21 глава

9 января 2021, 19:17
Раннее утро. Мокрая земля под ногами. Лес ещё не проснулся. Я прилично отошла от нашего лагеря. Медленными шагами я иду вперед, наслаждаюсь тишиной, здесь я чувствую умиротворение. Я такого ещё никогда не испытывала. Как же все-таки прекрасен мир утром. Я осматриваюсь кругом и запоминаю каждый миллиметр этого леса. Я больше никогда не окажусь здесь. Мы снова уедем в неизвестное направление. Мое сердцебиение учащается, когда я начинаю взбираться на небольшой склон. Я ,наконец, достигаю цели, и в это же мгновение передо мной расстилается шикарный вид. Я нахожусь на обрыве, внизу шумит река, вода зеленоватого оттенка, в ней отражаются огромные кроны деревьев ,расположенные по берегам. У меня дух захватывает. - Красиво, правда? Рядом со мной стоит Тоф и разглядывает чудесный пейзаж. - Да - Сделаем это? Я непонимающе смотрю на Тоф и вижу как та снимает с себя одежду. - Что ты собираешься делать? - Прыгать. Я неуверенно начинаю стягивать с себя майку и шорты, подруга уже ждет меня у обрыва и протягивает мне руку. Pov Toff Я протягиваю руку подруге и жду. Она сомневается в моих действиях, а я нет. Мне нужно совершить безумный поступок, чтобы хоть на мгновение забыть про убитого мной человека. Я все твержу себе, что это была лишь самооборона, но это мало помогает. Катара подходит ко мне и берет мою руку. Мы подходим ближе к обрыву. Pov Aang Сколько можно? Я бросаю будильник об стену и так же быстро встаю с дивана. Подхожу к холодильнику, достаю из него йогурт и попутно открывая его, захожу в комнату к девочкам. Ну что, опять? - Па-арни, девки пропали! Из комнат выходят сонные Скотт и Сокка. Уже одетые. - Наверное в лес пошли прогуляться. - Пойдем поищем их? - предложил я. Сокка кивнул. Мы выходим из трейлера. Pov Katara Оборачиваюсь назад и вижу позади себя маму. Она смотрит на меня и вертит головой. Я улыбаюсь. Разжимаю руки и лечу вниз. Pov Toff Мы прыгаем. Я лечу. Pov Aang - Твою мать!!! – кричит Сокка. Я снимаю с себя футболку и прыгаю вслед за Катарой и Тоф. Двое остальных парней никак не могут прийти в себя после увиденного. Я лечу вниз и думаю только о Катаре. Pov Toff Мое тело оказывается заточенным в тысячи водных пузырьках. По всем законам физики я опускаюсь на дно. Вода здесь такая холодная, что я чувствую, как постепенно замирают мои мышцы. Я прихожу в себя и начинаю руками и ногами поднимать свое тело на поверхность. Я выныриваю. Начинаю глотать воздух. Сердце продолжает бешено биться, я до сих пор не могу поверить ,что я прыгнула с такой высоты. Я вижу, как кто-то прыгнул вслед за нами и начинаю оглядываться. Рядом Тоф, которая вне себя от прыжка. На ее лице виден шок и одновременно радость. Кто-то выныривает из под воды и трет лицо руками. Это Аанг. Он видит меня, подплывает и обнимает так сильно, что у меня ощущение будто задохнусь. Вдруг черноволосый разворачивается и мы все слышим вопли двух идиотов прыгающих с обрыва.... - Вы сумасшедшие! А если бы вы разбились?! - мы шли к фургону, а я продолжала слушать нотации Сокки. Катару окружили Аанг и Скотт, один положил руку ей на плечо, другой накрыл пледом. Она выглядела такой забавной. Видимо ей сейчас не уютно. Ветки хрустели под ногами, а солнце ослепляло глаза : - А ты подумала обо мне!? - Господи, Сокка, отстань от меня, я просто хотела повеселится, - меня начинает раздражать его глупые фразы. Я уже не ребенок, я сама по себе. Я ускоряю шаг. - Ты совсем не слушаешь меня! Тоф! Тоф Бейфонг! - Я не обращала на его крики внимания пока тот не схватил меня за руку. Я развернулась на 90 градусов и ударила его по щеке. - Я не маленькая и сама могу за себя постоять! Я побежала к трейлеру и заперлась в комнате. Вижу из окна как щека Сокки покраснела от удара. Мне не по себе, кажется немного переборщила... В комнату постучали, я открыла дверь и впустила Катару внутрь. - Ты в порядке? - поинтересовалась она и села рядом. - Да... Хотя кого я обманываю!? Нет! Я не в порядке! Она непонимающе смотрела на меня, я глубоко вздохнула а потом с насмешкой выдохнула. - Конечно, - могла бы догадаться. Она не поймет меня. Я же ей даже не рассказывала. Да и поздно уже будет. Не хочу портить ее жизнь. Она ведь не перестанет винить себя, в том, что она не успела, не узнала. Я вышла на улицу подышать свежим, лесным воздухом. Мальчики развели костер, вижу как они жарят сосиски. Вдруг перед моими начинают появляться белые полосы, какие-то пятна, и я понимаю что это значит. - Нет... Я пытаюсь протереть глаза, но это ухудшает ситуацию. - Опять... Я падаю на колени, упираюсь руками в землю. Зрение постепенно падает, я мало что вижу, только свои руки и какую-то коричневую пелену. Кто-то подбегает ко мне и берет на руки. Я чувствую, что меня положили на кровать. - Тоф... Что с ней? - Я не знаю, мы просто увидели как она упала и начала плакать... - Нужно было следить за ней! - Но... - Заткнись, убирайтесь, нам нужно побыть одним. Слышу как захлопнулась дверь, она гладит меня по голове. - Что же с тобой происходит? - Катара? Я пытаюсь руками найти ее лицо. Ничего не вижу, в панике. Она кладет мои ладони себе на щеку. Я так думаю. Медленно успокаиваюсь, но не могу принять мысль о том, что скоро ослепну. - Мне нужно сказать тебе кое-что, - шепчу я. - Я слушаю тебя,- ее голос беспокоен. Я злюсь, очень сильно. Злюсь из-за того, что не могу себя контролировать. Я беспомощна и меня это выводит из себя. Я в ярости, но это так ужасно, когда гнев переходит в слезы и отчаянье. - У меня катаракта. Чувствую, как она ужасается. Как ее сердце останавливается. Не могу это перенести. - Но это пол беды, - я с печалью ухмыляюсь, - У меня рак. Она сжимает мою руку, на мое лицо падает ее слеза. -Тише, Катара, тише. Все будет хорошо, - я обманываю ее. Мне так больно. Хочется кричать. Прости меня, моя девочка. Прости, за меня решила моя судьба.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!