Часть 5
10 января 2021, 23:15 За то время, которое Нарочинская отсутствовала среди медсестер-сплетниц пробежал слух о том что нейрохирург не вернется больше в склиф, и что она почти присмерти.
-Юлька, представляешь я слышала, что эта Нарочинская совсем загнулась. Еле ходит, да и вообще скоро сляжет! -за сплетнями медсестры не заметили только, что зашедшего Брагина.
— Ой! Олег Михайлович, здравствуйте!
— Значит так. За сплетни на рабочем месте каждой по выговору. Я как зам завотделением имею на это право. Ещё раз я услышу, что-то подобное и вы все будете уволены. Всего доброго! -мужчина ещё раз окинул всех взглядом и ушел на операцию.
Операция закончилась через три с половиной часа.Куликов с Брагиным вышли из операционной первые.
— Ну как там Маринка?
— Ой, Серег, даже не спрашивай. Чуть что сразу психует. Ничего не хочет. Видите ли устала она. Я её и так уговариваю, и сяк. А она уперлась рогом и всё!
— Не похоже на неё. А к психологу не хочешь к ней сходить?
— Так говорит ходила к Таньке.
— Ну так позвони Татьяне. Поговори с ней.
— Точно. Спасибо Серег.-хирурги разошлись в разные стороны
Встречу с психологом была назначена на вечер. Как только Олег закончил со всеми документами, он быстро собрался и поехал в кафе.
Там его уже ждала Татьяна.
— Привет, Танюш.
— Привет. Будешь что-нибудь?
— Да. Сейчас кофе закажу и тогда делу.-мужчина заказал себе кофе и уставился на женщину.
— Что, Брагин? Зачем звал?
— Насчет Маринки поговорить. Она была у тебя?
— Была. И слёзно умоляла тебе ничего не говорить.
— Вот лиса! Ладно, об этом я с ней потом поговорю. Что скажешь? Что с ней?
— ПТСР.
— Что?
— Посттравматическое стрессовое расстройство. Тяжелый вид.
— Тань, давай на русском теперь.
— После перенесенного она замкнулась в себе. Её не интересует происходящее вокруг. Бессонница. Тревожность. Панические атаки и всё в этом роде. Но при общении легко идет на контакт.Оно ей интересно. На этом всё.
— И как это расстройство лечить?
— Я ей назначала антидепрессанты и ещё пару препаратов.
— А вот это уже интересно. Дома и следов от таблеток нет.-Брагин закрыл лицо руками и тяжело вздохнул.
— Да ладно тебе, Олег. Я тебе напишу список. Сходишь в аптеку. Она была у меня неделю назад. Всё не так плохо.
-Это конечно. Просто она уже была на антидепрессантах год. После развода.
— Нормально всё будет. Она тогда была почти одна. Сейчас у неё есть ты. Так что дерзай.
Они поболтали ещё минут 30 и разъехались по домам. Олег заехал в аптеку и поехал домой. А дома его ждала злая Марина.
— Где ты был, Брагин?! Что за мода?! Ты мог позвонить?! — Злость начала сменяться на слёзы. Мужчина подошёл к возлюбленной и крепко её обнял, чтобы не вырвалась.
— Прости, виноват. Больше так не буду. А вот Ты. Почему не пила лекарства, которые тебе Таня прописала?
— Не знаю. Как-то не успела.-Олег шумно выдохнул и поцеловал Нарочинскую в макушку. Отчитывать её сейчас будет глупо.
— Я купил. Там в пакете. И рецепт тоже там. Будешь пить. Обещаешь?
— Обещаю. Ты есть будешь?
— Конечно! Ты что сама готовила?
— Мне просто скучно было. Пошли.
Пара поужинала и удобно устроилась на диване.
— Мариш, а что в полиции говорят? Они их ищут?
— Ищут. Сегодня звонили. Просили завтра приехать.
— Вот и хорошо.
Олег нежно обнял Марину и включил какую-то мелодраму.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!