5. Поход. Время откровения

21 февраля 2021, 10:26
pov.Эля -ребят, успокойтесь. Ну пожалуйста. Одиннадцатый класс уже, а ведёте себя как пятиклашки,- я тщетно пыталась успокоить мальчиков, которые меня совсем не слушались. -Ангелина, не нуди. Чё ты как мамочка то -да мне все равно вообще. Просто, во-первых, вы меня подставляете. Я из-за вас так то старостой стала,- сдвинув брови на переносицу и надув губки, от чего ребята только посмеялись, пыталась вызвать у них хоть капельку совести- а во-вторых, я, в конце концов, не хочу чтобы с вами что-то случилось... Тут я уже опустила голову вниз, потому что стало как-то неловко от такого признания. Разумеется, я любила всей душой своих одноклассников, но говорить им об этом не собиралась. -ладно, Эль, не дуйся. Мы будем аккуратнее. Все равно сидеть на жопе ровно- скучно)) -я рассчитываю на вас,- скрыть улыбку не удалось. Ребята продолжили дальше играться, но уже аккуратнее. Мне же захотелось побыть одной. И я вспомнила, что совсем не далеко от нашего места-остановки есть небольшой обрыв, откуда раскрывается прекрасный вид на город. Отличное место, чтобы побыть одной со своими мыслями. Туда все равно никто не ходит. pov.Сергей Александрович Все то время, что Ангелина пыталась успокоить пацанов, которые разыгрались, я наблюдал за ней. Что-то в ней изменилось. Не пойму только что. Она стала какой то грустной. Разумеется, она пыталась этого не показывать. Все так же шутила, смеялась своим красивым заливистым смехом. Но если присмотреться, посмотреть ей в глаза, понаблюдать за ней ,когда она одна, то было видно, что настроения у нее нет совсем. От чего это? Она ведь всегда была такой жизнерадостной. Что случилось с этим ангелом? И вот сейчас. Не осталась со всеми веселится, а ушла куда-то в непонятном направлении. Нет, я не педофил какой-то, просто решил пойти за ней. И очень старался, чтобы она меня не заметила. Обрыв?! Она серьезно пришла к обрыву! Но зачем? Очень хотелось подойти и спросить, что она здесь делает, но решил не спешить. К счастью неподалёку было дерево, за которым я легко мог спрятаться, и она бы меня не заметила. Собственно, к нему я и пошел.

***

Она сидит так уже более тридцати минут. О чем она думает? Но подойти к ней и спросить я не мог. Почему? Потому что ноги не шли. Облокотившись о дерево, чтобы не упасть, я смотрел в одну лишь точку. На нее... Разумеется ее лица я не видел, потому что стоял за спиной, но и этого мне хватало. Ее изгибы так и манили рассматривать их. Что я делал, не отрываясь. Нет, она не вызывала у меня какого-то сексуального влечения. Мне просто хотелось смотреть на нее, рассматривать, изучать. Изредка дул ветерок, и ее шелковистые рыжие волосы развивались, от чего становились потрепаными. Но это ее вид никак не портило. Я бы сказал даже наоборот. Порой в моей голове проносилась мысль, что мне хочется просто подойти и обнять ее сзади. Но я тут же прогонял эту затею. Потому что она бы этого не поняла. Я бы и сам себя не понял. Это было бы максимально странно. А ее реакция? Какая бы она была? Разумеется она бы меня оттолкнула и ещё бы больше от меня закрылась. А мне, оказывается, этого совсем не хотелось. Меня бы даже это довольно сильно расстроило.

***

Спустя ещё минут 15-20 я все же подошёл и сел рядом. Однако, она даже не отшатнулась, не удивилась. Будто знала, что я приду. -я уже начала думать, что вы так и будете стоять и смотреть,- продолжая смотреть куда-то в даль, на город, произнесла она с какой-то усмешкой. Где-то я уже слышал эту усмешку. Точно! Обычно так с ней общаюсь я. Она перенимает мои привычки? Или мне просто кажется? -как давно ты поняла, что я стою там? -как только пришла сюда,- и тут она наконец то посмотрела на меня. Ее глаза... В них были слезы. Она плакала?! От чего? Внутри все сжалось.. -почему сразу не дала знать, что я раскрыт,- моя очередь усмехаться. Я не мог оторвать своих глаз от ее. Я будто впервые их увидел. На солнце они отливали чистым изумрудом. Но сейчас.. они были темны. Темный чистый изумруд. В них читалась грусть. От вида в ее глазах печали в груди все сжималось. -надеялась, что вы сами решитесь выйти из своего укрытия. Не прогодала..- эта грустная усмешка. Она отвернулась, будто пыталась сдержать то, что хочет сказать. -что случилось?- спустя минуты две молчания, пристально смотря на нее, я задал вопрос, не надеясь услышать ответа - о чем вы?- ее глаза забегали. Она волнуется? -сегодня ты какая то грустная. Сама на себя не похожа. Я и подумал, что что-то произошло. Не хочешь поделиться? Легче станет,- как и она я смотрел куда-то в даль. Отсюда и вправду открывался красивый вид на город. Сколько раз сюда приходил, ни разу не замечал этого. Она будто открыла мне глаза на уже когда-то виденное. -не думаю, что вам будет интересно выслушивать жалкое нытье о "незначительных" проблемах подростка. -если я спросил, значит мне не все равно. Иначе не спрашивал бы. Это же очевидно,- она мне не доверяет, это видно. И как мне хочется исправить это положение. Но как?- я, действительно, хочу помочь. Если смогу это сделать. Тебе всего лишь нужно высказаться. Я, конечно, понимаю, что ты мне на доверяешь, но могу пообещать, что этот разговор останется только между нами. -вы серьезно хотите выслушать мои сопли?- в ее вопросы читалось сильное удивление. -да. Выслушать и помочь при возможности.

***

Время, пока мы сидели и разговаривали обо всем, перестало существовать. Лишь, когда начались слышаться крики, мы поняли, что нас уже ищут, и нужно бы уже возвращаться. Мы поднялись одновременно, от чего ненароком столкнулись лбами. Эля пошатнулась и чуть не села обратно, но я успел ее схватить на руку и притянуть обратно. И мы опять столкнулись лбами. Ее заливистым смех был слышен, наверно, даже в городе. Впервые за последние сутки я увидел ее искреннюю улыбку. От чего на душе стало так спокойно, и приятно закололо внутри. -прсотите, я бываю очень неуклюжей,- уже успокаивалась от смеха. -ничего страшного,- не смог я подавить свою улыбку, когда видел это счастливое личико. -и да, спасибо, что выслушали. Мне правда это было нужно. Надеюсь, я вас не завалила своими проблемами,- я молча стоял, будто заворожённый ее улыбкой. И лишь когда Эля пощелкала пальцами у моих глаз, я пришел в себя. -не переживай, не завалила,- не пытаюсь скрыть улыбку, потому что уже нет смысла,- если нужно будет ещё кому-то выговориться, я всегда на связи -хах, хорошо, я запомнила. -пойдем, а то нас уже обыскались все. -точно. Интересно, как мы будем оправдывать свое совместное исчезновение и появление,- улыбка спала и она задумалась. А ведь и правда. А как объяснить, что нас двоих потеряли, и мы вместе пришли? -не волнуйся, что-нибудь придумаю. И да, давай на ты. А то как-то не по христиански, после такого разговора. -пхпх, ну ладно, на ты, так на ты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!