июньский при/бой

3 июля 2021, 16:58
Я ускользаю от всех — Временами. Я чувствую: будто в огне, Вода, которой и впредь не касались руками, Шершавою дрожью ведёт по спине. Красивою песнью, Беззвучной обидой, Бездарным рассказом, Несчастной игрой; Неправильным ритмом, Безудержной вестью, Весенним ответом И лучшей стрельбой, Раскиданным смехом; Рубашкой, вещами, Отброшенными почти не дрожащей рукой; Потушенным светом, Закрытою вестью, Заглушенным криком, Уснувшей слезой, Синекдохой тусклой, Озвученным списком, Где каждый немного уже не такой; Оброненным детством, Зачищенной лестью Запоминается мне мой школьный прибой. Открытым концом, Не подписанным сзади, Июньским дождём И разлитым вином, Нагруженным в май, 28, цветами, Потушенным пеплом в раскрытый альбом, Водой в :29, закрытой мансардой И не-поцелуями под звонок. Оценками, что не обещали. Ответами, к которым ты не готов. Ненастоящим и невозможным, но, Всё же, Преданным и родным, Я запоминаю тебя, вновь теряю и снова — Вокруг моего гамбита лишь серый дым.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!