22 глава

9 января 2021, 19:21
Я думаю это предпоследняя стадия. Я ослепла, но ненадолго, то есть как, мне нужно будет капать специальные капли в глаза, которые я купила до отъезда. Но использовать их можно только 2 раза в день. Действие капель длится больше сорока минут. Когда наступит последняя стадия, капли мне не помогут. Сейчас утро, прошла неделя с тех пор, как ребята все узнали. С Соккой все еще не разговаривала, Катара не может определится с пацанами. Я лежу в кровати и мечтаю о счастье. Да мы свободны, но не счастливы. Я кое-как вышла из комнаты и направилась в кабину водителя. Не вижу, но ориентируюсь нормально. - Я не знаю, что делать, - останавливаюсь. Прижимаю к двери голову и начинаю подслушивать разговор. - Ее нужно отвести в больницу. - Но как? Нас разыскивают забыл? Они замолчали. На секунду мне показалось, что они в курсе кто за дверью. Но мне всего лишь показалось. - А мне плевать! Она все еще моя девушка! Я сделаю все чтобы ей помочь. Я понимаю, что Сокка направляется к выходу, поэтому я быстро отпрянула и ринулась в комнату и сделала вид, что выхожу из нее. В это же время я сталкиваюсь с Соккой. Мы падаем, я ударяюсь о дверь. - Maldita estúpida puerta (черт, идиотская дверь),- я узнаю этот язык. - Perdona mi culpa (прости, моя вина) - Ты разговариваешь на испанском? - он хватает меня за руку и притягивает к себе. - Я Бейфонг, родители не могли оставить меня без образования. Я разговариваю на 5 языках, - мы садимся за стол. Сокка делает мне чай, я чую приятный запах. Это неловкое молчание настораживает меня. Я ощущаю его грусть, тревогу, злость. - Почему ты раньше мне не сказала? Этот вопрос заводит меня в тупик. Действительно, почему? Я об этом никогда не задумывалась. - Наверное, я побоялась причинить боль. Наверное, я думала, что уйду. Наверное, мне стало страшно увидеть боль. Он положил свою руку поверх моей. Сжал ее так сильно, с чувством. Мне стало так жаль Сокку. Я умру через пару месяцев, и оставлю его. Мне нужно сбежать, Чтобы они забыли меня. - Мы решили стать бродячими музыкантами. Деньги есть, конечно, сразу нам не удастся заполучить публику... - Вы умеете играть на инструментах? - перебила я. - Я - игрок на гитаре и на трубе, Скотт играет на пианино, а Аанг отлично поет. - А как же барабанщик? - Что? - В каждой нормальной группе должен быть барабанщик. Он замолчал. Видимо эту деталь Сокка упустил из виду. - Я играю на барабанах... Я чувствую его удивленный взгляд на себе. Он молча вышел из-за стола и направился в кабину водителя, Оставив меня одну. *** С каждым днем мое зрение ухудшается. Несмотря на это, я смогла участвовать в некоторых концертах. Мы приобретаем популярность и успех. Пока мы не сочиняем свои песни, думаем, что рано еще и поэтому просто исполняем музыку других групп. Катара спит рядом, такая крохотная. Она для меня как сестра, даже больше. Не смогу жить без нее. Но сколько мне осталось существовать? Думаю, мне еще месяца 2-3. Я определяю это по своему внутреннему состоянию. Иногда моя голова разрывается от боли. Часто происходит головокружение, усталость, кахексия. Меня зовут Тоф Бейфонг, мне 17 лет и мне осталось жить 2 месяца, может чуть больше. Мои мысли прерывает Сокка, он заходит в комнату, берет меня за руку и куда-то ведет. - Куда мы и... - Тшшш. Он что, шикнул на меня? Ну все парень, нарвался. Я выдергиваю руку и отталкиваю его от себя. - Куда мы идем!? - Узнаешь, - Сокка снова берет меня за руку и продолжаем идти в неизвестном мне направлении. Мы останавливаемся. Босыми ногами я ощущаю траву, покрытую росой. Делаю еще один шаг вперед и под стопами сразу другая поверхность. Ткань. Сокка тянет меня вниз, заставляя сесть на простынь. Он опрокидывает мою голову и капает в глаза капли. Защипало. Я протираю очи и начинаю видеть происходящие вокруг. Мы сидим посреди поляны на скатерти, на небе неописуемо красиво, а Сокка решил устроить пикник. Он наливает в бокал шампанское и протягивает мне. Я принимаю этот дар и делаю пару глотков. - Как и когда ты узнала? - Что? - Ну во-первых: что ты не сможешь дожить до 20 лет. И во-вторых: что твои глаза потеряют цвет. Что они станут бесцветными. - О раке я узнала 3 месяца назад, а о катаракте я знаю 2 месяца. Взглянула на Сокку и поняла, что тот ждет рассказа о моем диагнозе. Я углубилась в воспоминания. - В один день мне стало ужасно плохо, я точно не помню, но это было невыносимо. Мама отвезла меня в больницу. Там мы узнали, что я наследственно больна онкологическим заболеванием. Мне дали 5 месяцев. Он долго смотрит на меня не произнося и звука, потом резко встает, хватает меня за руку и поднимает. - Я отвезу тебя в больницу. - Что!? Он с ума сошел? Нас могут обнаружить! Как он этого не понимает? - Я не пойду на это! - Зато я пойду, - он достает из кармана какие-то таблетки. Мои глаза слипаются, я успеваю прочитать лишь одно слово: "снотворное".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!