пустота... Я стою и пытаюсь понять, как я тут оказалась и что мне дальше делать. Затем я слышу смех. Этот звук доносится сзади, будто из далека. Я оборачиваюсь и вижу перед собой огромный экран. Девочка бегает по траве и оглядывается назад. Сзади, малышку преследует мальчик и пытается ее догнать. Они весело смеются и падают на траву.... Неожиданно, будто по щелчку, картина меняется. На этот раз, девочка выглядит старше. Это же я, и на вид мне тут лет 13-14. Я сижу на скамейке около фонтана, а рядом сидит Тоф, Скотт и Макс. Раньше, у нас была обычная компания, состоящая из обычных подростков. Но в один момент, все меняется. Скотт переезжает в Бостон. Макс уезжает учится во Францию и мы с Тоф остались одни. Это лишь только воспоминания, а сейчас, я смотрю на экран, и вижу как тогда я была счастлива. Макс рассказывает очередной анекдот, а мы начинаем смеяться. Те моменты были полны радости. Щелчок. Теперь это что-то страшное. Происходит авария. Я инвалид. Но все становится лучше. Я могу встать. Но я вдруг просыпаюсь. И вижу, что я все еще в больнице. Не чувствую ног. Тоф еще спит. Я кричу. Кричу от боли. *** - Катара, Катара! Вставай! Просыпайся!, - кто-то трясет меня за плечи. Это Аанг. Боже... это был сон..., - Ты плакала. Я осматриваюсь и протираю глаза. - Дааа?,- я зеваю и смотрю на часы, - Анг, ты с ума сошел? 5 утра... Дай ееще поспаать..., - Я закутываюсь в одеяло и поворачиваюсь спиной к моему "будильнику". Слышу как захлопывается дверь. В мыслях пролетают последние 5 месяцев. Сейчас уже весна. Я могу спокойно вставать на ноги, но ходить только с помощью поручней или чьей-нибудь руки. В мае я уже смогу полноценно жить, по словам доктора. Я сомкнула глаза и снова погрузилась в мир снов. Кто-то стучит в дверь. Мне вообще дадут сегодня поспать? Я встаю и благодаря палочки-выручалочки подхожу к двери и открываю ее. В комнату вбегает Тоф и чуть не прыгает от счастья. - Ты, ты не можешь представить, кто решил нас навестить!, - Тоф все еще немного подпрыгивала. - Так, так, так. Успокойся, ок? Кто приехал? - Одевайся и спускайся вниз. Сама увидишь, - Тоф улыбаясь во все лицо вышла, а я начала приводить себя в порядок. Я одела черные, обтягивающие джинсы, черную майку, которая была мне немного велика , что немного был виден бюст, и сделав высокий хвостик, спустилась вниз. И я была просто шокирована, увидев сидящего за столом, моего бывшего возлюбленного-друга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!