VI Часть
15 января 2021, 13:54Резкий неприятный запах нашатырного спирта ударяет в нос, приводя в сознание. Открыв глаза вижу, нависающее надо мной лицо в белой маске. Растеряно смотрю по сторонам, переживая, что увижу такую ненужную сейчас фигуру. Его нет, судорожный вздох выходит из груди, можно расслабиться.
— Девушка, как же вас угораздило упасть в обморок? — решила прервать эту молчанку медсестра, — у вас есть какие-то варианты, что стали причиной ухудшения самочувствия?
— Я плохо спала этой ночью, — вру я, думаю, лучше не рассказывать ей, чем именно я занималась этой ночью, уж больно стыдно как-то.
— Случались ли с вами какие-то стрессовые ситуации в последнее время, что могли вызвать бессонницу?
— Нет, думаю, это из-за того, что моя жизнь сейчас немного изменилась, я первокурсница, для меня сейчас все такое новое, я слегка переволновалась, поэтому и не могла уснуть, — по мне так отличная ложь, очень даже правдоподобно звучит.
— Не употребляли в недавнем времени какие-то новые для вас препараты или напитки? — пронзительно смотрит на меня.
— Нет, все, как обычно, — говорю чуть тише. Эта женщина давит на меня своим тяжелым взглядом, не может же она догадаться, я очень постаралась прикрыть все последствия пьянки-гулянки, так что это исключено.
— Тогда рекомендую вам обратиться к врачу в случае дальнейших неполадок со здоровьем, а так поменьше волноваться и ложиться вовремя спать, — вынесла свой невероятный вердикт, великая медсестра.
— Хорошо, спасибо, я могу идти на занятия? — мечтая, покинуть эту белую коморку, встаю я.
— Нет, вы упали только что в обморок, нам не нужны такие жертвы. Парень, который принес вас, ушел передать вашей старосте, что вы не сможете присутствовать на занятиях. Подождите немного, сейчас ваш молодой человек придет, — говорит спокойно, а меня будто сотнями иголок пронзает.
— Нет, не стоит, я уже чувствую себя гораздо лучше, я живу очень близко, поэтому смогу дойти одна, а ему передайте, когда он вернется, что я очень благодарна за то, что принес меня в медпункт, — беря сумку, прохожу к двери, чтобы скорее смыться и не встретить моего горе спасителя, который между прочем и довел меня до потери сознания.
Не дожидаясь ответа вылетаю в коридор и бегу, как ошпаренная, боясь задержаться там даже на минуту. Беспрепятственно преодолеваю путь к выходу, радуясь, как слон тому, что не встретила никого нежеланного на своей дороге.
Долгожданный глоток свежего воздуха помогает окончательно прийти в себя и осознать в какую идиотскую ситуацию я влипла. С одной стороны, я понимала, что показала Тэхену какой невообразимой дурой я могу быть и теперь боюсь, что он сможет использовать это против меня, но с другой стороны, вспоминая его ошарашенные глаза, а также ответную реакцию на поцелуй темная сторона моей души трепещет в восторге. Не уж то мальчик и вправду так испугался, и растерялся, что даже соизволил своим изящным рукам прикоснуться ко мне, а потом еще и помочь. Может этот Тэхен действительно не такой плохой и черствый, а первое впечатление было обманчиво? Только мою голову посещает подобная мысль, как меня хватают за руку и разворачивают на сто восемьдесят градусов с такой силой, что я не могу удержаться на месте и утыкаюсь носом в грудь человеку, нарушившему мое и без того шаткое равновесие.
Приятный аромат обволакивает и притупляет все чувства самосохранения. Очень знакомый запах проникает и пропитывает легкие. Память сама выдает картинку недавно случившегося безумия, что становится причиной накатившей на меня паники. Руки леденеют, сердце отправляется в неожиданное путешествие прямо в пятки, а глаза боятся смотреть, не хочу видеть его насмешливый и издевающийся взгляд, не хочу слушать колкие слова, не хочу, чтобы он был здесь. Решаюсь и поднимаю глаза. Давлюсь воздухом, когда вижу его лицо так близко, даже если сказать, что Тэхен — красивый бесконечное количество раз, уверена, этого не хватит, чтобы описать и половину всей его привлекательности и неотразимости. Рассматриваю его замечая, что в данный момент, он смотрит серьезно, но нет былой злости и ненависти и из-за этого по телу разливается тепло. Боже, что со мной происходит, до чего я докатилась, теперь мне уже достаточно того, чтобы он просто не ненавидел меня?
— Ты сама отойдешь или тебя снова придётся оттолкнуть? — разрушает все хорошее, открывая свой рот.
Вот знаете, говорят, что есть особая пропорция привлекательности при первой встрече: свыше пятидесяти процентов зависит от внешности, приблизительно тридцать от голоса и манеры речи, ну, а остаток припадает на то, что говорит человек, то бишь на смысл сказанного. Вот только в случае с этим парнем, первые две составляющие абсолютно не доминируют и точно не в силе затмить его выражений.
— Нечего было хватать меня, — с силой отталкиваю его, выдёргивая запястье, — какого черта ты здесь забыл? Какое право имеешь притрагиваться ко мне? Зачем пошел за мной?! — выпаливаю, пытаясь скрыть свое смущение, не зря ведь говорят, что лучшая защита — это нападение.
— Не вопи! Ты и впрямь не нормальная, какого черта ушла из медпункта?
— Чтобы не встретить одного козла, который раздражает меня и портит все, когда бы не появился!!! — не выдерживаю его, почему он так влияет на меня, хочется схватить его мужественную шею и со всей силы сдавить.
— Я раздражаю? Я порчу?! — вижу, как он закипает, — это ТЫ мне говоришь?! Сначала ты отвлекла Чонгука, который должен был принести мне лекарства, потом с таким видом улетела в эту чертову библиотеку, что распереживавшийся Чон не давал мне покоя, убеждая, чтобы я нашел тебя, дальше я вообще не хочу вспоминать, что за херню ты творила, а в конце концов еще и благополучно потеряла сознания, так что мне пришлось тащить твой вес в медпункт. Почему я должен терпеть твои выходки и помогать такой, как ты. Ты… ты такая заноза в задницу! — Тэхен слишком эмоционален, его голос меняется на каждом слове повышаясь и снижаясь, словно качели, он тяжело дышит, а эмоции его лица больше выражают не злость, а усталость и разочарование в потраченном времени и силах.
Сказанное ним звучит слишком пафосно, что какая-то часть меня кривится, но на самом деле, я понимаю, что в какой-то степени он помог мне, хоть и был причиной необходимости этой самой помощи. Анализируя его отношение ко мне, я благодарна, что Тэхен не оставил меня, когда я вырубилась, а также не продолжает издеваться из-за сумасшедшего поцелуя, так что не вижу смысла спорить с ним, а попытаться хоть как-то улучшить эту ситуацию:
— Тебе плохо? — смотрю на его незамедлительную перемену в лице, — Чонгук сказал, что ты себя плохо чувствуешь после вчерашнего, у меня есть нужные лекарства, подожди, — достаю из сумки таблетки и бутылку с недопитой водой, протягивая ему.
— Что? Вечно Чонгук треплется со всякими, — смотрит на меня, хмуря брови, — если ты хочешь подсунуть мне отраву.
— Я же не сумасшедшая, — очень странно звучит из моих уст, что заставляет парня изогнуть губы в лукавой ухмылочке, но, видимо, боль в голове не терпит ожидания, поэтому, посмотрев еще раз на мои руки, все-таки берет предложенные мной элементы.
Делая обычные движения в виде, питья воды, Тэхен выталкивает из-под ног фундамент, заставляя свалиться в развратный котел. Пялюсь на его могущественную шею, дергающийся при каждом глотке кадык, опускаюсь чуть ниже и ликую, ведь расстёгнутая на несколько пуговок рубашка, открывает моим похотливым глазам шикарный вид на острые ключицы, которые так и манят к себе прикоснуться, неосознанно закусываю губу и вздыхаю чуть громче.
Когда мою голову начали посещать такие мысли касаемо Тэхена, раньше я была уверена в том, что я ничего не чувствую к этому зазнавшемуся выскочке. Может всему виной поцелуй, именно он развратил мой мозг, разбудив живущую в нем чертовку.
— А я был прав на счет тебя, — проговаривает, понижая голос и приближаясь ближе, — ты действительно извращенка, — выдыхает шепот на ухо, от чего вся моя кожа покрывается мурашками, а в голове отчетливо вырисовываются воспоминания, повышающие температуру на несколько градусов. — Вот только, тебе ничего не светит. Меня не привлекают такие, мягко говоря, неопытные и невзрачные серые мыши, как ты, не отвлекайся от своей учебы, она верх твоих мечтаний, и постарайся не думать обо мне. Тебе никогда не удастся заполучить мое внимание и впечатлить меня, так что ищи рыбешку по своим крохотным зубкам.
Сказать, что я была ошарашена, ничего не сказать. Кого он из себя возомнил? Этот недоделанное совершенство решило указать на свою недосягаемость, граничащую с серединой первого этажа? От злости, все внутри закипает, теперь он точно услышит то, что я думаю о его величестве.
— Чертов Ким мать тебя Тэхен, ты — беспросветный мудак! Как высоко ты залетел в своих гребанных мечтах? Вот только в моих глазах ты всегда оставался низко! — получается очень громко, что незамедлительно привлекает к себе внимание покинувших здание студентов, которых очень радует развернувшееся интересное шоу, а мне все равно, я в бешенстве, — мне плевать на то, какой у тебя здесь статус и что тебе наплели про твою величественность и важность, для меня ты просто один из зажравшихся, отвратительных разбалованных деток! Существо, которое добилось всего только под крылышками свои влиятельных родителей — вот, что не сможет впечатлить. Запомни, никогда в жизни меня не привлечет такое подобие человека, как ты! Не будоражь свою кретинскую фантазию, я лучше буду одна и думать об учебе, чем забивать свою голову таким невероятным идиотом и нарциссом, как ты, — с каждым новым словом и без того темные глаза парня наливались еще большей чернотой. Ким мог представить себе, как Мэй начинает реветь или просить его, чтобы он передумал и дал ей шанс, что было обыденным в случае с таким типом девушек, как она, но он точно не ожидал такой реакции от маленькой дурочки, не думал, что та посмеет разговаривать в таком тоне — ее слова смогли выбить Тэхена из колеи и показать, что он впервые ошибся.
Вокруг собралась целая толпа, ну конечно, не каждый день можно увидеть, как унижают того, кто сам привык унижать. Многие даже достали смартфоны, дабы запечатлеть этот исторический момент.
Все, больше не могу терпеть присутствие такого, как он, поэтому закончив свою тираду, бросив напоследок презрительный взгляд, просто разворачиваюсь и ухожу. Плевать, что я подписала себе смертный приговор, плевать, что будет меня ждать завтра, но сейчас я довольна собой, сегодня, я смогла высказать все, что так долго не давало мне покоя, пускай Тэхен ходит с моими словами в голове, надеюсь, они хоть немного смогли оскорбить и задеть его распертую гордость.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!