Часть 5

10 января 2021, 23:15
      За то время, которое Нарочинская отсутствовала среди медсестер-сплетниц пробежал слух о том что нейрохирург не вернется больше в склиф, и что она почти присмерти. -Юлька, представляешь я слышала, что эта Нарочинская совсем загнулась. Еле ходит, да и вообще скоро сляжет! -за сплетнями медсестры не заметили только, что зашедшего Брагина. — Ой! Олег Михайлович, здравствуйте! — Значит так. За сплетни на рабочем месте каждой по выговору. Я как зам завотделением имею на это право. Ещё раз я услышу, что-то подобное и вы все будете уволены. Всего доброго! -мужчина ещё раз окинул всех взглядом и ушел на операцию.        Операция закончилась через три с половиной часа.Куликов с Брагиным вышли из операционной первые. — Ну как там Маринка? — Ой, Серег, даже не спрашивай. Чуть что сразу психует. Ничего не хочет. Видите ли устала она. Я её и так уговариваю, и сяк. А она уперлась рогом и всё! — Не похоже на неё. А к психологу не хочешь к ней сходить? — Так говорит ходила к Таньке. — Ну так позвони Татьяне. Поговори с ней. — Точно. Спасибо Серег.-хирурги разошлись в разные стороны       Встречу с психологом была назначена на вечер. Как только Олег закончил со всеми документами, он быстро собрался и поехал в кафе. Там его уже ждала Татьяна. — Привет, Танюш. — Привет. Будешь что-нибудь? — Да. Сейчас кофе закажу и тогда делу.-мужчина заказал себе кофе и уставился на женщину. — Что, Брагин? Зачем звал? — Насчет Маринки поговорить. Она была у тебя? — Была. И слёзно умоляла тебе ничего не говорить. — Вот лиса! Ладно, об этом я с ней потом поговорю. Что скажешь? Что с ней? — ПТСР. — Что? — Посттравматическое стрессовое расстройство. Тяжелый вид. — Тань, давай на русском теперь. — После перенесенного она замкнулась в себе. Её не интересует происходящее вокруг. Бессонница. Тревожность. Панические атаки и всё в этом роде. Но при общении легко идет на контакт.Оно ей интересно. На этом всё. — И как это расстройство лечить? — Я ей назначала антидепрессанты и ещё пару препаратов. — А вот это уже интересно. Дома и следов от таблеток нет.-Брагин закрыл лицо руками и тяжело вздохнул. — Да ладно тебе, Олег. Я тебе напишу список. Сходишь в аптеку. Она была у меня неделю назад. Всё не так плохо. -Это конечно. Просто она уже была на антидепрессантах год. После развода. — Нормально всё будет. Она тогда была почти одна. Сейчас у неё есть ты. Так что дерзай.       Они поболтали ещё минут 30 и разъехались по домам. Олег заехал в аптеку и поехал домой. А дома его ждала злая Марина. — Где ты был, Брагин?! Что за мода?! Ты мог позвонить?! — Злость начала сменяться на слёзы. Мужчина подошёл к возлюбленной и крепко её обнял, чтобы не вырвалась. — Прости, виноват. Больше так не буду. А вот Ты. Почему не пила лекарства, которые тебе Таня прописала? — Не знаю. Как-то не успела.-Олег шумно выдохнул и поцеловал Нарочинскую в макушку. Отчитывать её сейчас будет глупо. — Я купил. Там в пакете. И рецепт тоже там. Будешь пить. Обещаешь? — Обещаю. Ты есть будешь? — Конечно! Ты что сама готовила? — Мне просто скучно было. Пошли.       Пара поужинала и удобно устроилась на диване. — Мариш, а что в полиции говорят? Они их ищут? — Ищут. Сегодня звонили. Просили завтра приехать. — Вот и хорошо.        Олег нежно обнял Марину и включил какую-то мелодраму.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!