Дом который построил Джек.

29 января 2021, 15:10
Несмотря на то, что «играл» я за хороших парней, я не плохо разбирался в колдовстве, а в некромантии мог дать фору даже некромантам из ордена «Черного червя», что в Сиродиле. Не то чтобы я специально их изучал. Но по какой-то причине мне всегда очень легко давались именно эти магические дисциплины. Савос Арен как-то назвал меня гением некромантии. А Финис Гестор предлагал стать его личным учеником. Тогда мне пришлось отказаться. Был занят поисками одного небезызвестного лука, потом геноцидом вампиров, после была операция против Темного братства совместно с цепными псами императора из Пенитус Окулатус. Так и не нашел времени на магию. Да и не сильно хотел.       Как и всякий норд, я относился к магии настороженно, что впрочем не помешало мне освоить десятки заклинаний из разных школ волшебства. Мне давались даже некоторые заклинания уровня мастера.       Пришло время их показать, так как больше сдерживается я был не намерен, враг слишком силен чтобы играть по правилам.       Возвращаюсь к месту схватки, на ходу кастуя заклинание из школы призыва. Первым появился ледяной атронах и тут же отправился вниз по улице на выход из города. Там должен быть кто-то, кто не дает гражданским покинуть город. Иной причины, почему все сидят по домам, я не вижу. Не забываю и про огненного мага — для него огненный атронах. Приказываю найти и убить пироманта. Пусть попробует сжечь порождение огненного плана. С помощью Розы Сангвина, призываю дремору для своей охраны. Обновляю защитные чары, добавляю одно малоизвестное заклинание из школы Иллюзий, разгоняющее сознание и призываю Огненного питомца. Толку от него в бою мало, но ведь основное его предназначение — поиск. — Ищи колдуна. Пёс тут же срывается на бег, и я следую за ним. На ходу «поднимаю» лысого верзилу и мага телекинетика, приказывая охранять девочку и мужчину, которые помогли мне. На месте недавнего боя только выщербленный и оплавленный асфальт, тела «Джека» нет, из чего можно сделать вывод, что он выжил. — Пожри его печень Намира, живучая тварь. Огненный пес уверенно двигается вверх по улице. Через три минуты бега, сворачивает к ничем не примечательному двухэтажному дому. Не сбавляя скорости несется в закрытую дверь. Огненным шаром сношу дверь вместе с дверным проемом у него на пути. Пес врывается в пролом и мгновенно погибает. Откат от его смерти неприятно «скребет» мозг. В следующий миг в проломе появляется черно-белый атронах. Ускоряется, не вписывается в пробитую дыру, что не задерживает его и на мгновенье — его плечо походя выбивает из стены кирпичи, что шрапнелью разлетаются в стороны. <— Tiid Klo Ul! Мир замер, словно поставленный на паузу. Зависли в воздухе обломки кирпичей, черно-белый атронах и дремора с занесенным над рогатой головой мечом. Кастую двумя руками «изгнание даэдра» и выпускаю заклинание в живот атронаху. Вместо того, чтобы «свернутся» в точку и вернутся на свой План через микро портал, как это происходит с обычными призванными, этот атронах расплылся грязно-серым туманом. -Исчез и пока мне этого достаточно. Теперь очередь колдуна, ведь с призывателями такой силы медлить смерти подобно, таких убивают максимально быстро. Попадаю в дом через пролом. В гостиной разгорается пожар. Языки пламени причудливыми лепестками цветов застыли на стенах. Быстро иду через дом, заглядывая во все комнаты. В последней комнате, судя по интерьеру раньше принадлежавшей девочке-подростку, на кровати лежал мужчина средних лет. С бледным лицом нездорового землистого оттенка. Плотного сложения с заметным брюшком. Всклоченные черные волосы с легкой сединой, неряшливая короткая борода и усы. На тыльных сторонах кистей были татуировки: на левой лебедь, на правой алхимический котел. Явно знаки принадлежности к какому-то магическому ордену.       В два широких шага пересекаю комнату и, призвав кинжал, пробиваю его голову насквозь, от виска до виска. Срабатывает огненное зачарование, запекая ему мозг. Тут же «поднимаю» его и вдруг замечаю, что в его руке зажат медальон. — Дай. Открыл. Обычный медальон с фотографией ничем не выделяющийся молодой девушки со смутно знакомыми чертами лица. Мусор. Отбросил безделицу в угол комнаты, так как у меня не было времени отвлекаться на несущественные мелочи, ведь его становилось всё меньше. Активирую заклинание «обнаружение жизни». Есть засветка, прямо у меня над головой. Вроде как трое. Прежде чем время Крика истекло, успел подняться по лестнице на второй этаж. Тут меня уже встречали. Посреди коридора стояла девочка лет двенадцати, с огромными голубыми глазами, на чистом личике, формой напоминавшей сердечко, с длинными вьющимися белыми волосами до пояса, в голубом платье с короткими рукавами, белых носочках и голубых туфельках. Идеальный вид зефирного создания немного портил фартук и руки, запачканные кровью. И завершающим штрихом был скальпель, зажатый в правом кулачке, конечно, тоже окровавленный. Время вернулось к своему нормальному бегу, и для её восприятия я просто появился посреди коридора. Девочка вздрогнула и, нахмурив бровки, сердито на меня посмотрела. — Ты ранил дядю Джека?! — обвиняющий тонкий голосок прозвучал забавно. Я был напряжен, собран и не доверял миленьким маленьким девочкам. В последний раз когда мне пришлось столкнуться с подобной девочкой, погибло десяток ветеранов из личной охраны императора, а сам остался жив только чудом. Под личиной очаровательной девочки Бабетты скрывался древний вампир. Упокоить кровососа получилось только благодаря удаче.       — Krii Lun Aus! — в её расширенных глазах промелькнул страх смерти, — Iiz Slen Nus! «Как муха в янтаре», — пришла мысль, пока рассматривал огромный кристалл льда, в который была вморожена с виду безобидная девочка, но при виде которой, мое чувство опасности вопило, как раненый мамонт. Перенапряженное горло саднило. Я мог собой гордиться - два Крика подряд, на такое даже седобородые не были способны. Обошел глыбу льда. За первой же дверью нашёл искомое. Комната была смесью самопальной операционной и морга. В центре помещения, на кушетке, лежало обгорелое тело без обеих рук по локоть и со вскрытой грудной клеткой, в которой отчётливо было видно сокращающиеся сердце. В десятке мест в тело уходили прозрачные трубки, что-то качающие внутрь тела, особенно много трубок уходило в грудь к легким, сердцу и даэдра знает куда еще. На столе стояла целая батарея разнокалиберных бутылок. В которые и были вставлены трубки. Лицо было выгоревшее до костей. Вместо лица скалился обугленный череп, местами с кусочками прикипевшей плоти. Единственный глаз без век в кровоточащей глазнице выглядел жутко и неуместно. В углу комнаты лежало несколько тел. Похоже, семья. Все вскрыты, у каждого не хватало каких-нибудь органов. Бывший хозяин глаза тоже нашелся. Мужчина лет сорока без глаза на залитом кровью лице. Вскрытый живот намекал на нехватку органов и там. Самое удивительное, человек был жив. Подошел ближе, наклонившись, тронул его за плечо. Веко на единственном глазу дрогнуло. — Сколько их? — Восемь. Скосив глаз на тела в углу комнаты, мужчина тихо попросил. — Добей? — из глаза по щеке скатилась слеза. Ни говоря ни слова, перерезаю ему горло. — Джек? Глаз в глазнице задергался, пока наконец не остановился на мне. — Хотел убедиться, что это ты. Мысленным приказом позвал зомби колдуна. Когда зомби вошел в комнату, Джек слабо шевельнулся, похоже узнал соратника, его нижняя челюсть затряслась, словно он хотел что-то сказать, но вышло только «Оууыыыы». — Ыыыы, — безразлично ответил зомби. — Еда. Указал пальцем на Джека. — Ыыыыы, — бывший колдун радостно заковылял к нему. С урчанием вгрызся в живот. Выдирая куски плоти и не жуя жадно глотая их. Заживо пожирая Джека. Все это время Джек смотрел мне в глаза, не отрываясь. Его взгляд обещал мне, что он будет ждать хоть тысячу лет, но дождется даже на том свете. — Пустые мечты, такие не попадают в Совнгард. Не прощаясь выхожу из комнаты. На первом этаже потушил разгоревшийся пожар заклинаниями холода. Едва успел закончить борьбу с огнем, как почувствовал смерть ледяного атронаха, что не добавило мне хорошего настроения, а появившаяся головная боль от заклинания разгона сознания и тошнота от чрезмерного количества выпитых зелий и вовсе скатили его до уровня «всех убью - один останусь». Спустя секунду бегу к месту убийства ледяного атронаха. Легко без малейшего напряжения меня обгоняет дремора-валкинз с боевым кричем «Бой близок». В конце улицы из-за угла выпрыгивает чудовище. Чёрного цвета, блестящее, словно лакированное, ростом с коня-тяжеловоза, с шестью когтистыми ногами, длинным крокодильим хвостом и глазами, раскиданными произвольно по всему телу. Размеру распахнутой пасти позавидовал бы любой дракон. Монстр заревел и кинулся навстречу дреморе. — Вот ты где, слабак. Последняя фраза похоже взбесила монстра. С проворством кошки монстр подпрыгнул, вывернул голову набок и как ножницами откусил башку дреморе. Точнее попытался. Дремора хоть и вел себя как идиот, им не являлся. В самый последний момент пригнулся и горизонтальным ударом срубил переднюю правую лапу. «Colpi mezane» так называют этот удар в имперских фехтовальных школах. Чудовище, извернувшись как ящерица, стегнуло дремору хвостом, сбив того с ног. — Su Grah Dun! С разбегу запрыгнул на спину монстру, выхватывая бритву Мерунеса Дагона, и на максимальной скорости начинаю наносить удары. От скорости мои руки размываются в воздухе. Но я не стараюсь ударить сильно, мои удары едва царапали шкуру чудовища. Успеваю нанести не менее двух десятков ударов, как туша подо мной вздрогнула и стала заваливается на бок. Чудовище было мертво. Резво спрыгиваю на землю. — Никто иного и не ожидал! — проорал дремора. Иногда этот парень меня просто выбешивает. Восточная сторона городка была охвачена пожарами. Огненные вспышки мелькали с пулеметной частотой, доносились редкие взрывы. Похоже, они там не на шутку разошлись. Дремора почувствовал пироманта, завопив что то про слабаков, рванул в сторону зарева пожаров. Не человеку состязаться с дреморой-валкинзом в беге. Поэтому… — Wuld Nah Kest! — и вот я уже впереди. Понадобился ещё один рывок и пять минут бега, чтобы достигнуть места событий. В доброй сотне метров над землей летала девушка лет двадцати в ярко-красном платье, с горящими руками, с которых непрерывно срывались огненные вихри, устремляясь в атронаха… Которые тот невозмутимо игнорировал, изредка отвечая огненными шарами. Но пиромант сбивала их еще на подлете, отчего те красиво и оглушительно взрывались. Как я и говорил — пытаться сжечь огненного атронаха не самая продуктивная идея. — Strun Bah Qo! Темное небо стало быстро заволакивать черными тучами. Заворчал далекий гром, дождь упал стеной, туша пожары. Сверкнула молния, расколов темные небеса, сразу же еще одна. Дальше молнии полосовали землю без перерыва. Первым убило атронаха, потом в магиню прямо в воздухе ударила молния, выглядевшая как трещина в пространстве, просто испарив её, а на землю не упал даже пепел. Гроза, исчерпав вложенную в неё энергию, быстро закончилась. Проступили звезды, и я глубоко вздохнул воздух, наполненный гарью и озоном. — Ну …как-то так.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!