Часть 4
7 января 2021, 02:32 Марина вновь проснулась одна в своей квартире. События вчерашнего вечера, блондинка помнила смутно. Но в голове будто пульсировал диагноз-спондилолистез. Как она сама не догадалась?
— Да, Марина Владимировна. Сдаешь позиции.-разговаривала девушка сама с собой, лежа в кровати. От самобичевания её отвлек телефонный звонок.
— О! Привет, Нино!
— Привет. Как я рада слышать твой бодрый голос. Давай рассказывай!
— Не хочу по телефону. Приезжайте ко мне. Бери Женьку, Пашку и приезжайте. Я вас жду.
— Ладно! Часика в четыре тогда. Нормально?
— Да конечно. Всё давай.-Нарочинская сбросила вызов и села на кровати. В голове мелькали мысли о том, что к приходу гостей надо бы что-нибудь приготовить. Но вот откуда силы на это брать?
***
К трем часам Марина выглядела более менее сносно. На столе стоял приготовленный Брагиным плов и несколько блюд из ресторана. — Мда…-в очередной раз из мыслей её выдернул звонок, но уже в дверь. Блондинка увидела подруга и расплылась в искренней улыбке. — Нинка! -девушка обняла Дубровскую, а потом заметила Неклюдова и Пашку. — Жень! -несмотря на всю свою не любовь к яркому проявлению эмоций Евгений сам обнял Нарочинскую и высказался по поводу её безответственности. — Марин, ну вот совсем без мозгов! — Ну простите.Давай проходите.-блондинка взяла на руки Неклюдова младшего. — Какой ты уже большой, Паш! — Так, Нарочинская! Опусти ребенка! Тебе только тяжести осталось таскать! -возмущалась Нина. — Да ладно тебе! — Тебе диагноз поставили?! — Да. Смещение шейного и грудного позвонков. — Ох ты нифига себе.-вставил свои пять копеек Неклюдов, забирая у Марины с рук Пашу. До 8 вечера семейство Неклюдовых и Марина болтали обо всём и ни о чем. Но вот после 8 этих мужиков каждый раз будто током бьет и они пытаются узнать у Нарочинской, что же случилось. — Жень! Что ты до неё докопался?! — Нет, Нин подожди. — Так ребят! Спокойно. В подробностях рассказа не будет, но если вкратце то меня хотят убить или добить. Я так и не поняла.-после этой фразы челюсть Неклюдова поцеловалась с полом. — А Брагин знает? — Нет. И не должен знать! — Марин, если он узнает, что я знал и ему не сказал, то Олег меня убьет! — Неклюдов, если Брагин узнает, то я тебе что-нибудь отрежу! И пришивать обратно не буду! Я доступно объясняю?! -решив, что жертвовать собой Евгений не согласен, он тихо и мирно согласился. Через час друзья ушли, а Нарочинская вновь осталась одна. В груди опять болело. Бредовую идею позвонить Брагину девушка откинула сразу. Они расстались и хватит всего этого. — Ой как тошно, то! -Марина уперлась ладонями в свои колени, тяжело вздохнула и схватилась за телефон. — К черту всё! Была не была! -в трубке раздавались длинные гудки. Когда девушка уже решила сбросить на том конце послышался любимый голос. — Да, Марин. — Привет. Ты занят? — Да в принципе нет. Что такое? Что-то случилось? — Может пойдем погуляем? По парку там, м? — С твоей ногой только гулять. — Ну ладно тогда. Спокойной ночи.-огорченно попрощалась Нарочинская. — Да подожди ты. Ну что прям очень хочешь? — Да, -словно маленький ребенок ответила девушка. — Хорошо. Собирайся. Я через полчаса буду у тебя. Олег как и обещал через 30 минут был на пороге квартиры возлюбленной. Марина уже стояла в пальто и сапогах. — Ну пойдем. Есть одно место где мы с тобой не были. Красивая пара шла молча по парку. Каждый из них думал о чем-то своем. Но при этом это своё было их общее. — Ну как ты, Мариш? Идти можешь? Нам чуть-чуть осталось. — Нормально. Ты может расскажешь куда мы идем? — Но ответил мужчина на это молчанием. Спустя 10 минут они дошли до озера, на берегу которого стояли шикарные резные качели. — Обалдеть! Брагин, ты…ты! -Марина стояла как завороженная. — Чего стоим? Садись давай.-блондинка присела и похлопала рядом с собой, приглашая Олега. — Я так по тебе соскучился.-прошептал в макушку любимой женщине мужчина. — Я тоже. — Когда увидел тебя позавчера так испугался. — Обещай мне, что не будешь психовать. — Ничего не могу обещать, но я попробую. — Олег, меня избили в переулке. Я шла с работы и…оказалась не в том месте, не в то время. — Оооох…Ты их знаешь? — Я из нет. А они меня вроде бы… Я не знаю! Я не помню! Всё! Хватит! -Марина вскочила с качелей и пошла на пирс. Девушка присела на самый край, свесив ноги. Мужчина подошёл к ней сзади и присел рядом. — Поехали домой. — У нас нет общего дома. Так что езжай к себе.-Брагин взял тремя пальцами подбородок возлюбленной и повернул к себе. — Долго будешь выпендриваться? Вон посмотри до чего это всё довело. Зеркало дать? -Марина опустила глаза и продолжала молчать. — Посмотри мне в глаза… Манюнь! -Нарочинская улыбнулась. Её никто так не назвал кроме Олега, хотя бы потому что Манюня это ласково Мария. Но он видимо не в курсе. — Прости меня, пожалуйста.-блондинка поцеловала любимого человека. Она даже и представить не могла, что так по нему соскучилась.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!