Часть 3

6 января 2021, 02:28
      Марина проснулась через три часа после ухода Олега. Ее состояние было прежним, но еще добавилось жуткое чувство одиночества. Хотела позвонить Нине, но на дворе ночь, а у подруги как никак маленький ребенок.       Как только блондинка начала засыпать, послышался звук открывающей двери. Она насторожилась. В квартиру зашёл Брагин собственной персоной. — Ты как дверь открыл? -шокировано спросила Марина. Олег озадаченно на неё посмотрел. — У тебя всё хорошо? Ты сама мне ключи разрешила взять. — Брагин, я тебе ничего не разрешала. — Уууу. У нас ещё и провалы в памяти. Так ладно! Я чё приперся среди ночи то? — Чего? — Я кажется понял, что с тобой! — Ты МРТ, ЭКГ, УЗИ и рентген позвоночника делала? — Нет. А что? — Я подозреваю, что у тебя спондилолистез. Смещение позвонков.-в ответ Марина усмехнулась. Олег сел на диван и положил голову Марины себе на колени. — Давай Куликову позвоним завтра. — Не хочу — А что ты хочешь?! Что?! Ты вообще жить то хочешь нормально? Оперировать хочешь?! — Брагин в ярости вскочил с дивана, но высказавшись сел на стул и закрыл лицо ладонями. Нарочинская кое-как встала с дивана и присела к мужчине на колени. — Ты правда думаешь, что это спондилолистез? — Угу.-Брагин уткнулся носом Марине в шею. — Давай я завтра схожу на рентген и тогда позвоним Куликову. Да? — Дурочка ты. Вот ты мучалась кучу времени, а мне позвонить не додумалась? -пока Олег возмущался, Марина заснула у него на коленях. Мужчина аккуратно встал с Нарочинской на руках и отнес блондинку в спальню. — Спи.-Брагин закрыл дверь в спальню и набрал номер друга. — Куликов, здорово! — Михалыч ты время видел? — Видел! Шесть утра! Время жить! — Ты чего такой счастливый? — Долгая история. Сможешь сегодня вечером к Маринке приехать? — Тааак. Уже интереснее. Где она была всё время? — На больничном. Диагноз поставить не могли. Мне кажется у неё смещение позвонков. Нужна твоя консультация. — Ладно, давай до вечера.

***

Вечер наступил довольно быстро. Хотя для кого как. Для Марины, которая половину дня проспала быстро, а для работающего Брагина не очень. Олег приехал к любимой и обнаружил её стоящую на стремянке около окна. — Ух ты! Резкое выздоровление? — Нет. Просто штора упала. — Ну-ка давай слезай оттуда.-после этих слов у девушки закружилась голова и она начала падать. Но Брагин вовремя её подхватил на руки и уложил на диван. — Совсем дура?! — Не кричи. Голова болит. — Ты на рентгене была? — Была. — Ела? — Всмысле? — Ну когда ты последний раз ела? Худющая вон. — Вчера ела. — Не удивлен. Сейчас я тебе плов приготовлю.-Через час блюдо было готово. Как раз в этот момент приехал Сергей. — Привет, Сереж.-слабо улыбнулась Нарочинская. — Их ты ж н…-обомлел от внешнего вида подруги мужчина. — Так Куликов! Давай ставь диагноз, а не базарь. — Вот, Марин, ну ты посмотри какое хамство.Ладно давай сюда свой рентген.-посмотрев снимки, мужчина взглянул сначала на Брагина, а потом на Нарочинскую. — Встань, пожалуйста.-Сергей провел осмотр и тяжело вздохнув, сказал: — Ну что друзья мои? Ты где умудрилась заработать смещение двух позвонков? Шейного и грудного отдела.-мужчины вопросительно уставились на Марину Владимировну. — Да что за мода такая лезть ко мне?! За диагноз спасибо! Но всё остальное вас не касается! Понятно?! -девушка зашла в свою спальню и захлопнула дверь. — Подожди, Серег.-Олег зашёл в спальню и увидел блондинку сидящую на кровати. — Ну чего ты набросилась на нас то? Устала? — Извини… Я правда лучше посплю. Скажи Куликову, что с меня простава. — Спи давай.-мужчины вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь. — Чего она там? — Спит. Садись давай. Ужинать будем.       Мужчины сидели на кухне и обсуждали всё подряд. — Ну-ка подожди, Серег.-Олег подошёл к двери спальни, тихонько её приоткрыл и увидел стыдливые глаза блондинки. — Подслушивать нехорошо. Иди лучше к нам садись. — Куликов сидел в кресле, а Брагин с Мариной сели на диван. Спустя 20 минут… Нарочинская дремала на груди у Олега. Но когда услышала очередной вопрос про то, что же произошло, пробормотала: — Я вам всё расскажу. Только потом. Хорошо? — блондинка вновь задремала…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!