12 Глава

9 января 2021, 18:35
Время шло и день рождения Куффена был всё ближе. Осталось всего чуть больше недели. За репетициями девушка совсем не заметила прошедшего времени. Находясь в своём магазинчике, она услышала привычный звон колокольчиков. - Здравствуй Маринетт! - улыбаясь и махая рукой, говорил Лука, подходя к ней. - Привет! Давно не виделись. - улыбнувшись в ответ, сказала брюнетка. - Это точно. Завалили работой. - вздыхая, произнёс юноша. - Я не надолго заскочил к тебе по одному делу. - По какому? - поинтересовалась Мари. - У меня совсем скоро будет день рождения. И я бы очень хотел, чтобы ты там присутствовала. - подмигнув, ответил голубоглазый. Девушка сразу поникла, размышляя, как лучше отказать ему. - Что-то не так? - спросил Лука. - Ты прости... Но я не смогу прийти. Меня не будет в городе в это время. - грустно сказала она. - Правда? Неужели нельзя перенести твой отъезд? - К сожалению нет. - опустив голову, произнесла Маринетт. - Может ты не хочешь идти из-за Адриана и его издевок? - немного обеспокоенно поинтересовался брюнет. - Если так, то, обещаю, он тебя не обидит! - серьёзно продолжил он. Синевласка, услышав это имя, почувствовала учащение пульса и ужасную тоску по этому человеку. - Нет... Дело не в этом.. - отведя взгляд в сторону, говорила девушка. Парень словно прочёл её мысли и переживания. - Что случилось? Он что-то натворил? - серьезно спросил Куффен. - Нет. Всё в порядке. - натянув улыбку, ответила голубоглазка. Лука лишь недоверчиво посмотрел на неё, а затем глубоко вздохнул. - Вижу, что ты мне врёшь, но доставать не буду. - положив аккуратно руку на плечо девушке, сказал он. - А насчёт того, что ты не придёшь.. Мне очень жаль. Я очень хотел с тобой провести время и познакомить со своим окружением. - немного огорчённо добавил юноша. - Извини.. Я правда не смогу. - виновато посмотрев на него, произнесла Мари. - Ну что ж. Тогда я обязательно приду на твой день рождения! - подмигнув, сказал брюнет. - Ладно, мне пора бежать. Пока Маринетт! - помахав на прощание рукой, продолжил он. - До встречи! - улыбаясь, проговорила синевласка. *** Очередной раз занимаясь с другом в спортзале, Лука с подозрением поглядывал на него всё время, пытаясь понять, что с ним происходит. Последнее время Агрест вёл себя слишком отстранено, даже от него. За 2 недели они виделись всего один раз и то, по инициативе брюнета. И сегодня он сам решил приехать к Адриану позаниматься, на что тот, нехотя, согласился. Выйдя из душа после окончания тренировки, ребята сидели на кухне и молча пили кофе. Словив на себе очередной пристальный взгляд, блондин не выдержал. - Хватит уже пялиться на меня, змеёныш. - с усмешкой сказал он. - Что ты сделал? - спокойно спросил Лука, пропустив слова друга мимо ушей. - В смысле? - отпивая из кружки, задал ответный вопрос Агрест. - В прямом. Я сегодня заехал к Маринетт, чтобы позвать её на вечеринку в честь моего дня рождения. - И что, она придёт? - не дав договорить другу, быстро проговорил зеленоглазый. - Нет. - посмотрев в глаза парню, ответил Куффен. - Так вот.. Получилось так, что речь зашла о тебе. Как только она услышала твоё имя, сразу переменилась в лице. Я готов поклясться, что увидел в её взгляде боль. - продолжая всматриваться в зелёные глаза, говорил он. - А теперь, я повторю свой вопрос. Что ты сделал? Агрест лишь отвел взгляд в сторону и промолчал. - Слушай, ты же прекрасно понимаешь, что я не отстану, пока не узнаю. - тяжело вздыхая, произнес брюнет. - Да ты же убьёшь меня сразу.. - тихо, с грустной усмешкой сказал Адриан. - Я слушаю! - строго проговорил Лука. - В общем.. Я, какого-то хрена, припёрся к ней в магазин. Получилось так, что мы с ней начали беситься как маленькие дети и... В итоге... Всё привело к тому, что мы чуть не переспали... - говоря последнюю фразу, парень сжал кулаки и тяжело вздохнул, опустив голову. - Что блять?.. - откровенно охреневая от услышанного, выдал брюнет. - Погоди, не убивай меня пока, я ещё не всё рассказал.. - с той же грустной усмешкой, говорил юноша. - Она сама спровоцировала меня, подводя к этим действиям. И, готов признать, мне это жуть как понравилось.. - посмотрев на ходящие скулы друга, продолжал он. - После поцелуя, мы встретились взглядами и я увидел ужас в её глазах. Посмотрев в зеркало, я заметил, что мои глаза превращались в глаза Нуара... - подняв взгляд на лицо Луки, добавил Агрест. - Подожди... Но ведь это значит... - удивлённо начал говорить голубоглазый. - Да-да. Ты был прав! Я снова начал чувствовать.. Из-за неё... И в этом нет ничего хорошего! - потирая виски, сказал блондин. - Это означает, что сила прорывается наружу и без перевоплощения. - немного взволнованно продолжил он. - Короче говоря, я просто сбежал от неё и больше не появлялся. Могу представить, что она обо мне думает... - грустно ухмыльнувшись, сказал Агрест. - Всё, теперь я готов понести наказание. - снова посмотрев в глаза друга, добавил он. - Знаешь Агрест... Ты поступил совсем не по-дружески и я бы мог тебя придушить прямо сейчас, но... Есть одно обстоятельство... - разглядывая кружку, спокойно говорил Лука. - Если Маринетт смогла пробудить в тебе чувства, значит она стала для тебя особенной. И если эта девушка способна вернуть мне прежнего друга, то я готов закрыть глаза на твой поступок. - подняв взгляд на лицо блондина, серьёзно продолжил он. - Ты, похоже, меня вообще не слушаешь! Я не буду с ней больше видеться! Я не справлюсь со своими чувствами! За одну встречу она выбила меня из колеи, которую я строил три года! - раздраженно сказал Адриан. - Ну, в таком случае, я не собираюсь от неё отказываться! - решительно произнес голубоглазый. - Ты сделал свой выбор. Блондин, услышав это, почувствовал неконтролируемую вспышку гнева. Ему очень хотелось испытывать те чувства, что он испытывал с Мари, но ведь нельзя.. - И не надо на меня злиться! - усмехнулся Лука. - Я не злюсь. - отвернувшись от него, сказал зеленоглазый. - Угу. Скажи это драному кошаку, что сидит внутри тебя. Он тебя выдает. - снова усмехаясь, говорил брюнет. Адриан посмотрел в экран телефона и увидел узкие зрачки. - Вот же... Я совсем перестал себя контролировать. - с грустной ухмылкой проговорил он. - И как же ты собираешься справляться со своими чувствами? - Придумаю что-нибудь. - спокойно ответил Куффен вставая со стула и удаляясь к выходу. - Я пошёл. Можешь не провожать. Пока! - выкрикнул он с порога и захлопнул за собой дверь. Это был один из самых напряженных разговоров между друзьями. Теперь, в какой-то мере, они стали друг для друга соперниками. Главное, чтобы это не переросло в войну...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!