4. Поход. Кажется, шансов стало ещё меньше
14 февраля 2021, 04:19-Эль, ты все собрала? Ничего не забыла? Проверь ещё раз. Пойми, что обратно вы уже не вернётесь, и если ты что-то забыла...
-маааам, я ничего не забыла. И в конце концов, не первый год в поход иду,- не дала ей договорить, потому что мне уже порядком надоело, что она так сильно меня контролирует.
День похода настал. На часах уже 10.37, а собираемся мы в 11.00. Но несмотря на то, что до школы мне идти минут 10, я уже стою в прихожей и пытаюсь натянуть кросовки, потому что специальную ложку я не нашла. Почему так рано собираюсь выходить? Да потому что нужно зайти ещё и за Настей. Опять. Я, конечно, не против ее компании, нисколько, но иногда мне кажется, что она без меня даже шагу ступить не может. Но отказать ей в просьбе, пойти вместе, я не могу, иначе она обидеться, чего мне совсем не хотелось.
-все, мам, я пошла. До вечера,- поцеловав маму в щеку на прощание, я вышла из квартиры и пошла в сторону дома Насти.
10.45
-что с тобой в последнее время?- без приветствия я обняла Настю, которая уже ждала меня возле своего дома.
-ты о чем?
-ты в последнее время никогда не опаздываешь на наши встречи. Даже больше, ты уже ждёшь меня. Заболела? Нормально себя чувствуешь?
-иди к черту, Анге́лина,- стукнув меня по плечу, залилась смехом Настька.- Радоваться должна, что исправляюсь.
-я радуюсь. Очень. Просто не привычно.
-пойдем, а то опоздаем, и Саныч опять будет агрится.
Всю дорогу Настя что-то рассказывала, но я ее не слушала. После упоминания нашего математика я невольно окунулась в воспоминания, которые так сильно пыталась забыть.
***
-Эля, останься, пожалуйста, нужно кое-что обсудить,- надо же, по имени назвал. За последнюю неделю из его уст я слышала только свою фамилию, а хотелось бы ещё и имя... Порой мне кажется, что он его просто забыл. А нет, помнит оказывается. Разумеется, моего удивления от Насти было не скрыть. Она лишь хихикнула, и хлопнув меня по плечу, вышла из кабинета, оставив меня с ним один на один. Повисла неловкая тишина. Почему? Да не знаю. Будто каждый в этой комнате боялся проронить хоть звук. Я же не только боялась что-то сказать, но и посмотреть на него как то не осмелилась. Конечно, мне всегда было неловко находится с ним рядом, не говоря уж о том, чтобы оставаться один на один. Но в этот раз все было по-другому. Будто те ощущения неловкости усилились раз в 10. Да и напряжение в кабинете явно ощущалось. -нужно обсудить некие детали,- подал он наконец то голос- так как ты староста класса, то во время похода некая ответственность за одноклассников лежит на тебе. Помимо меня, конечно. -да, я знаю,- заглянув ему в глаза, мне тут же захотелось отвести взгляд. Что я и сделал. Почему я не могу смотреть ему в глаза, как раньше? Почему, блин, мне становится так неловко?! Раньше ведь все нормально было. Я могла спокойно тонуть в этих медовых очах. А сейчас что? Что-то изменилось. Что-то а его взгляде стало не так. Может мне кажется, но эта мысль не даёт мне покоя. И я никак не могу понять, что же не так. -молодец,- со своей, видимо любимой с недавних пор, ухмылкой сказал он. Но на этот раз она была другой - тогда мне нужна будет твоя помощь... Его монолог прервал телефонный звонок. Извинившись, он вышел в коридор, а я как можно тише подбежала к двери. Да, я подслушивала его разговор. И что? Просто интересно было... -да, зай. Что то срочное? У меня просто дела. Нет, сегодня не задержусь. По крайней мере, постараюсь. Что хочешь, то и приготовь. Можешь заказать доставку, чтобы возле плиты не стоять. Хорошо. Я позвоню. Пока, солнце, целую. -Ангелина, ты куда? Мы ещё не закончили. -у меня дела, извините. Свои обязанности я знаю, можете не переживать. До свидания,- не поворачиваясь к нему лицом, на одном дыхании выпалила все это и как можно скорее спустилась в раздевалку. К счастью, мой голос не дрогнул, и он даже не заподозрил, как тяжело мне было что-то говорить и одновременно сдерживать слезы. Слезы обиды... К чему они? Не знаю. Было просто обидно, от чего я до сих пор не могу понять. -до завтра, - услышала я за спиной, уже когда сбегала по лестнице вниз. Всю дорогу до дома лишь одни мысли вертелись у меня в голове: "Дура! Полная идиотка! Как ты могла хоть на секунду задуматься, что у вас что-то может быть?! Как!? Это же бред! Можно же было догадаться, что у него есть девушка. Он ведь такой... Очевидно же, что он не один. Дура! Дура! Дура!"***
- я так понимаю, ты меня не слушаешь,- обижено спросила Настя. -что? -понятно. В каких облаках ты летаешь, Эль? О чем задумалась то хоть? - да так, не о чем. Просто думаю о предстоящем походе,- ну не могла я ей рассказать о том, что произошло в субботу. Я, конечно, доверяла Насте и все ей рассказывала, но почему то в этот раз не могла. Может потом как-нибудь расскажу. Но не сейчас. Большая половина класса уже собралась, когда мы подходили. Что было очень удивительно, потому что раньше все всегда опаздывли. В компании парней стоял и наш математик. Когда мы подходили к одноклассникам, он сразу же обратил на меня внимание, что мне показалось весьма странным. Тем более после моего субботнего "побега". Я же решила проигнорировать его, дабы не углубляться в ту ситуации снова. Однако его взгляд на себе я чувствовала ещё приличное количество времени.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!