Часть 1. Начало
8 января 2021, 13:27Для кого-то утро начинается не с кофе. Особенно в дождливую погоду. Он спешит на работу. Высокое здание, ничем не примечательное среди таких же.
-О, привет! — голос его друга выбил из раздумий парня.-Почему опаздал? Совещание уже началось. Меня за тебя отчитывали.Пошли скорей! -Ваня как всегда. Веселый, красивый блондин с карими глазами. Достаточно высокий и хорошо сложенный в теле.
-Ну вот так. Опять проспал.-Брюнет с серыми глазами.Высокий под два метра, двадцатитрехлетний красавчик. Бизнесмен и просто добрый человек. -Что за совещание то?
-Нужно на днях съездить в детдом которому мы сдали денег. Проверить туда ли эти деньги потратили, да и само состояние здания проверь. С детьми пообщаться, не нуждаются ли они в чем либо и т д.-наконец закончив говорить блондин поспешил в зал заседаний.
******
POV Максим:
Опять за работой провёл 24 часа подряд..... Ужас.Сегодня надо будет ехать в этот детдом. Ладно.
Выбегая из дома я вызвал такси. Долго ждать не пришлось. Назвав адрес я молча уставился на бумаги по делу этого детдома.
****
Когда такси наконец остановилось, я расплатился и вышел к зданию.
МДА…Видно деньги они пустили явно не на постройку этого не пойми чего. Сочувствую детям.
Зайдя во внутрь я прошёл на второй этаж к дериктриссе.
****
Пол дня ушло что бы вытянуть из них документы по тем деньгам и расходам… Надо обойти всех детей и дело с концами.
Левое крыло закрыли, так как там не пригодно для жилья и я пошёл в правое. Дети там лежали буквально на друг друге.Дети причём разного возраста. От двухлетних мальчиков, до 16-ти летних девочек. И на оборот.
Когда я разговаривал с воспитальницей, я заметил маленькую рыжеватую головку на подоконнике. Она была прижата к коленкам и плечи дрожали по непонятной мне причине. Тело очень худое, в синичках и садинах. Девочка лет наверно 15-16…
-Простите что прерву тему, но у вас детей не бьют случаем? -начал я другую тему с воспитателем.
Она же на меня посмотрела так как будто я убил кого-то.
-Нет конечно. К чему такой вопрос? -вымолвила быстро воспитательница.
-Не подскажите, -Я указал на девочку на подоконнике-, что с ней тогда? Она плачет? Могу ли я с ней поговорить?
Воспитательница замялась.
-Она была к нам подкинута, ее невзлюбили дети, а человечек то ранимый.Поговорить то можно, но она скорее всего напугается.-сказала руководительница сего маленького «ада».
Я же молча развернулся в сторону побитой девочки.
Когда я близко подошёл тело вздрогнуло, а рыжая голова поднялась.
Заплаканные ярко голубые глазки смотрели на меня с удивлением и непониманием происходящего. Пряди волос упавшие на личико скрывали маленький вздёрнутый курносый носик и пухленькие губки. Я успел увидеть веснушки в цвет волос.
-Привет, -абсолютно спокойно и дружелюбно сказал я — Как тебя зовут?
Она наверно испугавшись, опустила глазки в пол и пропищала:
-Алиса…-очень милый голосок.
-Какое красивое имя. Меня зовут Максим, -сказал я мило улыбнувшись — Сколько тебе лет?
-Пятннадцать.-тихо. Даже слишком.
Я сам себе улыбнулся. Она такая восхитительная! Я заберу ее к себе! Точно!
-Не хочешь поехать со мной домой? Там уютно, тебе понравится.-сказал я.
Она подняла личико полное удивления.
-П-правда?..-Голос просто вау.Представляю как она будет стонать подо мной.Черт. Нельзя. Она же слишком маленькая. Ладно. Не сейчас, но, а время для этого придёт.Когда нибудь.
-Да, честно. — я улыбнулся. -Так что?
-Х-хорошо. Если вам это не доставит проблем.
Я перебил- Конечно не доставит.- не знаю зачем, но я ей поднигнул.
Она смутилась и потупила взгяд.
****
POV автора:
Максим же попросил воспитателя собрать девочку и ее документы. Их особо не было. Подписав бумаги у директора об удочерении, я повёл девочку к такси.
****
Все время мы молчали. Она даже не смотрела на меня. Смущалась не пойми чему. Ну и ладно.
По приезду домой я пошёл на кухню, а ее отправил за мной. Она села на табуретку и решила прервать тишину:
-Так, вы меня удочерили? -спросила она все ещё не глядя на меня.
-Да.-сказал я спокойно.
-Тоесть, теперь вы мне как папочка?..- мило.
Совершенно не те мысли полезли не в голову.
-О. Ну по идее да.-подавился.-И обращайся пожалуйста ко мне на «ты».
Она же подняла на меня глазки и кивнула.
****
«Спустя пару часов»
Я ее оставил в своей комнате, а сам обустраивал комнату для моей принцессы. Я очень давно хотел завести ребёнка поэтому комната уже есть.
Когда она была готова я позвал ее туда.
-Солнце! -крикнул я-Спустись пожалуйста!
Через секунду она была около меня.
-Да.? -тихо спросила она смотря на меня.
-Это теперь твоя комната.Обустраивайся и ложись спать. Спокойной ночи, принцесса! -я погладил ее по голове.
Она засмущавшись опустила глаза.
-Х-хорошо, спокойной ночи…
Как мииило.
Я ушёл к себе. Сам не заметил как в штанах стало тесно. Я пошёл исправлять это дело в душе…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!