Часть 7.
26 февраля 2021, 12:23РОV: Алиса.
Выйдя из класса последнего урока, я направилась в библиотеку.Надо было взять недостающие учебники на другие уроки.
После этого я пошла к выходу из школы.Макс говорил что подъедет забрать меня.
Увидев знакомую фигуру у машины, я пошла туда.
-Привет.-сказал Максим.-Садись.-он открыл дверь машины.
Я залезла в машину вместе с ним.
-Как все прошло?
-Нормально.-спокойно прокомментировала я.-Слава богу что всем было на меня плевать…-добавила я тише.
-Ладно.Много задали? -я в ответ повертела головой.-Хорошо.
Машина тронулась с места парковки.
***
По приезду домой я покушала и пошла делать уроки. Сделав все, я убрала в комнате и села за компьютер.Сюда его мне принёс Макс.Для учебы и просто.
Я открыла единственную переписку в ВКонтакте с подругой из детдома.Ее забрали от туда сразу после меня.
С ней я дружила всю жизнь проведённую в детдоме.Мы были как сёстры.
Переписка. 17:20.
/-Привет! -/пишет она./-Так кто тебя удочерил? Ты до сих пор мне не сказала.-/
/-Привет.Да один придурок.Идиот просто.Здесь не могу рассказывать.-/пишу я.
/-Почему идиот то, а? Нельзя так.Меня вот семья удочерила.Братик и сестра у меня появились.И относятся хорошо.Кстати, он тебя хоть отпустит гулять? -/
/-Даже не знаю.А когда ты хочешь встретиться? -/спросила я.
/-Завтра после уроков.Мне многое нужно рассказать тебе.Погуляем, в кафешку сходим.-/
/-Хорошо, я спрошу у него потом.-/
/-Надеюсь до завтра! -/
/-Взаимно.)-/
Закончив разговор с Машей, я пошла спать.Ложусь я рано, так как устаю очень сильно.Хоть сегодня и ничего и не сделала толком.
****
С утра, конечно же, я проснулась от голоса Максима.
-Вставай.Алиса.
Я не сразу среагировала.Решив вообще притворится спящей, я закрыла глаза.
-Я знаю что ты не спишь, солнышко.- он выделил последнее слово так, что сердце пустило в удар, Это от воспоминаний.Он называл меня так когда делал… О Боже… Так, все хорошо.
Но все же я продолжила бороться за то, чтоб он отстал от меня и я не пошла в школу.
-Я повторяю последний раз, солнце…-сердце дрогнуло, но я не сдавалась.
-Хорошо.-он замолчал.
Резко, я почувствовала что одеяло сдергивают с меня.Холод пробирался мне под кожу.Я не подала вида что заметила.Типо* спала.
-Солнце.Ты так и не будешь вставать? М? -я все так же оставалась неподвижной.
-Сама напросилась…-прошептал он.
Лежала я к нему спиной на боку в футболке.
Тут же я почувствовала теплые руки на талии.Они начали комкать ткань.Не поняв что происходит, я лежала дальше, до того момента пока не почувствовала всю нижнюю часть ткани футболки на талии.Я дернулась и вскочила с места, но тут же была прижата к кровати.
-Притворятся нехорошо, солнце.-его руки поползли вверх, снимая футболку.-Чего ты этим добивалась? -спросил он.
-ЭЭ, нет, я спала… Я.Просто…-я начала заикаться.
-Такая теплая с утра.-он опустился и прислонился щекой к животику.-Ты слишком худая.-прокомментировал он.
Максим высунул язык и начал водить по животику.Он поднимался вверх.
-Ээээ… Максиим.Т.ты…
Он окончательно снял с меня футболку.
-Если не хочешь продолжения, солнце, собирайся уже в школу.
-Х.Хорошо.Сейчас соберусь.-он встал и вышел из моей комнаты.
-Долбаный извращенец…-прошипела я, кривя лицо от отвращения.
-Я все слышу! -кричит Максим из зала.
-Идиот…
Одев школьную форму и умывшись я прошла на кухню.
-Будешь кушать? -спросил он.
-Нет.Можно лучше воды? -он повернулся ко мне и улыбнулся.
-Ты слишком худая.Ну ладно.-он налил в стакан воды и подал мне.
-Спасибо.
*
Уже подъехав к знакомому зданию, я вышла из машины.
-Будь хорошей девочкой.-наставил он меня.Я же ничего не ответила и вошла в школу.
Сегодня я, как и собиралась, пойду на встречу с Машей.И мне не важно разрешил Максим, или нет, я иду и точка.Зайдя в учебное заведение, я прошла в класс.Сев за парту я устремила взгляд в книгу.Очередной детектив.
-Эй.Привет! -было адресовано явно мне.Я подняла голову устремив безразличный взгляд на красиво одетую блондинку, которую я явно раньше не замечала.-Тебя же Алисой звать?
-Да.
-Меня зовут Яна.Можно я подсяду к тебе? -я молча кивнула.
-Почему ты такая грустная? Я вчера тебя видела.
-Да так.А.С чего это ты ко мне подошла?
-Ну подружиться, поговорить.Мы же одноклассницы.Не буду же я тупо игнорировать твоё присутствие? У нас вот в классе все дружат!
-Это хорошо.
-Давай дружить тогда? Ты не против?
-Давай.
**
Яна, как оказалось, отличная подруга.Она добрая и за одно познакомила меня со всем классом.Тут все такие как она.Странно, почему я не хотела знакомиться и дружить с кем-либо? Я боялась что все здесь будут такие же, как и в детдоме.
После последнего урока, попрощавшись с Настей, я направилась к главному выходу из школы.Увидев знакомую машину и фигуру около неё, мне ничего не оставалось кроме как идти туда.
Мне уже изрядно поднадоела жизнь с ним.Она не то чтобы поднадоела, она уже бесит и раздражает.
-Привет, -вроде Макс сегодня в хорошем настроении.-Как дела в школе?
-Нормально.-без особого энтузиазма ответила я.
-Садись.
Я села в автомобиль и мы тронулись с места.
-Эм… Максим.Можно вопрос?..-ерзая на месте спросила я.
-Ты его уже задала.-он повернулся и улыбнулся мне, от чего я опустила голову.-Что за вопрос?
-Ты бы меня отпустил сегодня погулять с подругой?..-я спросила быстро, но тихо.
-Нет.
Моему возмущению не было предела.
-Почему? -я подняла голову и спросила громче.
-Потому.Я сказал нет, значит нет.-он сказал более грубо.
-Значит так.Да я сама возьму и пойду…-я сказала это шепотом, будто только себе.
-Если ты думаешь, что если я тебя старше, то я глухой.Я тебя огорчу.Я все слышу.
-Бе-бе-бе.Идиот.
-Сейчас ты до дома у меня полетишь.
Я хоть и была зла, но притихла.
Всю остальную дорогу я молчала.
Зайдя вместе с Максимом домой, я прошла в свою комнату.Возьму портфель, напишу Маше и пойду гулять.Максим мне не помеха.Я пошла к компьютеру.
Зайдя в ВК, я открыла переписку с Машей.
Переписка:
\-Встретимся в кафе.В 14:25 на Ул ***.\-пишет она в 14:10.
/-Хорошо.Максим не разрешил мне идти, но я попробую сбежать./
\-Хорошо, будь аккуратнее.\
/-Постараюсь:)/
Я собрала в портфель домашку которую надо сделать и пошла к входной двери.По близости его не было, поэтому я спокойно прошла.Взяв вторые ключи я быстро открыла дверь и вышла.
Спустя минут 10 я дошла до места назначения.
-Алиса! -крикнул женский голос за моей спиной и машинально повернулась.
***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!