Повелитель тьмы из другого мира в другом мире из другого мира.
19 марта 2021, 12:08 Итак, Дима открыл глаза. Поднявшись он осмотрелся вокруг.
Ди: Бля, как бошка болит. Что это хоть за мир? — он чуть не упал вниз, ибо находились они на высоте. Это была какая-то башня. — Опять фэнтези.
Аль: Дима, привет. — девушка поднялась.
Ди: Привет, Альбедо. Слушай, пока мы путешествуем — зови меня Люцифер.
Аль: Хорошо, Люцифер. Ты знаешь, что это за мир? — он стоял на краю башни и смотрел вдаль. Ветер развивал его волосы позади, а сам парень наслаждался бризом в лицо.
Ди: Нет, но должен выяснить. — он подпрыгнул и застыл в воздухе. Осмотр местности ему ничего не давал. Посмотрев под себя он задумался. — Башня, перекрёсток… Осталось не так много фэнтези-миров. Всего лишь Щит, Слизь и Повелитель тьмы. Стоп, а если это…? — он попытался призвать предмет. — Посох Императора Драконов! — действительно в его руках появился посох. — Значит Я — ± аналог Дьябло. — он убрал посох и сквозь маску улыбнулся. — Шикарно! Это будет просто шикарное приключение. — он спустился вниз, где уже проснулись другие. — Доброе утро всем.
Иссей: Привет, ну как там — выяснил наше местоположение?
Ди: Да, нам нужно двигаться… А Я хз куда топать.
Юта: Как это понимать?
Ди: Я знаю что это за мир, но куда идти не знаю.
Тору: Есть идея. — она перевоплотилась в дракона. — Садитесь на меня. Я стану невидимой и выясним направление.
Ди: Тору, ты супер! Полезли. — все стали забираться на дракониху и полетели. Они пролетали над деревьями, лесами, полями, пока внизу не заметили город. — Вот и город. Тору, спустить рядом с ним.
Тору: Хорошо, любимый. — она села возле ворот и ребята благополучно слезли с неё, после чего и она приняла свой человеческий облик.
Пройдя в город они направились в Гильдию. Естественно людей внутри удивило количество «новичков» на квадратный метр. Естественно это взволновало гильдмастера Сильвию.
Силь: *ой-ой-ой* Слушайте, вас что-то слишком много. Вы кем приходитесь?
Ди: Мы хотели бы увидеться с тем, кто именует себя Дьябло.
Силь: Вы нечисть?
Ди: Вообще-то нет, хотя не все, но не в этом суть. Так где Дьябло?
Дьябло: Меня кто-то звал? — он опустил стакан с питьём и поднялся.
Силь: Долго же ты реагировал.
Дьябло: Оценивал этого парня взглядом или не парня вовсе. — он подошёл к Диме. — Как же мне тебя звать, юный странник?
Ди: Юный? Ты даже не представляешь насколько ошибаешься. Зови меня Люцифер.
Дьябло: Ну, моё имя ты знаешь, как Я понял.
Ди: У меня есть всего один вопрос. Сразишься ли со мной ты?
Дьябло: Что? Да неужели такому смертному, как твоя личность готова мне, повелителю тьмы из другого мира — вызов бросить?
Ди: *эмм* Да, именно это Я и хотел сказать.
Дьябло: Мне интересна причина порыва такого.
Ди: Давай не здесь.
Дьябло: Согласен, не хотелось рушить бы и без того хиленькое здание.
Силь: Во-во… Тоесть всмысле?!
Иссей: Только на этот раз дерешься не один. — он обратился к Диме.
***
Они вышли за город и оказались на поляне. Дима вежливо попросил девушек остаться наверху, а Юта и Гаспер остались с ними, чтобы в случае чего смогли помочь тян. Дьябло: Итак, мне нужно узнать условия, при которых мы «сражаемся». Ди: Точно, мне нужна твоя знакомая, по имени Шера Л. Гринвуд. Дьябло: Что? Ты хочешь сказать, что Я по-твоему проиграю букашке, такой как ты?! Я согласен. Ди: Отлично. — он создал в руке магический шар, который нежно водил по руке. Они пошли в противоположные стороны, чтобы переговорить. Иссей: И какой план? Ди: Дьябло боец ближнего боя, ровно, как и дальнего. Он силён. Иссей: И тогда как с ним сражаться? Ди: Сможет ли он сражаться с мини-армией, если она будет сражаться, как один человек? Иссей: Ты это к чему? Ди: Ты поймёшь. Нам понадобишься ты. Иссей: Нам? Ди: Поймёшь на ходу. Это ты отлично умеешь. — Иссей кивнул. Дима повернулся к Дьябло. — Какая территория? Дьябло: Что? Ну, наверное это поле + этот лесок. Ди: Отлично, тогда дай 4 минуты. Дьябло: Отлично, раз уж на этом мы порешили, то беги, пока не поздно. Ди/Иссей: *АГА* Щас. — парни убежали вглубь леса. Дьябло: (Итак, раз они вдвоём и скорее всего будут атаковать вместе, то не представит сложности. Хотя для меня оказалось крайне тяжело оценить их уровень по внешности. Один слишком открыт для воина, да и орудия не видно, а другой слишком закрыт и голос ненастоящий, что сразу видно. Оба противоположны по сути своей, поэтому вряд-ли из них выйдет отличная команда.)***
Итак, Дима с Иссеем бежали по лесу. Итак, какой же план? Ты его помнишь. Какой из? Клоны-личности. Отлично. Только на этот раз придётся взять меньше, но использовать новых. Почему? Мне нужно максимально измотать Дьябло перед битвой со мной, поэтому нужно дать им больше процентного ограничения сил. И каких новых ждать? Есть на примете парочку. Иссей: Может всё же объяснишь? Ди: Точняк, прости. Помнишь Битву Семей? Иссей: Ты намереваешься…? Ди: Клоны-личности, вперёд! — он разделился и все разошлись по разным сторонам. Иссей: А что делать мне? Ди: Следи за ними. Если видишь, что кто-то из личностей дерётся с Дьябло, то приди на помощь. Пусть он думает, что это Я такой слабый, а Я буду готовить ловушку. — Иссей кивнул и ушёл в чащу леса.***
Дьябло: Ну чтож, время прошло. Пора идти уничтожать их. — он зашёл в лес. Шёл он около пяти минут, пока не услышал первые звуки в кустах. — Выходите, ибо услышал Я ваши звуки, проклятые идиоты. Ди: Ваши? *Хи-хи* А «Ваши» это чьи? Дьябло: Что? — на него накинулся Дима с мечом, который был знаком. — Откуда он у тебя? — Люцифер оставил на его щеке маленький порез. Ди: Меч Серафима *хах* клёвая штучка, но… Бесполезная. — он выкинул его и из сумки достал Дюрандаль. — Вот это богоугодная хуйня, причём в прямом смысле. Звуковой жар! — он поднёс к горлу парня меч. — Хотя вот это полезно. Дьябло: Да щас! — он призвал Посох Императора Драконов и хотел взмахнуть им, но у него из рук выбил какой-то луч. Иссей: Хочешь прибить его, то только через мой труп. — из тени леса вышел Иссей с перчаткой. Дьябло: Да запросто. — он оттолкнул Безумца и посмотрел на Иссея. Иссей: Драконий залп! — он пустил луч, который лишь на милю задел Дьябло, а так он просто вышел сухим из воды. Дьябло: Глупый человек — меня не взять такой простой атакой. Иссей: Не бойся, ведь Я не человек. Я тоже демон! — он облачился в Доспехи Красного Дракона и стал приближаться. Дьябло притянул свой посох, но его вовремя перехватил Иссей и снрвп откинул. — Я тебе не дам. — он схватил за руки владыку тьмы и стал пытаться ударить его головой. Дьябло: Глупец, если ты рассчитывал, что физической силы мне не хватит, то ты глубоко заблуждался. Иссей: Я и не пытался. Ди: *ха-ха-ха* Пытался Я! — он нанёс по шее удар, но только порезы оставляли. — Чёрт, ещё и ограничение в силе. Дьябло: Ты о чём? — он не успел ничего сделать, как Иссей ударил Дьябло, на момент оглушив его. Иссей: Люцифер, прости. — он унёс его за дерево, где Дьябло пробил кору и убил Безумца. Он сам этого не заметил, но зато увидел Иссея. Дьябло: И где этот Люцифер? Струсил? Ладно, позабочусь о твоей душе. Иссей: Сначала поймай! — он подпрыгнул и скрылся из вида. Дьябло: Обязательно! — он побежал по направлению за Иссеем, но что-то остановило его. Боковым взглядом он заметил кого-то, кто сидел под деревом и плакал. Подойдя ближе он понял, что узнаёт этот силуэт. Это был Люцифер. — (Плачет? Хотя какая разница!) — он направил руку, в попытке выстрелить магией, но его остановил голос, который Люцифер подал. Ди: `Т-ты пришёл, ч-чтобы убить меня? ` *хнык* Дьябло: (Что это со мной? Я не могу сдвинуться с места! Это магия «голоса»? Насколько он силён, если даже мне такая сила неподвластна?) Ди: К-конечно ты пришёл, чтобы м-меня убить. Дьябло: (Я… Должен что-то предпринять.) — он смог начать двигать пальцами, затем рукой и нечаянно, сам того не осознав — коснулся Стесняши. Ди: Н-не трогай… МЕНЯ! — его крик отозвался огромным эхом, из-за которого с деревьев слетели вороны, ставшие клевать Дьябло, а клевали они сильно. Дьябло: (Да что он творит? Почему так отличается от прошлого? Неужто клон?) — за то время, пока он думал — его знатно так потрепало. — Да сдохните уже! — он создал ауру, убившую птиц. Ди: Птички! *Хнык* НЕТ! НЕ ПРИКАСАЙСЯ! — он создал порыв ветра, который сдувал противника с ног, но вовремя ему удалось использовать противочарную магию, которая достигла Стесняши и «убила» его. Дьябло: Отлично. Иссей: Ну, не совсем. — Дьябло в спину прилетел заряд, после чего пепел ним оказался Дима. У него красным цветом горели глаза и он наклонил голову на 90 градусов. Он молча смотрел на Дьябло, после чего на четвереньках подполз к врагу и стал облизывать его через маску. Создавалось ощущение, что маска — часть лица. — (Что это за личность? Не помню такую. Кто-то из новых?) Дьябло: (Что он творит? Просто лижет меня?) — внезапно послышался шипящий голос Люцифера. Ди: Прочшувштвуй штрах. — он провел когтем по лбу Дьябло и порезал его. На повелителя тьмы сразу накотил холод и дрожь. Он стоял посреди тёмной комнаты, где стоял огромный Люцифер, который открыл рот и готовился съесть Дьябло. Он стал бежать изо всех сил, но егот нагоняло, пока не поглотило это существо. Дьябло снова открыл глаза и был на земле и над ним до сих пор сидел Ужас. Всё тело повелителя тьмы было исчерчено каким-то узором, который вырисовывался из ран, оставленных Ужасом. Ди: Што? Не шрабхотало? Дьябло: Меня так просто не взять. — он пытался сохранить свою крутость, хотя это уже давно было не так. Он уже не знал чего и ждать от Люцифера и Иссея. Кстати о втором. Иссей подпрыгнул над Дьябло, который бил Ужас и пустил луч мощи, который нанёс серьёзный урон повелителю, а личность убил. Дракон мысленно извинился перед Ужасом и побежал дальше. Иссей: (Чёрт, и где ещё личности?) — он осматривался, пока Дьябло в шоке пытался сбежать с места, где его только что били эти клоны-личности. Он ударился обо что-то и упал на землю. Подняв глаза он увидел чёрно-белый силуэт, не имеющий каких-либо отличительных черт. Он своими белыми, как небо глазами смотрел на Дьябло и медленно шёл к нему. Повелитель тьмы уже не знал — иллюзия ли это или нет. Он встречался с многими врагами, но никогда не встречал такого врага. Сущность двигалась по направлению к Дьябло и он всё отчётливее мог различить некоторые «особенности» тела врага. Сущность не имела одежды или чего-то подобного, а только белые квадраты закрывали некоторые места тела существа. Оно стало что-то невнятно говорить. #@? /: ₽-(-+_/: Дьябло: Чего? #@? /: «'&+; &! ₽ Дьябло: Я не понимаю твою речь. — существо стало идти к Дьябло и схватив его за голову — поднял над землёй. Он проник в разум повелителя тьмы и Дьябло услышал. Послышался тихий, но низкий голос, который шёл от существа, но рта он не имел. Потус: Зови меня Потусторонний. Ты не знаешь меня, даже Люцифер не знает, но Я есть в нём. После этого Дьябло очнулся и Потусторонний стал с помощью телекинеза таскать его по разным направлениям, избивая его об деревья, камни и землю. За всем этим наблюдал Иссей из-за кустов. Иссей: (Ничего себе. Это что за личность?) — Иссей нечаянно наступил на ветку, что видимо спугнуло Потустороннего и он исчез. Дьябло поднялся и в шоке побежал к выходу из леса. — (Отлично, надеюсь, что Дима успел всё подготовить.) — он тихо направился вперёд Дьябло.***
5 минутами ранее.
Дима расставлял магические печати, в качестве ловушек. Это была свободная территория с другой стороны леса, где Диме никто не мешал. Ди: (И последняя готова.) — он встал и смахнул пот с лица, которое было закрыто маской. Дима услышал какие-то шаги сзади себя и обернулся. Он ожидал увидеть Иссея или Дьябло, но увидел какого-то мужчину, облаченного в порванный местами плащ и маску, раскрашенную в темные цвета, сквозь которые виднелись два красных глаза. — Хей, вас помочь? — человек обернулся на него и Дима засмотрелся на него. Он молча смотрел на Люцифера. Диму резко окатило чувство дежавю. — Можно узнать ваше имя? — существо стало водить по воздуху пальцем, пока огнём не высеклось слово.Аббадон.
Ди: (Аббадон? Стой! Это же…) — он хотел что-то сказать, как Аббадон открыл портал и стал в него заходить. — Стоять! — существо всего лишь метнуло магией отталкивания и Дима упал на землю, дав Аббадону уйти. — (И кто это такой?) Иссей: Люцифер! План выполнен. Он бежит сюда. Отличная личность Ужаса и Чёрно-белая. Ди: Чёрно-белая? Я не создавал такую. Должна была быть Злость. *БАМ* *БУМ* Из чаши выбежал Дьябло, за которым гнался Зло. Зло: А НУ ВЕРНИСЬ СЮДА, УБЛЮДОК! МЫ ЕЩЁ НЕ ДОГОВОРИЛИ! — он метал магией по испуганному Дьябло. Дьябло: Отстань! Отстань! Ди: Довольно. *Щёлк* — Зло исчез и Дьябло наткнулся на первую магическую печать, которая заставила его подлететь ввысь. — Иссей! Иссей: Понял! ЗАЛП КРАСНОГО ИМПЕРАТОРА! — он попал по повелителю тьмы, которого на этот раз ранило значительно сильнее. Он упал и сразу новая печать, которая ранила его огненной магией, потом водяной и поднесла его к Диме. Ди: Сдаёшься? Дьябло: *кхе* *эхх* Да.***
Чуть позже Дьябло наконец позвал Шеру, к которой Дима сразу обратился легко. Ди: Сначала вот так. — он щелчком снял кандалы подчинения. Дьябло: Но как? Ди: Простейшая магия. Ну, около того. Шера: Что вы со мной сделаете? Ди: Ничего такого, честно. Я не из тех, кто будет насиловать женщин или что-то подобное. Пошли. — они всей группой вышли из Гильдии и Дима вновь обратился к эльфийке. — Шера, могу только попросить тебя об одном? Шера: Просить? Вы же… Мой хозяин, поэтому делайте, что хотите. Ди: Это неприлично. Так короче — можно поцеловать тебя? Шера: Ну… Да, наверное. — она поставила свои губы и Дима коснулся их. Девушка сразу отреагировала на это и отошла от него. — Дима? Ди: Есть такое. — она заглянула за его спину, где стояли остальные. Иссей: (Вот это сисяндры! Повезло Диме.) Рем: Мы же можем отсюда уйти? Ди: Да. Шера: Ну… Ладно. — Дима открыл портал и все стали пролезать в него. Иссей: Ну, погнали. — он стал разгоняться, чтобы с разгону сигануть в портал, но его остановил Дима. Ди: Слушай, спасибо за помощь. Иссей: Нормально. Было весело, только всё же объяснишь что это был за ЧБ тип? Ди: Ещё раз говорю, что не знаю. Иссей: Хорошо, может это был и не ты, а кто-то, с кем у Дьябло были личные счёты. Ди: Давай будем считать, что да. Иссей: Много ещё осталось? Ди: Ну, где-то 5 миров ±, это если без «багов». Иссей: Это надолго. Я вас понял. — он прыгнул в портал. Ди: Ну, видимо и мне пора. — он последовал вслед за остальными. Пока летел, то видел кучу картинок из различных аниме. Слышал кучу голосов, которые были ему знакомы. Дима закрыл глаза, предвкушая мир, в который он дальше попадёт. Пока он летел, то краем уха уловил звуки. Daisuki mega suki ashita wa motto suki Issei ni mau hanafubuki kore ga koi?! kano yuumei na Ту би континуед…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!